Андрей Верес

чем пикет отличается от румба?

Ответы
Эльдар Кудратов

Первая отличается от второй на ± 100 мм, отклоняясь от этой величины точно на разность... При нивелировании поперечника порядок работы несколько иной: сначала рейки устанавливают на точках поперечника и берут отсчеты по черным сторонам, затем заднюю рейку ставят на заднем пикете, переднюю на переднем и...

Эльдар Кудратов

Вы меня успокоили..

Андрей Верес

Камень с сердца упал

Эльдар Кудратов

Ну нельзя так ...грузить себя..

Андрей Верес

Не грузите

Эльдар Кудратов

Хорошо..прощайте..берегите себя..

Эльфия Хамзина

пикеты-это точки на линии, расположенные на одинаковом расстоянии, используются для измерения высот и построения профиля трассы в геодезии.. а румб.. это не помню, угол какой-то.. что-то связанное со сторонами света) тоже в геодезии используется

Андрей Верес

Молодец

Андрей Верес

Не за что

Сергей Титков

расстояние между двумя забитыми в уровень с землей колышками (пикетными точками), румб- угол между северным или южным направлением магнитного меридиана (компасной стрелки) и данным направлением.

Андрей Верес

Точно

Сергей Титков

это элементарные понятия в топографии, но зачем это выносить сюда?

Вера Триль

Вообще-то этот вопрос к специалистам, т.к. определений и того, и другого несколько... пикет может быть мерой длины, а румб - направлением или углом между двумя направлениями...

Максим Акунишников

смотря с какой стороны смотреть! если с одной то разницы как бы и нет вовсе! А с другой все настолько очевидно что просто не возможно не заметить))

Владимир Переселкинн

https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=%D1%87%D0%B5%D0%BC%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%20%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%20%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0

Валерий М

Пикет - неподвижный пост (грубо) на котором обычно предъявляются "предъявы" к властям.

Виктор Шибанов

На ЖД термине пикет это 100м а румб это как понимаю градус на компасе ?

Женька Dagram

всем это то же самое если спросить чем солнце отличается от леса

Котова Анастасия

отличается от прямого только противоположной стороной света.

М(
Мейрам (Муж.)

Румб- это угол, пикет- некий отрезок, обозначенный вехой

Ольга Малофеева-Коцких

Пикет это что то в виде протеста, а румб что то морское.

Татьяна Кухтович

Хороший вопрос,стоит того ,чтобы над ним подумать!

Александр Алексеев

Пикет- расстояние румб- направление. Кажется так

Виталий

пикет - протестное движение ) румба танцевальное

Татьяна Карандаева

А что такое пикет? И что такое румба? Танец?

Zaure Z

румба это танец а пикет это по моему вираж

Zaure Z

почему

Андрей Верес

Мне кажется вы еще и симпатичная

Zaure Z

Спасибо за комплимент , я красавишна

Андрей Верес

Хотелось бы увидеть

Zaure Z

приезжайте в Казахстан 🙂

Марина Колесникова

странно но как можно в заставе танцевать

Андрей Верес

Ладно, проехали. Как личную жизнь устраиваете?

Марина Колесникова

даже не могу описать

Андрей Верес

Так у вас много авантюр?

Марина Колесникова

к сожалению...... Хотя авантюры не по мне, более открытое и чувственное...

Андрей Верес

Взаимодействие

Виктор Изосин

пикет-расстояние, а румб-угол, направлен

Khomutov65

Это морской термин или или хореография?