Владимир Флаков

Сколько стоила водка в Советском Союзе?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Это для кого как.. потому как сдачи обычно в винном отделе не давала жадная продавчиха, а очередь напирала, и всегда давка почему то за этим напитком, который как я помню дефицитом никогда не был. Может я чего то не знаю, но почему то этот отдел был всегда в магазине первым, а вот за хлебушком нужно было пройти подальше.
Маркетинг работал и в те времена.. или боялись, что алкаши разнесут весь магазин, если будут бегать через весь магазин🤣🤣🤣

Клим Елдаков

Сперва 2 руб. 87 коп, потом 3 руб. 62 коп, а Экстра стала стоить 4 руб. 12 коп. Экстра расшифровывалась: Эх, как стало трудно русским алкоголикам))

Игорь Котелевский

Покупать начал с 3р.62к. и 4,12 ,говорили что была по 2,87!
Андроповка 4,50 у Брежнева по 6,20 Черненко до 10 поднял Горбачев до 25 р за бутылку !!!

Na
Natalia

этим прославились советские правители?

Игорь Котелевский

Каждый внес свою лепту в становлении цены на Водку !!!

Владимир Флаков

После 4.12 ещё была потом пшеничная по 5.30. Водка стала по пяти, ну и мать её ети, Доложите Брежневу, что будем пить по-прежнему!
Если водка будет восемь, всё равно мы пить не бросим, Доложите Ильичу, Нам и десять по плечу! Я помню водку по 21.20, но такая цена была до денежной реформы 1961 года.

Игорь Котелевский

Водка стала Шесть ноль восемь , Все ровно мы пить не бросим !!! Мы сказали Ильичу , нам и десять по плечу !!!
Ну а если будет больше , то получится как в Польше !!!
Если будет Двадцать пять , Будем Кремль Брать Опять !!!

Пётр Ермаков

недорого, дешевле чем сейчас. В мае 1964 года я покупал армянский и молдавский коньяк "КВ" и "КВВК" по цене 4р 28 коп за бутылку 0,5 л

Эмма Коноплицкая

2.87 , а при Брежневе 3.62 стала. Это не потому, что я или мои родственники пьем - анекдотов на эту тему завались было😜

Владимир Асиновский

сначала 2 87 Затем 3 12 Когда цена дошла до 8 рублей в Кремль написали Передайте Ильичу что нам ЧЕРВОНЕЦ ПО ПЛЕЧУ

Николай

уже столько ни когда не будет , да хрен с ней по мне хоть за золото пусть продают я не пью

Кирилл Морозов

По-разному. 4,12 - это коленвал. Пшеничная - подороже, 5 с чем-то. Петровская - 10,20 поллитра.)

Qqqq Qqqqq

по разному их же было несколько сортов, Русская, Пшеничная, Зубровка, Посольская

Наталья Попова

В зависимости от " сорта" -2,52 руб. 2,87 ( самая распространенная), 3,12 и 3,62 -экстра.

Владимир Флаков

Помню такие цены.
Водка стала по пяти, ну и мать её ети, Доложите Брежневу, что будем пить по-прежнему!
Если водка будет восемь, всё равно мы пить не бросим, Доложите Ильичу, Нам и десять по плечу!

Наталья Попова

И такой стишок помню.

Elvis Costello

зачем это...ты чё уже уходишь...живи современностью...хватит стонов о прошлом

Робот Вертер

Разные были цены и 3 с чем-то, и 4 с чем-то и потом 15 помню в горбатую эпоху

Хан_Wovan

2.87 потом 3.62,4.12\кажется Столичная или пшеничная\тут я уже точно не помню.

Alisa Warshavsky

А какая средняя зарплата инструментальщик а 7-го разряда? А уборщицы?

Raf Kanyukaev

начали с 3,62 руб. потом Экстра 4,12, позже уже цены менялись очень часто

Михаил Цветаев

В зависимости от времени,я помню водку за 4 р.70 коп. "Андроповка"..

Максим Jw

В моем детстве во времена сухого закона цена была в районе 10 р.

Миша Zvo

Русская -4 руб 40 коп.,Экстра - 4руб.12 коп., "Андроповская"- 5 руб.

Владимир Флаков

. Водка стала по пяти, ну и мать её ети, Доложите Брежневу, что будем пить по-прежнему!
Если водка будет восемь, всё равно мы пить не бросим, Доложите Ильичу, Нам и десять по плечу!

Эвелина

Если память не изменяет 3,62 - мыли руки ,когда не было спирта

Валерий Жуков

3,50 помню ещё)))

Сергей Островский-2

Я не пью вообще, но цены помню. 2-87 Московская, потом 3-62 и 4-12 (Столичная). Позже 6 руб 0,5 литра и 10 руб. 28-70 ОГО номер машины в Бриллиантовой руке тоже не так просто. До 1961 года такая цена 0,5 л была.

Владимир Б

Цены были разные Простая-1 р 49 к а маленькая, 2 р.87 к-1/2 литра.