Добрый Лев

Почему когда мы советуемся с незнакомыми, или малознакомыми людьми, среди них есть такие, которые пытаются сделать побольнее морально, вместо того, чтобы дать совета?

Ответы
Влади Мир

Они некомпетентны.
Совет содержит ответ на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? с пошаговой инструкцией КАК СДЕЛАТЬ? по этому совет стоит больших денег.
Если человек не знает ответов то он злится от своей некомпетентности и пытается подняться в своих глазах унижая спрашивающего.

Добрый Лев

Замечал и это не факт, он может умышленно молчать и врать внаглую, говоря слово: не знаю, чтобы отвязались.

Влади Мир

Может и такое быть.

Иори

Среди незнакомых есть и убийцы и маньяки и мошенники. Может он звонил вам по телефону притворяясь работником банка и выманивая деньги, а вы с ним советуетесь ожидая сочуствия. Ожидать понимания от неизвестно кого, первого встречного это глупость.

Vasyl Shokhin

Мы все разные. Каждый оперирует той базой,которую взял из жизни. У каждого были свои учителя. Что для одного "белое",для другого"черное"

Добрый Лев

😔

На
Наталья

Не сердитесь на них. Иногда шаг вперёд результат пинка под зад. Они об этом наверняка знают.

Александр Изосимов

Нужно понимать,с кем советуешься и знать,что посоветуют другое,а не то,что ты придумал.

Добрый Лев

Да. но понимать мы не всегда можем.

Александр Изосимов

Для чего человеку мозги?Чтобы думал,размышлял,анализировал и...принимал решение.А советы-это просто альтернатива.А так.всё сам.

Добрый Лев

Естественно, есть и такой момент, когда понимаешь иощущаешь, но тееб просто не верится, что иной чел на плохое способен.

Александр Изосимов

Способен,и не сомневайся.Просто следи за собой.От тебя зависит многое,как поступишь,какое решение предпочтёшь.Поверь в себя.Ты решения принимаешь,а не советы от неизвестно кого.

Александра

Ну потому что все люди разные, а я бы не стала советоваться с малознакомым человеком)

Евгений Бриг-Снежин

Правительство решило проиндексировать пенсии на 3,6%. И куда я теперь дену целых 18 рублей?

Александра

А кто сказал, что я раздаю советы бесплатно))))

Zоя

Если вам нужен совет лучше спрашивать у родных , знакомых тогда и претензий не будет)

Ма
Марк

Глупо доверяться случайным прохожим.Большая их часть враги и рады навредить...

Леди Мила

Никогда ни с кем не откровенничай!! Кто то позавидует, кто то позлорадствует.

Вадим Иванов

Надо же как-то выделяться и самоутверждаться, если в реале не получается....

Добрый Лев

Жаль

Вадим Иванов

Кого? Себя или ЭТИХ...

Добрый Лев

Что надо делать таким образом самоутверждение.

Вадим Иванов

Это самый простой способ, возвышаться унижая окружающих. Ему тысячи лет.

Добрый Лев

за это будет оброатка

Вадим Иванов

Долго ждать придется...

~Q
~Q~

Нет у них совета. Только нрадость что кто-то ошибся, а значит тупее их

Добрый Лев

Бл..................ть, давно слышал. как же слух режет и видел. Извиняюсь, что грубо сказал. я не вам. а в воздух пульнул от досады.

~Q
~Q~

А я повсеместно встречаю, особенно на форумах

Добрый Лев

что конкретно?

Евгений Антонюк

не умеют вести рассуждение от доводов собеседника, у них свой довод

Лю
Людмила

Они учат, что бы не лезли к ним с советами и не спрашивали советов

Добрый Лев

Например зачем?

Евгений Бриг-Снежин

Тех, кто плохо вел себя на уроках жизни, ожидают и разные .... прикольные перемены.

~E
~ Eva Lansca ~

Наверное , они испытывают от этого удовольствие.

Добрый Лев

жаль

~E
~ Eva Lansca ~

Это жаль тем , кого они ранят , а им то хорошо.

Добрый Лев

они не думают, что приходит обратка.

~E
~ Eva Lansca ~

А вот не приходит , не прилетает , не догоняет! Ведь только безнаказанность и допускает хамство , грубость , .....

Добрый Лев

Приходит, только позже.

Елена Васильева

А не надо советоваться с не знакомыми людьми...

На
Наталья

Спрашивать совета у малознакомых ? Безумие…

Добрый Лев

Это да, а ещё оно зависит от степени.

Полувековая Дама

Наверное потому, что у них такое развлечение

Ир
Ирина

а зачем вам совет незнакомого человека?

Добрый Лев

некоторым это кажется более безопасным.

Светлана Васильева

это чужие,они вас не знают,им всё равно

Ирина

а может они не знают решения вопроса

Добрый Лев

а могут и нарочно наболтать

Ирина

а зачем тогда советоваться с такими...тем более и малознакомыми...всяк со своей колокольни судит....дебилов полно....уж они то присоветуют...только уши подставляй😉🤭