Елена ***

Помогите разобраться,какую видеокамеру купить. Хочу взять с собой в путешествие.( Я в этом ничего не понимаю)

Ответы
Граф Пупыркин

это дело любителя и главное смотри характеристики и качества и чти про такие отзывы на страничках форумах у меня лично была первая кассетная Сонька японка у неё даже небыло перевода кассетная она снимала от и до а потом я взял Дживиси цыфровую пока не обижаюсь одно плохо ночного виденья нет у соньки было в мрак мог снимать а тут нет но при любом свете нравится как снимает и на сотовом снимает но не то на камере увеличивает классно

Елена ***

Ага,спасибо

Граф Пупыркин

Удачи

Виктор Васильевич Емелин

У меня японская камера "Панасоник"SDR+20, компактная удобная с хорошей разрешающей способностью. Есть дополнительная память и собственная часа на 1,5.

Natali Ник.

не понимаете? если не собираетесь стать профи, то и не берите... на смартфоне есть все функции и можно снимать хорошеем видео!

Аксакал-Хан-Паша

...КОМПАКНУТУЮ...поменьше наворотов...и что бы сразу передать в ноутбук...и память хорошую обязательно...фирму сами выберете...

Елена ***

Спасибо

Jacov Krell

Тем,кто не разбирается,самое подходяще снимать с телефона.
Сегодняшние телефоны не хуже камеры)))

Владимир Гордейчик

.. я фото-камеру выписал в интернет - магазине .. обошлось наполовину дешевле. Amkov .

Андрей Мацнев

Если именно в путешествие, то лучше "Гоу Про" пока ещё вроде ничего не придумали.

Андрей Мацнев

"Сонькой" FDR пользовался, после неё ГоуПро, последняя качественнее, изображение в активном движении лучше стабилизирует, под водой картинка по цветам чётче. И крепить её как угодно можно, хоть на руку, хоть на голову, хоть на плечо, "тряску" кадра при движении убирает прекрасно. Для путешествий - самое то, если хотите снимать всегда и в любых условиях. Единственный "минус" - нужен дополнительный жёсткий диск, на который будете перебрасывать отснятое, чтобы память освобождать, так как качество съёмки очень высокое, и "память" камеры жрёт прилично.

Елена ***

Понятно

Михаил Киранов

Андрей, не корректно говорить про то, камера какой фирмы лучше, не указывания названия конкретных моделей. Я вполне допускаю, что и у gopro есть модели, которые дают более качественный результат, чем некоторые модели от Sony. И наоборот. И очень многое определяется ценой. А тут, как я понимаю, есть ограничения.
Кроме того, в путешествиях наверняка возникнет желание делать съёмку более крупным планом. А для этого экшен камеры мало подходят.Лучше простой фотоаппарат.

Андрей Мацнев

Не спорю, просто в вопросе Елена спрашивала именно про видеокамеру. А сравнение между Сони и ГоуПро как раз и проводил, ориентируясь на одну и ту же цену.

Михаил Киранов

Согласен. Sony гораздо более "солидная" фирма. В своей области. Поэтому и аппараты аналогичного класса (и, соответственно, одинаковых параметров) у неё могут быть дороже. Про GoPro я очень часто слышу. Более того, про одно из "достоинств" экшен камеры Olympus я читал как возможность использования аксессуаров GoPro.
Но Елене, я думаю, для путешествий лучше будет всё-таки взять фотоаппарат. Сейчас они все умеют снимать видео. А экшен камеры предназначены для других целей.

Николай И. М.

Смартфона с камерой для видео и качеством Full HD 1920х1080 и выше вполне достаточно...

Андрон Шрайбикус

HDR-AS300 Action Cam ОДНОЗНАЧНО!!!! Не очень дорого, заряд держит, качество отличное

Владимир Новик

Экшн-камера X-Try XTC171 вот дешовая камера с хорошимихарактеристиками

Елена ***

Спасибо

Ал
Алик

есть недорогие видеокамеры JVC, PANASONIC, SONY в пределах 15т.рублей ...

Елена ***

Какая лучше?

Ал
Алик

мне нравится Сони ...

Елена ***

Я тоже склоняюсь к этому. Спасибо

Ал
Алик

🌷💐🌷💐🌷💐🌷

Михаил Киранов

Многое зависит от того, какого рода будет путешествие.

Елена ***

Отменное и моё видение Индии

Михаил Киранов

На мой взгляд, единственное преимущество того, что называют видеокамерами перед тем, что называют фотоаппаратами заключается в возможности снимать видео длительностью более 30 минут. Но у того, что называют фотоаппаратами, обычно более высокое качество изображения.
Ещё надо подумать, нужна ли большая кратность зума. Ну и, конечно, основной вопрос -- сколько готовы потратить денег.

Елена ***

Потолок 16000

Михаил Киранов

16 тыс. чего? Российских рублей? То есть, в районе 250 USD.
Думаю, что лучше всего пойти в магазин и выбрать то, что укладывается в эту сумму. Разница в результате будет больше определяться тем, кто снимает, а не на что.
Я недавно купил Olympus TG-Tracker. За даже немного меньшую сумму. Но это была акция.
Он относится к классу экшен камер.Из достоинств -- в нём есть GPS, может записывать координаты съёмки. И ещё в нём есть фонарь, чтобы снимать в тёмном помещении. Можно снимать под водой. Но, как и у всех экшен камер, основной недостаток -- широкоугольный объектив. Захватывает большое пространство вокруг, но вот детально снять не получится.

Елена ***

Хорошо. Спасибо

Михаил Киранов

Желаю удачного путешествия!

Елена ***

Спасибо

Егор

Тогда и не берите. Есть телефон. В селфи то понимаете...

Сергей Левченко

Елена ржу про комментарий,то что с луны свалились,а почему стало смешно,да потому что сам такой,бывает что не все названия современных примочек знаю.

Егор

Да вы что , люди . ..еще в начале нулевых ставили на мобилы доп карты для увеличения памяти. Еще смартфонов не было. Помню нокиа 72.. я вставил туда 8 гиг дополнительно..

Елена ***

А мой телефон не принимает доп карту. Забивает все в телефон а доп карту не видит

Егор

Надо активировать ее

Елена ***

Я в этом не понимаю ничего

Владимир Шитов

цифровую сони но лучше фотоаппарат цифровой кэнон

Владимир Шитов

мечтать не вредно вредно не мечтать

Елена ***

Да ладно,нет ничего невозможного.

Владимир Шитов

так чего мечтать вперёд

Елена ***

Иду к намеченной цели. Паспорт уже сделала. Теперь ищу горящую путевку

Алексей Заславский

Купите фотоаппарат с видеокамерой. Моделей много.

Энинг Сокол

определитесь с критериями и уже от это исходите

Энинг Сокол

опять же от потребностей отталкивайтесь

Елена ***

Хорошо. Как буду покупать продавцам вынесу мозги все,чтобы обьяснили

Энинг Сокол

не надо ничего выносить, сами почитайте и посмотрите

Елена ***

Хорошо,спасибо.

Энинг Сокол

не за что

Валерий Киселев

В путешествие сейчас достаточно смартфона.

Ants

по бюджету. хорошее дешевым не бывает.

Елена ***

Я пока тоже. Но телефон не сможет хранить столько сколько хочется

Ants

есть облако, есть сменные флешки, блоки памяти... камеры, я так думаю, то для профи. но это очень дорого и рядовому пользователю совершенно ни к чему.

Елена ***

Ладно,отговорил

Ants

я и не уговаривал. лишь высказал что думаю по этому вопросу.

Елена ***

Спасибо

Фердинанд Франц Иосифовович

тебе телефона разве не хватает???

Елена ***

В любом- истории,архитектуре, нравах,обычаях,традициях,людях,кухне....

Телефонист Вася.а

Вполне.А времени хватит?

Елена ***

Ну людей уже в общении узнаю( очень эмоциональный и горячий народ), кухню тоже пытаюсь освоить....остальное надеюсь узнать в путешествии

Елена ***

Спасибо

Алексей Шутов

Мне Панасоник подарили на 40 лет!