Ю*
Юлия ****

Из чего получается электричество?

Ответы
Николай Верниковский

Янтарь по-гречески звучал как электрон, эти свойства начали называться электрическими. при трении заряд делится на положительные и отрицательные заряды. Заряды с одним знаком отталкиваются, а с разными – притягиваются. Двигаясь по металлической проволоке- проводник, эти заряды создают электричество.

Сергей

Это всё понятно-вольты,амперы.Всё это не сложно.Но как по проводам керосин в лампочку поступает,до сих пор понять не могу.

Владимир Панков

Движение электронов по проводнику под воздействием разности потенциалов.

Игорь Декин

магнитное поле толкает электроны в проводе. ну и из молнии ещё

Александр Баштан

А чёрт его знает! Не было, не было, а потом ка-а-ак врезало!

Евгений Лавровский Женат

Из законов электродинамики и электростатики

Надя Шишковская

из электродов которые трутся друг о друга 😄

Александр Петренко

направленное движение заряженных частиц

Михаил Бардов

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЗАРЯДОВ.

Наталья Кочешкова

Учебник физики 8 класс)) там все ответы

Константин Громов

а оно получается?оно -же просто есть

Андрей Гарбузов

Генератор, есть такое устройство 🙂

Jemal Baravi

Из разности потенциалов на концах

Зураб

из маленьких желтых кусочков..

Алексей Грошев

ооноьньограаропппптьииттва

Виктор Краев

Из движения электронов.........

Игорь

в школе надо было учиться)))

Varazdat Xalapyan

когда загонишь элэктронны

Varazdat Xalapyan

когда загонишь электронны

Лариса Лукутина

Вы, что, физику не изучали?