Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг кто всё-таки написал Реквием: Моцарт или Верди?!

Ответы
Ельна

Моцарт ,но тут сложная история.он несколько раз прерывался при его написании...и так не успел его закончить и даже партитуру не разложил. работу над Реквиемом он просил передать Францу Зюсмайеру....мне кажется тут запутанная история.много темных пятен.

Ельна

а что ,не так разве??

Вадим Лазарчев

Моцарт, а про Верди расскажите. Реквием, траурную заупокойную службу, могли писать все композиторы. Только, у кого лучше получалось , кто вошёл в историю

Видмет Лапатыч Бизульо

Если Верди брать, то там история начинается со смерти Россини. Верди поначалу развернул дятельность по написанию коллективного Реквием а, но он так и не был исполнен.

Татьяна Бондаренко

Моцарт.К нему пришел человек в сером (инкогнито) и заказам заупокойную мессу. И это стало самым знаменитым произведением Моцарта.

Татьяна Бондаренко

Вы сдаётесь? Проиграли?

Людмила Михайлова

Моцарт. А после смерти сочинение завершили Йозеф Эйблер и Франц КсаверЗюсмайер. Извините,может я неправильно написала имена.

Видмет Лапатыч Бизульо

А Верди ни причём?

Людмила Михайлова

Если мне не изменяет память ,Верди написал реквием о смерти. Может ошибаюсь. Я вообще то в музыке плохо разбираюсь.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Верди про какую- то Аиду песнопения сочинял, а Амадей наш, Моцарт, исключительно на клавесине наяривал, ты вот не путай!)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну про них поют!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ну, раз поют, то непременно значит, их кто- то спер тада!))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Или фотку зделол.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Спалил, то есть во время процессу вынимания ???)]))))

Видмет Лапатыч Бизульо

https://yandex.ru/video/search?text=Celesta%20Aida&path=wizard&parent-reqid=1486063297797607-860600656597445222157163-man1-5637&noreask=1&filmId=1384662003532125696

А Не Скажу

наряду с Реквиемом В. А. Моцарта Реквием Верди является одним из самых исполняемых сочинений этого жанра

Ольга *

Верди написал реквием на смерть Россини, а Моцарт написал Реквием тоже. Гениальное произведение!

Евгения

у Верди есть реквием. еще у Брамса. Моцарта. Зюсмайера. Эйблер. Лассо-выбирайте

Видмет Лапатыч Бизульо

А Зюсмайр какой написал?

Евгения

есть мнение. что закончил за Моцартом его Реквием. Называют- Немецкий реквием

Видмет Лапатыч Бизульо

Ах вотаношто...

Наталья Чуракова

....если реквием Моцарта, то написал Моцарт))) если реквием Верди, - то Верди😄

Юрий Добронравов

Тогда каждый уважающий себя композитор создавал нечто подобное. Ответ - оба.

Юрий Добронравов

"Борис, ты не прав! Но и не Лев".😀

Nadezhda Bezhinova

Не знаю если честно.Но оба этих людей заслуживают славы за эту композицию

Маркиза Простая Баба

Лапатыч, я могу только предположить, что они оба это сделали☺️

Маркиза Простая Баба

Друг с другом? 😨😨😨

Маркиза Простая Баба

Вчетвером?! 😨😨😨

Видмет Лапатыч Бизульо

Фтриццытиром.

Маркиза Простая Баба

Хором ли чели?

Елена

И Моцарт и Верди, а так же Гайдн, Брукнер, Дворжак и многие другие.

Видмет Лапатыч Бизульо

Афигеть!!!! А мне можна?

Елена

Почему бы и нет?

Лидия Сбитнева

многие композиторы писали реквием,в том числе Моцарт и Верди

Алексей Малахов

Моцарт точно. И несколько. А у Верди может свой? А лучше Шопен.

Ол
Ольга

Вольфганг Амадей Моцарт, у меня музыкальное образование

Видмет Лапатыч Бизульо

Райал жжок????

Ол
Ольга

Ага!

Ол
Ольга

Как-то таа,примерно!

Видмет Лапатыч Бизульо

Агогаль што жжок?

Дмитрий Кузнецов

Зайдите в интернет. Вопрос не интересный для обсуждения.

Видмет Лапатыч Бизульо

Проходите. не задерживайтесь.

Дмитрий Кузнецов

Ваша остановка следующая.

Алексей Миркин

А Кавказского пленника?Пушкин,Толстой или Лермонтов?

Видмет Лапатыч Бизульо

Водблин... А кавказскую пленницу?

Надежда Никольская

Я у Моцарта знаю....может пробелы в муз.образовании.....

Лидия Богданова

это так важно...наслаждайтесь музыкой, а не автором))