Alena ***

На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

Ответы · страница 2
Сергей Радиевич Фасулати

Что угодно. Банка могла быть и пустой. Странно, что при такой постановке она вообще упала со стола через некоторое время, а не сразу.

Нажия Мурзахметова

ведь пишется что в багке что то быдо

Сергей Радиевич Фасулати

Тогда в банке или снаружи на боку банки могла сидеть, например, крупная массивная улитка (например, виноградная), которая сначала была на стенке банки со стороны стола, а потом переползла на другую сторону.

Сергей Радиевич Фасулати

Вижу, что в принципе я угадал😊 А кто именно сидел или что было в банке по условию задачи?

Сергей Радиевич Фасулати

Прекрасная задача! А я и не догадался до самого простого...

Николай Павлович

Я вам задам более серьёзный вопрос: В России говорят СЕМЬЯ, а на Востоке СЕМЬ Я - в чём разница. Чем отличается СЕМЬЯ от слова СЕМЬ Я

Нажия Мурзахметова

правописанием это раз, семь я это семь поколений

Николай Павлович

Я вам отвечу - семья в России - подразумеваем дом, муж, жена , дети и близкие родственники, живущие вместе. А на Востоке Семь Я - это 7 энергетических тел человека, каждый из которых вроде бы вместе, но отвечают за разные скорости мышления и энергию в теле. Человек у нас открывает за свою жизнь 3 или 4 максимум энергетических тела. Открытое сердце - это 4 скорость. Лично я за свою практику встречал у 5 человек за 30 лет с открытым сердцем. 5 скорость - это учитель духовного уровня, 6 и выше - это святой человек. Каждому телу для работы нужна своя пища - 1 физическая скорость - это движение, спорт и так далее. Солнечное сплетение требует пищу - чувства, а мы его кормим раздражением, гневом.. Поэтому на Востоке в 80 лет человек ещё живой, а у нас 65 уже как дырявое ведро, еле ходит и ещё как бы дышит.

Джаваншир

Это эпизод с предмета Сопротивление материалов. Думаю банка пуста. 2/3 часть ее выходит с края стола и по инерции банка упала!!!

Джаваншир

Я сдаюсь!!!! Могу получить ответа?

Джаваншир

А лёдь какую роль играет??

Нажия Мурзахметова

он растаял, вода растеклась и пропал баланс и банка упала

Джаваншир

Вода же равномерно растеклась. Что-то не верится.

Ал
Алексей

Лёд пристыл к 1/3 банки? По всему она должна невернуться сразу, если. только её не специально заморозили наискосок))

Александр Савич

Мёд или другая затвердевшая жидкость, которая со временем перетекла в те 2/3 банки, что свисали полупустыми!😄

Геннадий Волчек

все что угодно,из замороженного состояния переходящее в жидкое,может и пиво,заморозили и обратный процесс.

Людмила Егорова

да что угодно , поди консервы какие-нибудь ?🍩 🍩 🍔 🍔 🍷 🍷 🍦 🍦 🖐️

Дина Рось

жидкость, что то круглое, а может даже пустая если она уже стояла на 2/3 скраю то упала бы всё равно да?

Владимир Бо...

Что-нибудь вязко-тягучее, например, смола, прилипшая к одной стенке. Эта стенка остается на столе...

Владимир Бо...

Но и со смолой тоже так может быть... Просто терман "некоторое время" не определен...

Владимир Бо...

Еще варианты - воск, парафин, если поставить в теплое место...

Alena ***

))))) зачем так глубоко копать)

Владимир Бо...

Просто подумал над вопросом...

Юрий Барденков

предварительно в банку налили воды примерно четверть или треть и заморозили в лежачем положении

Юрий Барденков

ну еще можно с жидким азотом

Владимир Темный

Какая разница что в ней было. 2/3 банки весят больше, она не могла свисать со стола, Упадет сразу.

Владимир Темный

Проверьте. Все остальное левитация.

Владимир Темный

2\3 кастрюли с борщем на весу. Только не мухлевать.

Олег Соколов

Что-то замороженное, лежащее на 1/3 части банки. Потом, растопилось, растеклось, и банка упала.

Sergej Dolzhenko

Привет, радует, что такие проблемы интересуют. Возможно воздух или сыпучее... Пальцем в небо

El Ch

если банка ещё держалась некоторое время, то в ней было что то густое и вязкое...видимо...

Юрий Кривов

Объясните, почему лёд, по моему всё, что свисает по закону физики на 2/3 всегда упадёт...?!

Юрий Кривов

Не понятно, так что было в банке...?

Юрий Кривов

Понял, что ничего не понял, при чём здесь "плотно закрытую крышкой", можно и без крышки и лёд со стороны стола, только так банка будет держаться некоторое время...🤷‍♂️

Георгий

Видимо тёплая вода, свисающая часть донышка быстрее охладилась и стала более плотной.

Алексей Алексеев

однако, я думаю, что таки там были английские агенты из солсбери....и они готовили яд.....

Алексей Алексеев

По определению - англия враг....чтобы ни случилось - они во всём виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ав
Аван-Турист

Видно, кусок жира был в банке . Растаял... В тушенке говяжьей так часто бывает...

Нажия Мурзахметова

это один из вариантов,но не в моем варианте

Ав
Аван-Турист

У Вас наверно лёд... Где-то встречалось ...

Леонид Рюмшин

буква б. она пропала и банка упала. б сейчас на трубе сидит. скоро и она рухнет

Игорь Бусел

Её бы просто так не поставили , она бы сразу падала а не через некоторое время