Николай Дубровский

А почему собаки зубья не чистят, но кариеса у них нет?🤔

Ответы
Михаил Гехт

Бывает. Просто у них эмаль прочнее, и реже разрушается. Но если есть дефект эмали (трещина, например), то кариес появится. И лечат как у людей - пломбировка или (в тяжёлых случаях) удаление зуба, чтобы инфекция не ушла вчелюсть

Николай Дубровский

😳 Обалдеть.... Я своему, цепному, раз в неделю свиную ногу кидаю... к утру нет ничего... Значит может эмаль повредить.... 🤔

Михаил Гехт

Обычно это уже не костями, а камушком, железякой (например, зацепился зубом за чужой строгач в драке), поэтому и редкость

Николай Дубровский

Понил... в нашей деревне собаки в "стогачах" не ходят... 🤝

Михаил Гехт

Это как пример. Грызла палку с гвоздём, цепью...

Лариса

Потому, что в зубную пасту заложены ингредиенты, провоцирующие развитие кариеса. Чтоб стоматологи не остались без денег .

Николай Дубровский

Да ты чё?😳 Всё! Завтра встаю пораньше и пойду стоматологов бить..... 😡

Лариса

Логичнее бить производителей пасты.

Николай Дубровский

Но заказывают её стоматологи... 😉

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В случае с собаками все зависит от питания. Кормите гадостью-будет все.

Wlad Korn

Кариес есть, если собака ест мягкий корм. И зубы из-за этого удаляют...

Николай Дубровский

Ни разу не видел собаку без зубов... 😁

Wlad Korn

Всем встречным собакам заглядывали в пасть? У моих собак удаляли зубы. Поэтому стараемся давать им кроме еды ещё и кости.

Николай Дубровский

Понил... я своим цепным регулярно... может поэтому не сталкивался... 🤝

Wlad Korn

Да, у моих уличных нет проблем с зубами. Им кости достаются гораздо чаще, чем домашним.

Виталий Антусевич

Понял, надо есть собачий корм)))

Wlad Korn

Чтобы зубы были плохими?

Виталий Антусевич

Чтоб не лечить)))

Мечта О Счастье

Есть у них, к сожалению, кариес, особенно у домашних.

Николай Дубровский

У меня цепной... 😉

Мечта О Счастье

Ну если даёте погрызть кости, лучше лопатки и хребет. То он у вас зубы почистит ими . Ни налета, ни камня зубного, ни кариеса не будет.

Ка-Валерчик Гузенко

Они много чего не делают! Но служат за пайку...

Инопланетянка.

Потому как не едят сладкое, кислое и соленое.

Николай Дубровский

Почему? У меня винегрет заветрился, отдал - сожрал... 🤔

Вадик Царёв

Садист !!

Любовь Вотинцева

ПОТОМУ ЧТО НЕ ЖРУТ ЧТО ПОПАЛО !😂😅

Николай Дубровский

Эт точно! Из гипермаркетов не питаются...😁

Елена Z

Чистят..косточки очищают всё..

–1
Николай Дубровский

Предлагаете кости грызть? 😉

Елена Z

Прржлагаю чистить зубы хорошей пастой))

–1
Николай Дубровский

Не надо...

Соболев Валерий

собаки не едят сладкое.

Николай Дубровский

Точно!!! 🤝

Николай Дубровский

Бойся стоматологов.... 😁

Эл
Эльвира

В зубах не застревает.

Николай Дубровский

Предлагаете людям зубы проредить? 😁

Эл
Эльвира

😄 всё равно что-нибудь налипнет )))

Николай Дубровский

Точно!😁

Эл
Эльвира

😄

Николай Дубровский

Не налипнет... у меня племянница .....ваша коллежка... 😛

Эл
Эльвира

Это вряд ли )

Nikola Mahkov

-они редко посажены!--

Николай Дубровский

Предлагаете людям проредить? 😁

Nikola Mahkov

-криез от оставшейся пищи!--

Николай Дубровский

Понил...

Та
Татьяна

Они кости грызут))

Та
Татьяна

Железные тоже чистить нужно)))Без чистки никуда

Николай Дубровский

А куда делся зубной порошок? Он так здоровско зубья оттирал... 🤔

Та
Татьяна

где-то продают

Ла
Лариса

А китайцы полощут рот зеленым чаем и не чистят.Но не все,не все

Николай Дубровский

Сосед рассказывал, что где-то в древней Европе, один бюргер наладил производство зубного порошка из печной золы... через полгода жители городка стали беззубыми... сожгли его нахрен... 😁 Может поэтому и не продают... 😂

Alex Sher

я своему псу чищу

Аг
Агатушка

И кариес у них бывает..и пульпит..и периодонтит...и зубы им удаляют

Барон Де Гофмансталь

Еще как есть!

Николай Дубровский

Сахар жрут наверное...

Татьяна Павлушина

есть...

Николай Дубровский

И собачьи стоматологи есть, хотя ... я с такими встречался, но они почему-то людей пытаются лечить...😞

Стас Васильев

Есть.

Ви
Виктория

собаки болеют почти всеми болезнями что и человек. просто большинство не ходит к ветеринарам их лечить

Виссарион

есть

Владимир

Зубы

Анна

Есть