Владимир Чигарев

Вы ощущаете себя или своё тело?

Ответы
Натка М_Мак

Наверное, когда ощущаешь своё тело или его отдельный орган, то это уже болезнь. Своё тело я люблю

Владимир Чигарев

А себя не пробовали ощущать. Вот, к примеру, парализованный человек не ощущает своё тело, а всё же ощущает своё Я.

Ирина Сахаровская

Раз Вы спрашиваете, значит, смогли добраться до своего глубинного "я есмь" 🌹Какое оно у Вас?

Владимир Чигарев

На то оно и Я, что у каждого своё. Как чувство объяснить словами.

Владимир Чигарев

Только какую-то часть, порыв, искринку, целиком невозможно.

Ирина Сахаровская

Вы правы. А те, которые смогли бы, они молчат

Владимир Чигарев

Как говорится, нельзя объять необъятное.

Леонид Шестаков

а как же... то в спину вступит, то горло першит, а то пива холодного хочется...😄

Владимир Чигарев

Так это телесное, а ваше Я это безропотно принимает и не хозяин.

Леонид Шестаков

мой ответ как раз на ваш вопрос... про себя и своё тело...

Ал
Александр

останемся ли собой когда тело ..закончится. Быть может Я - это совокупность

Виталий

Меня всегда удивляло другое, как я попал в это тело))), оно явно не есть я)))

Владимир Чигарев

А как в школе пришёл в следующий класс и его надо пройти, получить новые знания и опыт чтобы перейти в следующий, а решаешь не ты, достоин ты перевода или нет. Хвосты за тобой потянутся всё равно. Душа набирает опыт дальше.

Виталий

сигнальная система... душа это просто сценарий... к чему весь этот хвост, когда ты не в понятках чего и почему)))

Лариса Новожилова

тело и имя у меня живут в гармонии. а моё Я ими командует умело

Владимир Чигарев

Гармония это хорошо и правильно.

Sekach Dev

Да... и себя, и тело... пока живой.. а дальше видно будет... ))💥

Владислав Ильмер

Если телом считать мозг с кистой под мозжечком, то тело.

Владимир Чигарев

Мозг орган тела, как желудок, печень, лёгкие и т.д. , а вот вы это ощущается даже тогда когда тело парализовано.

Владислав Ильмер

Когда кружится голова, постоянно хочется спать, себя уже не ощущаешь

Владимир Чигарев

Но вы же сознаёте, что это вы?

Ве
Вера

себя , когда болит душа , тело , когда что в нём ломается

Евгения

Тело конечно,оно уже не то!)) То скулит ,то скрипит!))

Вера Соломенникова

и то и другое,пока жива.не ощущает только мертвец

Владимир Чигарев

Ну тело может не ощущать и парализованный, а вот себя всё равно все ощущают даже если только головой.

Татьяна Алексеева

Лучшее ощущение - тонус мышц и
ясность мыслей

Виктория

??????? В смысл? Конечно ощущаю и тело, и себя....

Владимир Чигарев

А чего больше и в зависимости от возраста.

Виктория

С годами тело больше дает знать о себе недомоганиями, зато в молодости тело дает знать себя в сто раз сильнее желаниями!!!!)))

Владимир Чигарев

А Душа всегда молода ведь и возраста не ощущает. Какой вывод напрашивается?

Виктория

Плохо, когда в юном теле старая, разочарованая душа. Так тоже бывает.

Владимир Чигарев

А вот Душа старой не бывает. Тело состарится и умрёт, а Душе ещё жить да жить, пока не вернётся туда, откуда её послали расти и набираться.

Виктория

)))) значит, если в юном теле старая , усталая душа, значит она уже устала кочевать по телам.... а тело да, прах...Жалко.

Владимир Чигарев

А это зависит от зрелости Души, она не командует и бывает только зелёной, незрелой и потом созревшей и тогда как в писа́нии, стучитесь и отворят вам.

Марго Беккер

???????????????? Трезвые и не обкуренные ВСЕ дааа!

Наталья

или себя в теле? Тогда где в этом теле ВЫ?

Владимир Чигарев

Сознание это и есть вы. Даже у парализованного тела всё ещё есть сознание и только последний, оставшийся в живых мозг, понимает это.

Владимир Чигарев

Я это сознание, последнее покидает мозг.

Наталья

я это сознание, которое локализовано в головном? мозгу. а в каком отделе?

Владимир Циник

После литра своего самогона - с трудом)

Гармония Россия

По утрам второе. 😁 Оно хочет кофе...

Мистер Бин

А как же пока еще жив и все работает и душа хочет праздника

Гармония Россия

Это после утра. 😁

Мистер Бин

Да и на ночь

Гармония Россия

Я за себя ответила.

Мистер Бин

Понятно и я за себя

Сергей Маркелов

А что, это не свойственно человеку?

Владимир Чигарев

Бывают люди чувствующие одно больше другого.

Ди
Див

И себя и тело . тело конечно же чаще

Игорь Шумейко

Себя Вам не дадут,как и всем нам.

Владимир Чигарев

Якающие всезнайки смеются над собой.

Игорь Шумейко

Вы на личность не переходите. Вам дали информацию,Вы думайте,внизу болтаться или спросить что то важное .

Владимир Чигарев

А не чувствую в вас мудрого человека, так что к вам вопросов нет.

Игорь Шумейко

Как Вы можете почувствовать? Нижним не положено понимать выше кто находится. Тем более Вашим мозгом карма управляет-грехи по нашему. Вы пока ничего не решаете,даже про себя.

Владимир Чигарев

Вознёсся бы ты что-ли. Я могу указать путь, но только через чёрный список.