Виталина

75-летний пенсионер из Уфы Анатолий Шерстобитов открыто выступает против российского вторжения в Украину. За антивоенный пикет его оштрафовали на 30 тысяч рублей, а пенсия у него — 17 тыс. руб. в месяц. Он искренне не понимает, почему Россия напала на соседнее государство, когда могла бы заняться обустройством своей территории. Когда он узнал что активисты собрали 30 тыс рублей на оплату его штрафа, он не мог сдержать своих слез. Значит в России есть адекватные и нормальные люди?

–3
Ответы
Александр Изосимов

А теперь обьясните в чём он нормален и адекватен?В том,что у него нет родных на Украине,в том,что он не видит,убийства мирных(не военных),в том,что ракеты уже летят под Курск и Брянск.В чём он нормален?Тихо в норке сидеть и ничего не знаю,не вижу,и просто ляпнул....

Виталина

у вас нет интеллекта, вы не поймете

Александр Изосимов

Неожиданно.С чего такие выводы?Если я правильно понял,люди с интеллектом купились на слёзы и скинулись полудурку.А дальше Вы правы-не понимаю эту чушь.Не было такого.Обычный фейк.

Владимир Николаевич

Сайт, почему вы позволяете вести на своих страницах нацистскую пропаганду некоего фашиста, скрывшегося под женским иеменем Виталина?

Виталина

аяяй. А правда что рост цен на мясо и картофель ускорил инфляцию в Томской области? Весь мир вам помогает специальной операцией

Владимир Николаевич

Роста цен на мясо в Томской области нет.ПШЁЛ вон, педеравсст

Виталина

как же нет. Вы в одноклассниках на своей странице это написали

Владимир Николаевич

Сволочь тупая этот пенсионер. Он не ХОЧЕТ понять, что война идёт не с народом Украины, а с НАЦИЗМОМ на Украине. те, кто ему деньги собрал, такие же враги России и пособники нацизма.Им плевать было на гибнущих детей в Донбассе.

Виталина

зачем тогда всем подряд дома бомбят и всех подряд убивают?

Владимир Николаевич

А вы хотите, чтобы гибли наши ребята, выковыривая нацистов из жилья, переделанного под доты и дзоты?А вам в голову не пришло - а зачем нацисты бьют по Донбассу?

Виталина

сидит себе такой старик. одной ногой в могиле и о войне рассуждает

Ин
Инга

Анатолий Шерстобитов искренне бы понял,почему Россия напала на соседнее государство,когда бы ему по лысине прилетело!!Вот удивился бы:Откуда и за шо?Активисты пожалели пенсионера,так как русские люди сердобольные!

Ин
Инга

Ааааа...досмотрела!Так они же людей выводят!!Наверное нациков выкуривали!

Виталина

ты когда нибудь сидела в танке? залезь посмотри

Ин
Инга

Что я там забыла?Никого в танке не знаю?

Sonam Wong

Виталина померла

Ин
Инга

Правда???😳

Ивник Ивников

Если уж говорить совсем серьёзно, то прежде чем высказываться о росийской военной доктрине, следует хотя бы немного понимать геополитику. Ваш пенсионер похоже в геополитике не копенгаген.

Ивник Ивников

Штаты поставку оружия называют помощь бандерлогам, а не войной против России! Как ни называй, суть от этого не меняется! И говорить об армии может только тот, кто в ней служил!

Виталина

если Россия купила оружие у Ирана, то Иран с Украиной воюет?

Ивник Ивников

Довольно странная постановка вопроса!! У России своего оружия хватает!!!

Виталина

хватает не значит не покупает

Ивник Ивников

Это проблемы правительства, а не мои. Вот пусть правительство и решает эти вопросы.

Ярослав Русланович

Конечно есть. Нас миллионы. Но к сожалению старые маразматики и сопливые студенты-активисты у нас то же присутствуют, но их очень мало.

Кот И К

у него в 75-деменция уже ,и он уже не помнит какого цвета носки с утра надевал..и где Окраина находится он давно забыл..)))🤣

С(
Слава ( Шараф)

она полный неуч, только гадости может писать и враньё!

Кот И К

об этом уже все знают..Вита,Виссарион и им подобные,это пропагандоны из незалЯжной..их только фактами долбить нужно..))

Виталина

какие гадости.Славик пишет 75 лет деменция. Путину 70. через 5 лет Путину будет 75. у него будет деменция? Или президенты не болеют

С(
Слава ( Шараф)

кроме гадости и вранья, что от тебя ждать.

Виктор Ш

Он нарушил закон. Вот и всё.
На Украине его за подобный демарш бы сразу застрелили на месте. Прямо на площади.

Виталина

это кто вам сказал? Я что-то в Киеве такого не наблюдаю. Шуфрича, бывшего депутата задержали, кума Путина Медведчука арестовали. их что расстреляли?

Виктор Ш

Депутаты избираются!!!
Избираются!!!
От разных партий!
Это всё по закону о Раде.
Депутаты везде имеют неприкосновенность от арестов и преследования!
А их не убили? Вот это молодцы! Только арестовали и пытают. Это же так гуманно!

Виталина

а в России пытают?

Arsen Beisenov

Побольше бы таких активистов, а то глядя на то, что творится сейчас мой дед в гробу бы перевернулся...........

Виталина

конечно

Татьяна Тышкевич

Адекватные и нормальные есть везде. Только их, практически, не видно из-за кричащих неадекватов.

Виталина

Вова. я вам уже сказала. готовьте себе место на кладбище. а вы воюете. импотент русский

Владимир Николаевич

Нет, место на кладбище тебе, педерасту. А я ещё поживу, порадуюсь, как вас, подонков, будут расстьреливать на Донбассе.

Виталина

посмотрите на первом ряду на концерте у Кобзона

Татьяна Тышкевич

Виталина, не обращайте внимания. У нас все будет хорошо. ☕☕

С(
Слава ( Шараф)

2,5 месяца как бои идут, а дед только сейчас узнал что война началась? что ты несёшь.

Виталина

я написала что он только сейчас узнал?

С(
Слава ( Шараф)

написано 11 дней назад, а началось когда?

Sekach Dev

Придурки и выжившие из ума пенсионеры везде есть, но украина впереди всех!

Виталина

а ты всю жизнь украинский хлеб ел. Не удавило?

Sekach Dev

Я пол жизни работал в Москве, сейчас в ДНР, хлеб из России и бесплатно мне хлеб ни кто и ни когда не давал... я за хлеб всегда платил, сколько скажут... Ты скорее сама подавишься своим фашистским хлебом, просматривая очередные новые фейки...👎

~Juli~ Ya

Странный вопрос в конце. Да нет, мы тут в России одни деграданты, о чем вы

Виталина

просто почти вся нация "братьев" так усердно за убийство целой соседней страны. Фашисты такое не делали в ВОВ как поступают русофашисты. И радуетесь. "убивайте детей". Как послушаешь перехваченные СБУ разговоры. так не то что мужики. бабы за то. чтобы малых детей убивать медленно и долго

~Juli~ Ya

Ты заблуждаешься, во всем. Но вина не твоя и русские это понимают. Но у нас нет выбора. Все, пока

Владимир Николаевич

Укрофашисты убивают детей, а не русские солдаты

Виталина

а кадыровцы на бронетехнике футбольные мячики детишкам везут

[●_●]

Нет. Это значит, что пенсионер думает не рассудком, а эмоциями.

Ar
Arkadij

К адекватности хохлов 8 лет призывали, но им нужна была война.

Ar
Arkadij

И я повторяю, что Киеву нужна была война!

Виталина

бери автомат и приходи. может жинка получит 7 миллионов и медальку

Ar
Arkadij

Только наши, в отличие от ваших, не бьют по мирным.

Владимир Николаевич

нацистка, нахрен ты лепишь постановочное фото? Вообще-то вспомнил - это фото с Донбасса, женщины пострадавшей1 от обстрела укрофашистов по Донбассу. И забудь, гнида, про Крым, Донбасс и всю Южную Украину, они уже наши.

Владимир С

Как он может являясь жителем Украины прикидываться уфимцем?

Виталина

что опять украинцы?

Владимир Николаевич

У нас своих идиотов хватает.

Виталина

а зачем вы в Белгороде и Курске нефтебазы подожгли. что нас в этом обвинить?

Владимир Николаевич

Нет, суки гитлеровские, это ваши всушные ракеты подожгли.

Виталина

у нас нет ракет. а ваше ПВО самое современное в мире. сбили бы

Св
Светлана_Светлана

Лучше б он дома сидел. Придётся скидываться деду на штраф.

Вовочка Бакка

Безусловно, но "зомбанутых", к сожалению, намного больше.

Виталина

согласна

Станислав

Надо было бы на 300. Тогда слёзы были бы более искренними.

Виталина

твоих детей насиловали и убивали?

Станислав

А твоих? Врать зачем? Никто вас не насилует.Цена хохлушкам пучок рубль.Ещё какую-нибудь заразу подцепить можно.Ну разве что тех что под Мариуполем стоило бы, но пачкаться не стоит.

Станислав

И что? Опять брехня ? Постановка как в Буче? Или ваших нациков дела?

Виталина

Это под Киевом в санатории ваши педофилы русские сделали

Владимир Николаевич

Врёшь нагло, сволорчь нацистская. Наших войск под Киевом ещё не было. И за педофилию в РФ дают сроки, а на Украине педофилы и педерасты в героях ходят.

Василий Теркин

Конечно есть и они освободили Мариуполь от мрази

Василий Теркин

не то пальто,уроки извлечены,сделаны выводы,да и боеспособных подразделений в всу все меньше,вы же не станете отрицать,что армия РФ в разы больше

Виталина

Вася. Вот чтобы погасить горящий дом что нужно 100 человек или 5 профи?

Василий Теркин

конечно профи,только основные профи всу уже 200 или 300,имено поэтому у вас мобилизация,а у нас и так сил хватает

Виталина

а у вас мобилизации нет? А откуда берутся 18 летние буряты

Василий Теркин

Буряты едут добровольцами,у нас из Крыма тоже на Донбасс едут

Еп
Епифания

Конечно есть! Но их "подавляющее" меньшинство

Виталина

https://www.facebook.com/watch?v=413332330635884

Михаил Киранов

Остаётся ещё показать, что в конце стало с этим королём.

Виталина

старый фильм. Надо будет пересмотреть

Михаил Киранов

Я его первый раз увидел больше 50 лет назад. И даже не поверил, когда кто-то из взрослых на Яна сказал "да это же Шурик!".
Потом, в течение более 40 лет я его не видел. И только с появлением интернета смог заново его посмотреть.

Виталина

понятно