Alena ***

На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

Ответы · страница 5
Doc.

Ничего. Другое агрегатное состояния воды. Лёд.

Doc.

И на самом деле - упадёт сразу. Проверь.

Doc.

Хм. Думал - сразу упадёт....

Vladimir Tixonkov

кусочек дрожжевого теста тоже может как лёд...

Vladimir Tixonkov

смысл? это новый вид спускового механизма?)))

Vladimir Tixonkov

да, может и убить если в горе на камнепаде поставить )))

Василий Долгов (Иванов)

Интересные у Вас задачи, мне бы ваши проблемы.

Нажия Мурзахметова

да пржалуйста возьмите мои проблемы

Георгий Камша

Замороженная вода с одной стороны этой банки!

Александр Себихов

Банка обязана была упасть практически сразу!

Александр Себихов

Центр тяжести равномерно заполненной любым веществом банки проецируется на не имеющее опоры дно банки... По всем законам статики часть силы тяжести, не имеющая противодействия в виде силы упругости опоры, неминуемо выведет банку из состояния равновесия.

Dmitriy Ivanov

Вода,а упала,потому что был выстрел из танка.

Dmitriy Ivanov

Был керосин-специально уронили,т.к. дом поджечь решили.

Dmitriy Ivanov

Банка с тушенкой-жрать хотелось,аж сводило мошонку.

Лилия Клецкина

Не находите.что она упадет и так..,попробуйте

Иной Никто

😂 нечего банки ставить на треть... банки.😂

Михаил Гехт

Любое легкоплавкое вещество, например вода

Sonam Dechen

обычное вещество есть в вакууме, но в очень разреженом состоянии, в конце концов вся таблица Менделеева построена из одних и тех же атомов и

Михаил Гехт

Нет. Вакуум (технический и пр.) - это вполне конкретные значения минимального присутствия вещества (плотности атомов).
Есть "вакуум" в значении типа "мировой эфир", но это конкретные модели строения вселенной, не имеющие отношения к теме. Просто то, что имеет свойства (а то и массу, типа Тёмной материи) нужно как-то назвать. "Псевдоним"
"Таблица Менделеева" построена из пары сотен сортов атомов, и это только уже известные

Sonam Dechen

единственно я не могу понять, если фотон имеет нулевую скорость, то он не имеет массы и потом относительно чего замеряется скорость фотона? во вселенной все объекты в движении и по спирали, а сингулярная точка ( неподвижная, она не достижимая во времени )

Михаил Гехт

Фотон нулевой скорости - это не ко мне, это к "альтернативной школоте", как и знание об измерении скорости света относительно чего-то.
Не надо лезть в дебри, не изучив даже факультативные разделы школьного курса

Sonam Dechen

у меня было хорошее образование

Владимир Ильин

Что бы там не было, банка всё равно бы упала.

Sergej Illarionov

Это может быть и мёд и деревенская сметана.

Се
Семён

Спящая мышь. На другой бок перевернулась.,.

Се
Семён

Да. И аргументов, доказывающих обратное, у Вас нет.🤣🤣🤣

Се
Семён

Не вижу фактуры. Вы: 1 - не доказали, что моё утверждение ложное, 2 - не доказали истинность вашего утверждения.😁

Анатолий Пестов

Подумаешь, помидоры, главное не самогонка!

Анатолий Пестов

А остального мне не жалко.

Ге
Георгий

Как можно закрыть жестяную банку крышкой ?

Вера Бандалетова

какая-нибудь живность (тараканы например)

Михаил Пантюхин

Например замороженный кусок.... ну, масла.

Нажия Мурзахметова

замороженный кусочек но не масло

Михаил Пантюхин

Да какая разница, лищь бы вес достаточный был

Сергей Воропанов

Мёд. Перед этим банку подержали на боку.

Сергей Воропанов

Но моя банка будет стоять, как вы сказали.

Нажия Мурзахметова

будет не спорю, но ответ другой

Геннадий Зернов

Любая жидкая хрень в замороженном виде.

Артур Штабель

Часть свисавшая перевешивала.☺️ 🌷

Фариз Мухаметдинов

🖼