Пан Стефа́н

100 лет назад была профессия "Сын лейтенанта Шмидта". С ней всё ясно. Ильф и Петров объяснили, что это такое. А вот что за профессия "Светская львица"? Какой вуз их выпускает? 🤔

Ответы · страница 2
Москва Златоглавая Z

Домашнее образование получают, по всей видимости. Маменьки учат, как зацепиться в жизни.

Даль Светлая

оййй... в моем понимании это хуже, чем куртизанка... мне более, чем, неприятно это понятие...

Гога Ванин

И все эти якобы львицы на самом деле являются светскими моськами гавкающие на слонов.

Сергей

Вот ведь незадача то какая. Это же нужно было так шлюху то назвать Светской львицей.

Та
Татьяна

Их выпускает семья, в первую очередь, формируя соответствующую систему ценностей.

Наталья Попова

Никакой. Сами из себя воспитывают содержанок, называя себя светскими львицами.

Мария Максимова

Тот же, что и сынов лейтенанта Шмидта. Только другой факультет с углубленным ...

Мария Максимова

У кого что есть, тот то и углубляет: у кого-то мозг, у кого-то кошелек и тд

Телефонист Вася.а

Это что то с чем то...Я в ахуе.Извините за мой французкий.Ну нет такого статуса.

Пан Стефа́н

Может у вас в Израиле и нет. А у нас в России чего только нет!!

Телефонист Вася.а

Так и видел...Но это же песец? Шмары тупые.

Татьяна

Да енто ж блядь обслуживающая светское общчество) " ответ от бабульки😅

Пан Стефа́н

Как у них всё просто, у бабулек ... 🤔

Татьяна

Ага. Проститутки и наркоманы😆

Пан Стефа́н

Бляди, алкаши да блядуны ... 😂🤣

Иг
Игорь

А это из древнейших профессий... Журналистов тоже раньше по иному называли.

Дмитрий Каракозиди

В простонародье их шлюхами называют И никто их не выпускает, они сми прут.

Александр Мамедов

Сами выдумали! Президент,спикер, волонтер это все выдумки новых "русских"

Пан Стефа́н

Президент, спикер и волонтёр выдумали не новые русские. Это всё давно было в Америке и в Европе. А нам непременно надо обезьянничать ...

Александр Мамедов

Я как раз об этом.Обезъянничают и еще этим бравируют.Мол,вот каие мы слова знаем. Рецепшен! О!Таких дураков как у нас нет нигде.

Пан Стефа́н

Свои русские слова (они нисколько не хуже) скоро забудем нафиг ... 😡

Александр Мамедов

Ну,мы с вами не забудем.А дурней всегда хватало.

Елена Поддубная

Это "хендмейд". Института благородных девиц у нас нет. Понятие выродилось

Пан Стефа́н

Институт благородных девиц - это совсем другое!! Этих девиц не называли светскими львицаии.

Елена Поддубная

Ха-ха! Просто сейчас светскими львицами называют выскочек, которые лезут из грязи в князи и зарабатывают на поставке новостей о себе любимых в СМИ

Пан Стефа́н

Да, пожалуй ... Это похоже так.

Ал
Александр

Обыкновенная проститутка , но с хорошими манерами и большими запросами.

Пан Стефа́н

Дочь лейтенанта Шмидта! 😂🤣

Ольга Опекунова

Это статус ,,одинокой, расспущенной и озлобленной на всех и вся гиены,,..))

Ан
Анна

Жириновский В.В. отлично "охарактеризовал" светскую львицу. Почитайте)))

Ашот Акопян

это типа бывшие дочурки партийных лидеров, зав торгов и больших людей

Наталья

Тот же ВУЗ,что и детей лейтенанта. Только факультет другой.🧐

Ал
Алексей

Это они сами себя так величают.А на самом деле околосветские гиены.

Марина Ра

И какому "умнику" пришло в голову назвать светских ослиц львицами?

Пан Стефа́н

Да ни какому. Сами, я думаю ... Как певички бездарные, которым на помойке место, выдумывают. Императрица, Примадонна, Золотой голос и т.д. Также и львицы.