Legião Dos Sábios

"Женское мышление" равно "женское логика" - это оксюморон, проще, фигура речи, чтобы надругаться над женщиной в шутливой, вернее, ироничной, форме.

Ответы
Татьяна Анатольевна

Женское мышление и женская логика -не противоречащие друг другу понятия, чтобы быть оксюмороном.

Legião Dos Sábios

Если логика - это форма мышления, то что есть мышление?

Татьяна Анатольевна

Ло́гика -наука о правильном мышлении. Мышление- способ отражения действительности. Может быть объектом изучения логики. В любом случае это не взаимоисключающие понятия.

Legião Dos Sábios

Посредством чего мышление является способом отражения действительности?

Татьяна Анатольевна

Да чего угодно. Через музыку, слово, фото, живопись....

Legião Dos Sábios

А конкретнее?

Татьяна Анатольевна

Вас на философию тянет? Мне кажется, что ваш вопрос содержит логическую ошибку. Я вам об этом сказала. У меня нет, если честно, желания философствовать.

Елена Семенова

Про женскую логику хотя бы говорят... Про мужскую так и вовсе помалкивают.

Legião Dos Sábios

подобных логик нет по определению. Все это оксюморон.

Елена Семенова

Разумеется. Она либо есть, либо её нет. Или у каждого своя.

Анна Батырова

женщина вообще не логична, а с мышлением у нее все в поряде

Legião Dos Sábios

Это произведение надо читать тем, кто увлекается документалистикой, я же привычен к художественному слогу и сюжету. Читайте "Тихий дон", в частности, через призму женские образы и их язык.

Анна Батырова

я люблю. историю и все, что с ней связано

Legião Dos Sábios

Но вы не любите Шолохова, равно Толстого, хотя первый тоже нобелевский лауреат, как впрочем и Алексиевич С. А., в второй - Толстой - вообще отказался от премии.

Анна Батырова

Я не не люблю. я просто понять не могу

Legião Dos Sábios

Я обожаю язык классиков, так как у меня работают и душа и мысль.

No Ta

Вас когда-то сильно обидели женщины?)

Legião Dos Sábios

Какая же вы дебилка! )))

No Ta

вас видимо женщины еще и били, причем по голове! )

Legião Dos Sábios

"У бабы забот полон рот." - это про вас?

No Ta

знатное говнище, вы, однако...

Ирина Орлова

Страшно красиво и безумно умно)) 😂

Люся Мила Жемчужина

В смысле,надо унижать женщин...?

Legião Dos Sábios

без смысла

Люся Мила Жемчужина

Объясни ,пожалуйста....

Legião Dos Sábios

оксюморон

Люся Мила Жемчужина

Это,то зачем...надо общаться проще!С греч-,острый и тупой.,или умная глупость...Нам Это зачем?......от ума глупость....Ну, и зачем это..? Что,хотел, сказать..?

Раиса Вересова

А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАТЬ?

Legião Dos Sábios

Чтобы не сказать открыто. что она бестолочь.

Раиса Вересова

ДА ВЫ БОЛЬШОЙ ДИПЛОМАТ В КАВЫЧКАХ

Legião Dos Sábios

"😁"

Not An Angel...

Жестко!!