Пан Стефа́н

100 лет назад была профессия "Сын лейтенанта Шмидта". С ней всё ясно. Ильф и Петров объяснили, что это такое. А вот что за профессия "Светская львица"? Какой вуз их выпускает? 🤔

Ответы · страница 3
Владимир Лоскутников

В девяностых был на тверской теперь в элитные клубы перекочевали

Марина Марина

Это не дипломированные барышни. Это такая заводская настройка. ..

Елена Задорожная

На Бузову посмотрите. Она там училась. Имеет коасный диплом😄

Пан Стефа́н

Я слышал, о Ксюшке так говорили. О Бузовой вроде нет.

Ир
Иринтер

Раньше Смольный выпускал. По-моему, его функции восстановлены)

Пан Стефа́н

Смольный выпускал благородных девиц. Эти девицы в первую мировую работали в госпиталях санитарками и медсёстрами. Как и дочери царя, кстати ...

Ир
Иринтер

В курсе. А в мирное время?

Ир
Иринтер

вели именно светскую жизнь

Ир
Иринтер

Словосочетания "светская львица" и светская жизнь не на какие ассоциации не наталкивают?

Чёрная Мамба

Ни какой просто надо тупо выйти за олигарха и всё ля мур ту жур

Пан Стефа́н

А как это "тупо выйти замуж"? Или "нетупо выйти"?

Чёрная Мамба

Ну вот так чисто жить за его бабки и балдеть от всей этой красатули

Пан Стефа́н

И с другими такими же львицами письками мериться. У кого барахла больше, кто круче с ума сходит и т.д. Так?

Чёрная Мамба

Ну это кому как у какого что болит в головушке

Анна Варутина

Светская львица раньше звалась прост( простите) проституткой

Егор

Деревоперерабатывающий вуз. Принимает дубов -выпускает лип..

Ни
Никто

Раньше говорили-шлюха.....а сейчас немодно......светская львица.

Сергей

Ну вузов нет.... В переводе Светская львица - по русски шлюшка

Пан Стефа́н

Нет! Шлюшка - это совсем другое.

Алексей

это не профессия, а статус, статус, который ими же и придуман

Нина Шульмистер

А Жириновский ,вам ясно выразился кто это -Светская львица-.

Пан Стефа́н

Я не слушаю эту балаболку.

Нина Шульмистер

А я не могу прямо написать . как он им дал характеристику- примерно - продажные.

*** Оля ***

💃машина...побрякушки...губы как у рыбы...🤣 Про вуз не знаю...

Роман Кроллау

как говорил тов.Жириновский - не светская львица , а блядь .

Лариса Бехбудова

Вуз папеньких дочек , папы олигархи и воры первостепенные

Андрей Толстый

отвечу цитатой из анекдота
"...это не то леди, не то ляди..."

Надежда

А "Сын лейтенанта Шмидта" тоже с высшим образованием был?

Пан Стефа́н

Нет. Сыновья были без образования, нищие оборванцы. А львицы культурные, образованные, обеспеченные ...

Надежда

не знаю, может, они ком-то и интересны...

Пан Стефа́н

Конечно интересны! Кто-то ведь их содержит.

Надежда

а мне моя жизнь интересна, а на них жалко тратить время

Ав
Автор

выпускают откуда и всех, только мразью не все становятся

Дина Балушевская

Ну так девушка низкого социального уровня, но с деньгами

Андрей Борисович

вроде как цензуры нет но блядьми их называть стесняются

До Элвиса Не Было Ничего

да любой....главное быть в центре светской жизни и глянца