Ва
Валерий

А каков аналог СШАнскому West Point, в России, в каком военном ВУЗе, лучше всех учат койки отбивать?

Ответы
Михаил Гехт

Самым почётным были Кремлевские курсанты - курсанты Московского высшего военного командного училища, самое крутое - Рязанское десантное (видимо, в США аналог Форт Брэгг). Только стОит вспомнить, что это США копировали Европу и СССР, а потом занимались саморекламой. На равных США проигрывали все сражения. Их преимущество именно в выборе противника и создании заранее преимущества. Как только этот блицкриг проигран (в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Югославии, Сирии, Ираке...), они выводят основной контингент, поскольку тот к войне не пригоден, только к полицейской операции из комфортабельных баз

Татьяна Владимирская

пользуясь случаем, Валерий Анатольич, хочу сообщить о полном разочаровании Шантарамом в связи с концовкой(

Ва
Валерий

там все не так просто, Кадыр использовал Лина, с самого начала, ему нужен был иностранец- анлосакс, что бы выдать его за сотрудника ЦРУ и сохранить караван, который он собирал для родного Кандагара...Кадыр был афганцем, вся его деятельность была только для одного- вернуться домой и освободить родину, он считал что для этого все средства хороши...он с самого начала использовал Карлу и Лина...но что то пошло не так...

Ва
Валерий

Абдула был иранец, его призвали на фронт, там он насмотрелся ужасов войны с Ираком, отравился в газовой атаке и дезертировал...он честный и искренный, но как ребенок, не знает мира

Ва
Валерий

Линк помогал с паспортами тем, кого считал этого достойным, но отказывал коррупционерам и мафиози или драл с них в три шкуры, создавая фонд помощи

Ва
Валерий

"Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно.". Джонатан Кэрролл.

Татьяна Владимирская

знаете, по сериалу Лин таки вызывает живое сочувствие - вплоть до самой концовки, потому что всегда ведь надеешься на хорошее, на то, то человек не будет себя вести как глупец, подставляясь своим врагам. Но по краткому содержанию книги...ну как сказать, некоторое удивление вызывает своей жизнеспособностью, и не более того

Russo Vero

МВВКУ

Кр
Красавчик

😂