Валера

Я конечно когда нибудь просто устану,но и тогда улыбнусь сам себе...силы придаст мне-мысли о Маме,и станет теплее мне на душе...а там над дорогой, к родному порогу,какой бы тернистой она ни была...Звездой путеводной всегда будет Мама...она никогда не разлюбит меня...

Ответы
Во
Водяной

Побродил по свету я,
Было плохо мне,
Возвращался как всегда
К милой стороне.
Силу, мудрость накопив,
Вновь пускался в путь,
На прощанье не забыв
Землю зачерпнуть.
Душу может встрепенуть
Чей - то нежный взгляд,
А поглубже заглянуть -
Он зовёт назад –
В детство милое моё,
В дом где был любим.
Сердце грешное своё
Детству посвятим.
К сожалению не дано
Нам назад вернуть
То что прожито давно,
В детство заглянуть.
Я б свернулся калачом
В маминых руках,
Чтоб не думать ни о чём –
Жить бы так в веках.
Подлость видел, трусость гнал
От себя как мог,
Бога с жизнью познавал,
Понял я игрок
Лучше бы ребенком быть –
Мудрость не нужна,
Чтоб не думать, просто жить
С Богом навсегда!

Нина Шелякина

Ваша любовь к матери так трогает душу!!! У меня мама умерла когда мне было 4 года. Через год папа женился на другой! У неё тоже был сын. Я как дура ревновала его к ней. Мне хотелось ласковых слов, обыкновенного поглаживания по голову. Было, но, мне казалось, что это не то. Потом они разошлись. Я осталась жить с папой. Но мы общаемся, но это не то!!! простите меня, но её другое волнует, её волнуют те люди, которые к неё ближе (я живу на севере - она на юге). Мы перезваниваемся иногда. Простите, но это не мама!!!

Валера

и так бывает в жизни...но главное-это как ты сам в этой жизни...

Нина Шелякина

Я осталась вдовой! У меня хороший сын ещё лучше сноха-дочка и отличные мальчишки-внуки. Ими я живу и для них. Будьте счастливы и Вы!

Валера

спасибо🌹

W/
W/S/G

Ласковый ветер весенних полей,
пахнет тёплой землёй.
В небе бескрайнем клин журавлей,
белый туман над рекой.

Память моя о детстве,
яркой картинкой цветной.
В детстве вкуснее горбушка,
в детстве всегда герой.

Вечер окутан дымкой,
где-то горит сухостой.
Мама строго с улыбкой,
крикнет: пора домой.

Как быстро года пролетели,
и сколько воды утекло,
Но помню я мамины руки
дарящие, мне тепло…

Владимир Ракивненко

Ночь погасла и месяц охнул:
С обожженным улыбкой лицом
Ты глядишь... Только нынче дрогнул
Тихий голос твой с хрипотцой...

Между нами все ясно стало.
Промолчи. О любви не скажи...
Нам того, что случилось, мало...
Но теперь нас обоих – сдержи.....

Промолчи. Нам не нужно странных
Объяснений, упреков и лжи...
Промолчим. Чтоб о чем-то главном
Не сказать. Промолчать. Удержись...!

Valentina Kudashkina

НЕ обижайте грубыми словами матерей без них вам будет трудно в жизни ты лучше обними и пожалей ведь ничего не надо больше ей не надо ей ни дома твоего ни денег ей твоих не надо ты просто обними её и обогрей простым словечком МАМА

Нелля Ковалева

ТО, КАК ЧЕЛОВЕК ОТНОСИТСЯ К СВОЕЙ МАМЕ - ТАК МНОГО ГОВОРИТ О НЕМ. С ТАКИМ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ. СТИХИ СУПЕР !!! МОЯ ТЕМА, КАК РАЗ ПОД МОЕ НАСТРОЕНИЕ...

Ирина Масленицына

Какая-то по семантике тюремная лирика. Только не обижайтесб! Потому что тюремные стихотворцы пишут, на самом деле самые сентиментальные стихи о маме.))

Валера

забавно....😊...никогда не сидел.....написано в обеденный перерыв....я строитель.....живём в одном доме с мамой...😊 🌹

Ирина Масленицына

И не надо, чтобы сидеть!)) Дай Бог здоровья Вашей маме. которую Вы так любите.

Фархад Исмаилов

👋 👍 👍 👍 Дай Бог здоровья всем нашим мамам в Новом году!!! А если мамы уже нет, то царство им небесное! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ан
Ангелина

Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.

Полина Короткова

Да если один ребёнок то может быть а если двое уже проблема кто-то любим а кто-то нет и всегда всю жизнь доказывает что он лучше.

Галина Коровина

Самая настоящая и верная любовь-любовь мамы. У неё и руки теплее и ласковее, улыбка всё понимающая. Спасибо, всего доброго Вам.

Алла Георгиева

Берегите матерей, пока они живы, потом никакие слова не помогут

Валентина Найденова

В жизни каждого есть человек, который не предаст, не разлюбит, не подведет, свою жизнь отдаст за своего ребенка - это МАМА!!!!

Ира Бавтрукевич

Верно,прекрасно пишешь стихи,хочется читать и вспоминать свою маму,хотя я уже прабабушка,спасибо тебе.👍 👍 👍

Татьяна Андреева

Став взрослой совершенно осознанно поняла , что моя жизнь сложилась бы удачнее , богаче , ЕСЛИ БЫ Я МЕНЬШЕ СЛУШАЛА МАМУ

Любовь..любовь!

Конечно! Мама не предаст. Она одна тебя дождется, из дальних стран, из близких мук.... Поможет пережить, и рядом будет.

Лариса Татаринова

Я с печалью смотрю на тебя,
Ты на снимке почти как живая.
«Мама, мама, - шепчу я любя,-
Как живется за стенами рая?»

Татьяна Денке

Да . мама , единственная женщина , которая никогда тебя не разлюбить . Для которой ты всегда - любимый мужчина .

Людмила Егорова

Слава Богу есть женщины , любящие нас до последнего вздоха - это Мама !😊 🍦 🍦 🥂 🖐️ ✌️

Валентина Болобан

как это правильно Валера !! я сама мать и конечно я буду для своего сына всегда самой надежной опорой !!!!!!

Надежда Осокина

☀️ 🌹 🌤️ ☀️ 🌹 🌤️ ☀️ 🌹 🌤️ ☀️ 🌹 🌤️ ☀️ 🌹 сильно.