Лева Правая

А Вы ходите в баню или сауну? Паритесь?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Пока дома живу, моюсь в ванной или 1 раз в неделю хожу в баню. Паримся. Но все равно -это не то. Вот летом приезжаю в Крам, там есть у меня дом и есть баня своя. Вот там уж попарюсь, так попарюсь от души.
Протопи ты мне баньку, хозяюшка,
Раскалю я себя, распалю,
На полоке, у самого краюшка,
Я сомненья в себе истреблю.
Разомлею я до неприличности,
Ковш холодный - и все позади.
И наколка времен культа личности
Засинеет на левой груди.
Сколько веры и лесу повалено,
Сколь изведано горя и трасс,
А на левой груди - профиль Сталина,
А на правой - Маринка анфас.
Эх, за веру мою беззаветную
Сколько лет отдыхал я в раю!
Променял я на жизнь беспросветную
Несусветную глупость мою.
Вспоминаю, как утречком раненько
Брату крикнуть успел: "Пособи!"
И меня два красивых охранника
Повезли из Сибири в Сибирь.
А потом на карьере ли, в топи ли,
Наглотавшись слезы и сырца,
Ближе к сердцу кололи мы профили
Чтоб он слышал, как рвутся сердца.
Ох, знобит от рассказа дотошного,
Пар мне мысли прогнал от ума.
Из тумана холодного прошлого
Окунаюсь в горячий туман.
Застучали мне мысли под темечком,
Получилось - я зря им клеймен,
И хлещу я березовым веничком
По наследию мрачных времен.
Протопи ты мне баньку по-белому -
Я от белого свету отвык.
Угорю я, и мне, угорелому,
Пар горячий развяжет язык.

Лева Правая

Я помню таких лядек.. с "профилями"

Metal Man

Всего пару раз там был, в бане 3 года назад на даче у другана, правда было летом в августе, потому должный кайф я не ощутил! Да и сама баня была на тот момент у него мягко говоря такой себе... А второй раз ровно год назад в Хабаровске в бане, но тогда было 6 часов утра и я хотел спать, но компания, которой мы приехали потянули нас туды и опять же мне было там скучно и не интересно... И опять же должного каефа не ощутил, но чуть лучше, чем в бане

Лева Правая

Просто вы не были в бане « здоровья для» это же целый ритуал .. впрочем, мужчины далеки от этого.

Лева Правая

Заметьте, здесь нет мужчин и всяких « излишеств»

Лева Правая

Картинка не вставилась.,,

Metal Man

Просто наверно было не то настроение, не та компания и время для этого

Лева Правая

Да от компании,вообще, все зависит в бане

Metal Man

Нуу подбирать компанию это запаришься! Чё теперь все бани города обойти, чтобы понять где лучше всего? Это только если заядлый любитель подобного! Ну и опять же у тебя есть хорошая компания для этого!

Николай Дубинин

...баня необходима в наших широтах. Время от времени в нас накапливается внутренний холод, который вытесняется теплом. Не зря финская баня и русская бани схожи.
Еще Гиппократ, отец современной медицины говорил: - "Все недуги от двух вещей - от недостатка и от избытка".

Ал
Алиша

Столько времени прошло 🙂 от серпа и молота, до мобильного. Было такое время в жизни, когда имело место быть такое заведение, как общественная баня. И надо было успеть в конце недели в один женский день. Своей бани во дворе не было, водопровода тогда тоже еще не было.

Лева Правая

Я тоже помню те времена))

Ал
Алиша

Столько всего сменилось, как три жизни прожито.

Лева Правая

Это точно..

Кулебяк Кулебяков

Действительно точно

Лева Правая

Все так сильно изменилось...

Лева Правая

Появилось много красивых людей и много нелюдей..

Ге
Геннадий

со страшной силой-три-пять заходов со свежим веником, между заходами-бассейн с холодной водой. впрочем как холодная-на солнце нагревается быстро до+10 не умею фото выставлять, показал бы Вам какой я после парилки-каждую вену на теле видно, красный весь

Николай Серегин

На самом деле совершенно равнодушен к подобным процедурам.Считаю это просто потерянным временем...Это как закаливание или моржевание...Только добавляет стресса организму и жизнь точно не удлинняет,скорее наоборот.

Лева Правая

Ну нет. Баня ( без мазохистских пристрастий) способствует очищению и благости а моржевание - согласна - стресс.

Николай Серегин

А знает ли русский человек меру? И вино,по полбокала на обед-полезно и,как не странно,контрастный душ и баня,кто бы спорил!? Дело в том,что удержу не знают! Да и не всем по здоровью эти удовольствия нынче)))

Лева Правая

Мне нравится,как мы с вами изъясняемся))🖼

Герман Ларин

Почему именно в баню ? Можно в бассейн. Сауна, баня с веником, СПА-салон, загар под ультрафиолетовой лампой, массаж , стрижка - все предусмотрено. Нужно только начать. Да, еще даже предлагается игра на бильярде...

Лева Правая

Можно, только дорого и долго

Герман Ларин

Долго что ... вроде все сразу. Только загар под ультрафиолетом и водные процедуры не совмещается.

Лева Правая

Загар вообще вреден. Уфо можно игнорировать

Герман Ларин

Ммм... остальное подходит ? Баня с веником, массаж...

Лева Правая

Баня без веника, массаж и чай с давними подругами 1-2 не больше, поболтать "за жисть" всякие мамочки и прочие женские радости.

Вл
Владимир

Мы злые, завистливые и жестокие, и совершенно не обучаемые. Нам кажется что мы великие.😁 Но ТАК считаем только мы сами.😢 Посмотри на наших друзе Иран и Северная Корея (в Иране я был).😭

Лева Правая

Почему не обучаемые? А злые почему? А чему завидовать?

Вл
Владимир

Если твой ребёнок, придёт со школы и скажет, что и класс дерьмо, и учителя дерьмо, тебя насторожит школа или ребёнок?😄

Лева Правая

Не скажет. Разум победил.

Вл
Владимир

Лёва, я случайно написал в твоём вопросе, извини.

Лева Правая

Хорошо.

Fenix🇱🇹

Да , очень люблю хамам и сауну . Есть баня и бассейн и джакузи, где женская половина и там можно быть абсолютно голой , а есть и мужская, а если захочешь то можно пойти в общий бассейн .

Лева Правая

))

Fenix🇱🇹

🙂

Ольга

Нет... плохо переношу жару в принципе) В бане вообще не была, а сауна - только нижняя полка 5 минут))) Да и просто сидеть быстро надоедает)) Мне нравятся масочки с мёдом после сауны))

Лева Правая

☺️ может компания не та?

Ольга

Да нет) подруги большие любители попариться))

Олег Чернов

Ходим, паримся, хотя с годами всё реже. Давление и прочие неполадки со здоровьем не позволяют. А раньше любил из парной в сугроб прыгнуть и поваляться там в морозец градусов 30!

Лева Правая

Красотааа

Олег Чернов

Сейчас не рискую. Да и уже не очень нравится.

Лева Правая

Ну, можно ведь и без "жесткача" в 💯

Олег Чернов

Ну так и хожу. Чуть-чуть погреться. На даче банька есть.

Юрий

Подруга пригласила в баню… Спросила у неё: «Сколько брать?» Говорит: «Бери троих и симпатичных…» Я вообще-то про деньги спрашивала, но её идея мне тоже понравилась…

Лева Правая

ой ой ой..

Юрий

Смотрииии,как бы не было ...аяяяяй

Лева Правая

хихихихи а что ты мне можешь сделать?

Юрий

– Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной? – Была пару раз. Не понравилось. Вот говорят, "меньше знаешь – крепче спишь". Ерунда! Пока не узнаешь – вообще не заснуть!

Павел Родник.

я каждую субботу хожу в баню, когда иду из бани, морда красная такая. издалека видать. бабы в деревне если видят что я иду и морда красная. сразу узнают что -суббота.

Лева Правая

Эх, жаль, рано ушел Евдокимов

Ни
Николай

Угу, как пенсу, здесь в Суоми, можно бесплатно в бассейн ходить до 16 часов, кроме выходных, там и сауна, и турецкая баня и гидромассаж. Очень здоровье укрепляет!

Vicrus

Еще как ... русские народ северный даже если живут и на юге))) вот так и не мытых с нами в русской бане стали очень чистыми ... пока как минимум телом обновились..

Пу
Путник

Обожаю баню! Чтобы каменка, веник, чтобы меллису распарить или душицу и плеснуть на раскаленные камни. Почувствовать горячий пар наполненный запахом лета

Лева Правая

И я люблю баню. Когда у меня будет свой дом- обязательно будет баня.

Пу
Путник

Да. Это стоит того. Сегодня был банный день. Перед рабочей неделей. Сходил, попарилчя, отдохнул, потом ещё раз, потом под холодную воду и снова в парную. Веник берёзовый, температура под сто гр. Это такая красота

Лева Правая

Отлично.А жена любит баню?

Пу
Путник

Я один.

Пу
Путник

😥

Мохарям Ханипов

РАНЬШЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОПИЛ В ЭТОМ ГОДУ СДАЛСЯ .. В САНАТОРИЙ 5 РАЗ ПОДРЯД САУНУ ХОДИЛ .. СЕЙЧАС ГОЛОВА КРУЖИТСЯ СТАЛО .. СЕ РОВНО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ ХОЖУ ТОПЛЮ

Мохарям Ханипов

НЕ ОТКРЫВАЕТ

Лева Правая

Натуральное здоровье

Мохарям Ханипов

Я ПОНЯЛ .. ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ЛУЧЕ КО МНЕ ОТПРАВЛЯЮТ .. .. Я САМ ЗНАЮ .. ПЕРВЫЙ НУЖНА ЖЕНА.. .. ТАКАЯ КА ВЫ .. ОСТАЛЬНОЕ Я ЕЙ САМ СКАЖУ .. ТЕРМООБРАБОТАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ ЖИРЫ ТЕМПЕРАТУРА ПЛАВЛЕНИЯ ВЫШЕ 35-36 ГРАДУСОВ .. И кальций НЕ ОРГАНИЧЕСКИЙ ..

Лева Правая

Почему нет жены?

Мохарям Ханипов

УШЕЛ .. С ДЕТЬМИ. СЕЙЧАС ДЕТЕЙ РЯДОМ НЕТ . ДУМАЮ НАЙДЕТСЯ .. ЖЕЛАЮЩАЯ ЖИТЬ ОКОЛО ЛЕСА .. И ДВОР ЛЕС .. Я ВЫ С ВАМИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ .. ПОСПАТЬ БЫ В ВАШИХ КОЛЕНЯХ ..

Ёжи Г

когда езжу в деревню к бабушке..она веников навяжет и высушит..вода из колодца,..шапка ушанка ..рукавицы..жопа малиновая..на градуснике 130...не менее..🤭

Лева Правая

Бабушка парила??

Ёжи Г

нее..бабушка квас приносила..и ждала ..а парюсь только один..

Юрий Кривов

Ну да, всё в меру, несколько раз справляли дни рождения в бане и в бассейне, гости были обнажённые, немного стеснялись, но все остались довольны...🤭

Лева Правая

Ну неее.

Юрий Кривов

"Смелые" дамы сидели за столом обёрнутые полотенцами, как конфетки. После парилки и бассейна, макияж был смыт, маски сброшены и все были естественные. Необычное, однако, день рождение, остались на память и "пикантные" фотографии...😊

Ольга Барладян

Эта процедура полезна, приятна, но только для здоровых людей. Для людей с некоторыми проблемами- баня при умеренных температурах и с.... веничком.