Ко
Колючка

Старый Новый год-это же оксюморон, с чем же тут многие поздравляют собеседников?

Ответы
Михаил Гехт

а ты ещё прочитай христианское название праздника Нового Года. Жизнь древнего иудея (и Иисуса) считалась не с рождения, а с посвящению его Богу, то есть обрезание. Поэтому завтра праздник Обрезание Господне по старому стилю 😇

Ко
Колючка

Я в курсе

Михаил Гехт

отмечаешь?

Ко
Колючка

Нет

Михаил Гехт

зя. Надо быть интернационалисткой

Ко
Колючка

мне не надо

Олег Мирошников

И в чем здесь намеренная ошибка? Вообще-то Старый новый год в России отмечается еще от Ивана III

Олег Мирошников

Я надеялся , что вы умеете думать, что бы для краткости не писать о том, что люди, по инерции, долгое время также отмечали, как старый, так и новый год

Ко
Колючка

Не представляю, кто бы посмел при Иване III вразрез с установленной государем датой, отмечать в другую, того бы просто на кол посадили

Олег Мирошников

Он хоть и был Иваном Грозным, а не Иван IV, как ему это приписали, но всё же бал здравомыслящим человеком,

Ко
Колючка

🤭 я лучше промолчу🤕

Олег Мирошников

тоже вариант. Кстати при Иване III не принято было сажать на кол, это практиковал его внук Иван IV, который перенял это от Влада Цепеша

Се
Семён

Расслабьтесь, барышня. Просто получайте удовольствие от нештатного праздника.))

Валерий Жуков

Старый Новый год - это не оксюмарон, дэвочка! Подкалывайте что-нибудь другое)))

Маша

Оксюморон он в литературоведении. А в России - старый Новый год))

Ко
Колючка

Новый год по старому стилю тогда уж

Маша

Зачем так усложнять?!)) Так интереснее)) Да и загадочнее)))

Алексей Рязанцев

Да бардак, я спросил зачем и меня многие ругают тепнрь

Вадим Новиков

это просто дань памяти, старой доброй традиции.....

Па
Павел

Скучновато что то сегодня.Вопросов нет с юмором.

Ко
Колючка

Задайте тон, спросите сами

Па
Павел

Я скромный мальчик.

Ко
Колючка

А разве юмор нескромен?

Па
Павел

Боюсь меня не поймут.

Viktor Reznichenko

Вам "новым" такого не понять❄️🎄🍾

Aлександр Кузьмин

оксюморона в русском языке нету ....

Ко
Колючка

Уже есть

Алексей Кожура

а есть ещё Китайский новый год !

Ко
Колючка

Многие готовы все подряд, хоть Черта лысого отмечать

Алексей Кожура

в Китае только 13 деркабря !

Максим Jw

Вы, как всегда, точны 🙂 👍🌷

Ко
Колючка

🤝благодарю Вас

Геннадий Зернов

С поводом попраздновать.

Ко
Колючка

Кто любит выпить, тем и повод не нужен

Геннадий Зернов

Не скажите, если есть повод то это уже не пьянка а культурное мероприятие.🖼

Фенька *****

С новым годом бабушкиным

Вера Сергеевна-V

По принципу традиций!)

Игорь Фолимонов

Просто уже традиция

Ку
Кукулькан

Тоже не понимаю

Nikola Mahkov

-с ДОЖИТИЕМ!--👍

Де
Денис

С оксюмуроном

Михаил Киранов

Я то же самое собирался написать 🙂

Ко
Колючка

И как же нынче отмечают оксюморон?😉

Де
Денис

Так же - оливье, спиртное, петарды

Михаил Киранов

Только ещё оксюморон добавляют 🙂

Ко
Колючка

Добавляют из пипетки?

Де
Денис

В качестве тоста