ست
ستانيسلاوس

В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, разочароваться — возможно абсолютно всё. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь всё равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живёт вне происходящего. Ты ничего не можешь поделать с этой любовью и просто сохраняешь её в себе.

Ответы
Людмила Воткаленко

Не буду спорить с теорией, но, лично для меня, если и ёкнуло, и не спала неделями, и думать ни о чём не могла, а потом оказалось, что человек просто издевался над тобой, то я ещё какое-то время пострадала, но смогла выбросить его из своего сердца, хотя прекрасные слова, сказанные во время общения останутся в памяти надолго.

Нажия Идрисова

по сути любви нет в сердце_сердце только перекачивает кровь и все что происходит с нами _это только эмоции,зависящие от наших желаний_надо научиться управлять желаниями,чтобы не загружать не нужными файлами голову

Анна Федорова

Если настоящая, то почему потеряли? Если любовь- болезнь, то да...она остается. Ты складываешь ее в красивую коробочку и....убираешь. Она всегда с тобой...но пусть не мешает жить дальше

Сергей Соломонов

Это конечно все правильно,но только для тех у кого она настоящая,а не у тех,кто притворялся ее имитируя и готов был в любой удобный для себя момент "облить"грязью с головы до ног!

ست
ستانيسلاوس

Согласен

Светлана

очень хорошо и верно сказано. Только возникает другой вопрос если это любовь почему ж ей не оказалось места в происходящем, почему ей суждено быть только в сердце.

ست
ستانيسلاوس

Всякие причины бывают

Светлана

Зачем они бывают, без них было бы проще и лучше. Зачастую эти причины вырастают в настоящие горы сквозь которые не пройти. А сердцу не прикажешь.

ست
ستانيسلاوس

Согласен

Roza Vetroff

...вы для себя поймите, что эти чувства себя изжили...рубите беспощадно эту "привязку", освободите свою душу от этого чувства...и впустите новое, счастливое🤗...

ست
ستانيسلاوس

Зачем Вы мне это говорите?

Однатакая

Это всё правильно! Но вот какая штука бывает в жизни........бывшую любовь может перекрыть другая....более сильная......жизнь такая штука непредсказуемая.....

ست
ستانيسلاوس

Не знаю

Однатакая

Надежда умирает последней!

Надежда Тарасенко

Но вернуть ничего нельзя..В душе остаётся то тёплое чувство, которое испытывал когда -то..Не зря говорится " В одну реку не войдёшь дважды "

Кино

да......очень точно сказал.......что бы ты ни делал...как бы ни гнал из своей головы....но.....душа в комок сжимается порой от воспоминаний......да)

Жанна Паралева

Я думаю,всё имеет начало и конец!У чувства тоже есть срок...Всё в этом мире, теряет первозданность,если нет бережного отношения...

ست
ستانيسلاوس

Есть женщины, похожие на пламя,
На чуть заметный язычок свечи.
Они по свету ходят рядом с нами,
Случайным словом их не огорчи.
Прелестные, не отыскать прелестней,
Беспечны и внезапны, как стрижи,
И нежность их, и верность их — как песня,
Где все слова прозрачны и свежи.
В них что-то есть от скорого прощанья.
Как светлый дождь, сквозят они во мгле,
В себе невозмутимо воплощая
Все лучшее, что было на земле.
Изменчивы как небо, как погода,
И душу мне догадка обожгла:
Что в них украдкой смотрится природа,
Как в созданные ею зеркала.
Во многом проницательнее бога,
Доверчивей деревьев и детей…
Такие вот с ума сводили Блока
И уводили пленником в метель.
Я видел их не часто, этих женщин,
Далеких, как в магическом стекле.
Их, может быть, становится все меньше
На нашей слишком занятой земле.
Они мерцают капельками света,
Так непредусмотрительно хрупки…
И я боюсь, что сильный ветер века
Вот-вот погасит эти огоньки.

Это я прочитал ей, когда увидел, у меня эти стихи моментально вспыхнули в голове...

Жанна Паралева

Романтично!🙂

ست
ستانيسلاوس

Она действительно такая..)

Жанна Паралева

Искренне рада,за вас!🙂👏

ست
ستانيسلاوس

Спасибо большое)

Татьяна Ильичева

Это очень верное высказывание!!! Благодарю! Так может написать только человек, у которого в душе есть настоящее чувство ЛЮБВИ!!!

ست
ستانيسلاوس

Надо, но не всегда получается

Татьяна Ильичева

А я вот не вижу и не прикасаюсь вообще! Это очень сложно! Так что береги эти отношения!

ست
ستانيسلاوس

Я стараюсь

Татьяна Ильичева

Всё получится!

ست
ستانيسلاوس

Очень хочу

Ал
Алена

И тебя постоянно и периодически накрывает грусть тупая и бесполезная и хочется избавиться от нее во что бы то ни стало....

Ал
Алена

Тогда вы не излечитесь никогда!

ست
ستانيسلاوس

Когда нибудь

Ал
Алена

Приблизьте это исцеление

ست
ستانيسلاوس

Стараюсь

Ал
Алена

Не стараетесь! Вам нравиться страдать

Любовь Алексеева

Ненавидя и любя. Психотерапевты утверждают, что от этого чувства можно избавиться. Причина в том, что не хочется.

Алла Лукинова

Все-таки, осмелюсь сказать, что есть лекарство от любви. Дается обычно. Но не сразу, может быть, очень не скоро

ست
ستانيسلاوس

Но это не время

Алла Лукинова

Нет. Когда будет дано- сам поймете.

ست
ستانيسلاوس

Хорошо

Светлана Кувалдина

это не любовь..Болезнь...В настоящей любви люди берегут друг друга..Большой труд обоих...Это дар от Бога!

ست
ستانيسلاوس

Ну Вы же великий классик, Вам виднее, что это. А с классиком я спорить не буду, преклоняюсь перед Вами....

Светлана Кувалдина

это мое мнение

ست
ستانيسلاوس

Ок....

Зл
Златослава

Стас, Вам надо печататься! Вы хотя-бы сохранять в текстовом файле, все что здесь пишите не забываете?!?

ست
ستانيسلاوس

У меня все есть на носителе

Зл
Златослава

слава богу! не совсем мозги потерял... ))) шучую но больше не удаляйте, очень прошу.

ست
ستانيسلاوس

Хорошо

Алексей

Но какие бы причины ни были, настоящая любовь всё равно продолжает жить в сердце Причина - измена.

ست
ستانيسلاوس

Не всегда измена

Алексей

убивает любовь...и не может она жить в сердце уже

ست
ستانيسلاوس

Я понимаю, есть и другие причины...

Алексей

с масленицей вас

ست
ستانيسلاوس

Спасибо, Взаимно🙏

Любовь Мацарская

Очень верно!Любовь не умирает,не забывается,она навсегда в нашем сердце настоящая любовь...

Елена Иванна

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝

Людмила Козина ( Агеева )

Время,длинное ,сотрёт, будет иногда воспоминания,проходила!!!🖐️🖐️