Ав
Автор

А почему запах шашлыка из уличной кафе вкуснее, чем запах шашлыка, который ты готовишь сам?

Ответы
Ма
Марина

Это смотря , как и в чем замариновал)), наверное, ещё есть версии, почему так. Они там в шашлычной это долго готовят, ежедневно, пропахло всё насквозь, а вы - не каждый день маринуете..

Ав
Автор

Тут версия была интересная..На улице, особенно в обеденный перерыв, часто хочется есть. Поэтому запахи еды ярче воспринимаются. А дома пока готовишь, там и перекус был и сто грамм накатил уже..Поэтому запах уже сытым принимаешь к осязанию.

Ма
Марина

Это верно) согласна))

Ав
Автор

😀

Эвелина

Вот сама думаю почему ? Вроде все так,а не то...наверное больше всяких вкусовых добавок и самое главное не надо мыть посуду ))))))))

Ав
Автор

Есть мнение, что на улице человек шастает голодным,поэтому запах сильно будоражит. А дома, пока он готовит шашлык, человек уже голод чем нибудь перебьет и поэтому запах не такой дурманящий

Эвелина

И это правда

Семен Отмахов

Обрати внимание,там профи из черных людей,даже просто вид их психологически улучшает восприятие их готовки

Ав
Автор

так я на улице иду...даже не вижу кто готовит

Семен Отмахов

Так там названия кавказские,и сразу понятна технология

Ав
Автор

Хех..репутация...Но это хорошая репутация

Семен Отмахов

Именно...они проверены временем,строги и качественны,эти люди гор

Ав
Автор

😀

Семен Отмахов

Шаурму красиво делают,раз,раз,и готово,прям на глазах

Ав
Автор

я тоже шаварму делаю самодельную дома

Ханни Банни

Когда готовишь сама, он вообще не пахнет, скотина такая, а если соседи - то от запаха на слюну изойтись можно)

Ав
Автор

😀Парадокс, ети его

Кот Кот

Они знают рецепт плюс пастояние и концентрация дыма другая,

Ми
Милена

Они там ароматизаторы добавляют . В не очень свежее мясо😂

Ав
Автор

Упс

Добрый Дед

Потому что туда добавляют усилители вкуса и запаха.

Ав
Автор

Упс

Сергей Логинов

Так они добавляют различные улучшители вкуса.

Ав
Автор

Вот ведь

Qqqq Qqqqq

скорее наоборот, в субботу будем жарить

Ав
Автор

успехов

Qqqq Qqqqq

спасибо

Ал
Александр

у соседей всегда вкусней кормят

Ав
Автор

😀

Аз
Азалия

И музыка из чужих окон веселее.

Ав
Автор

не замечал..Если только громче

Андрей В.

Там профессионалы готовят.

Ав
Автор

ох

~ Мне Тебя Обещали ~

Может готовить не умеешь?

Ав
Автор

Может быть

~ Мне Тебя Обещали ~

Да шучу. Видели твои шедевры.

Ав
Автор

Не факт что шашлык правильно получается. Я же чувствую, что у профессионалов лучше

~ Мне Тебя Обещали ~

Дело в специях

Ав
Автор

Вроде все по рецептам, а что то не то

Эл
Эльдар

За свой ты уже заплатил)

Ав
Автор

И он сразу потерял запах?

Эл
Эльдар

А серьёзно, я думаю что когда жаришь сам, ты присутствуешь от начала до конца, весь процесс запускаешь...а уличный шашлык бьёт тебе в нос в середине своего приготовления, и тебя, неподготовленного, просто сносит жапах почти готового мяса, жирка... блин, мы и тут с вами о еде говорим ((

Ав
Автор

На улице голодный бегаешь и поэтому запах очень чувственный, а дома пока сам готовишь, уже чего нибудь перехватишь, поэтому запах своего шашлыка уже не так буйствует

Эл
Эльдар

Мгм, или так

Ав
Автор

А еще я оставил в духовке жареного гуся...Хороший гусь получился!!

Эл
Эльдар

😋😋😋

Валентина Рязанова

Не умеете готовить.

Ав
Автор

Все может быть

Валентина Рязанова

На даче запах шашлыка разносится издалека.

Ав
Автор

Тонкое наблюдение

Валентина Рязанова

Обоняние

Ав
Автор

И обоняние тоже..Я столько лет на даче живу, а не знал

Юлия Никулина

вот в точку!

Александр Андреенко

Вот уж нет.