Истина Дороже

Почему Бог допускает страдания ?

Ответы
Наталья Ошерова

Он дает время нам всем подумать, под чьим правлением нам будет лучше, Божьим или Сатанинским.Адам и Ева восстали против Бога. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Бог нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Бог должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь все разумные создания знали о замысле Бога. Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и Бог всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.

Истина Дороже

Да, людям Бог дал время подумать и попробовать, чтобы сделать выбор,- это логино.

Владимир Разувакин

Начинайте правильно воспринимать реальность. Если вознегодуете: «Почему это, как это так?» — вы вознегодуете на Отца, на Бога своего, но тогда вы отторгнете реальность, вы отторгнете Гармонию, и тогда придётся ожидать следующего щелчка, который очень скоро вас стукнет.

Эл
Элексей

А что должен всех на руках носить ? дал все для человеку и свободу а дурь то в еас . мы же умные ракеты бомбы самолеты что только не делаем друг друга убить . и убиваем воруем насилуем грабим . какая тут .... я бы давно всех в болото и все а он долготерпелив

Ар
Армен

Хорошо что вы не Бог.

Эл
Элексей

вот и благодарите Бога а сами исправляйтесь . любите уважайте заботтесь друг о друге

Ар
Армен

А вы исправляетесь? Вы на каком счету у Бога?

Эл
Элексей

Ему судить . один раз уже Иисус посмотрел книгу жизни мою и отправил жить

Ар
Армен

Первые два слова хорошие.

Эл
Элексей

продолжение это то что я пережил

Ар
Армен

Ок

Дарья Бутина

потому что человек сам допускает их в свою жизнь....в природе человеческой жаловаться и страдать,так чего хочешь,то и получишь...ну,а если вы про смерть близких,и от того страдания,так это к Библии обратитесь,там все сказано на этот счет

Истина Дороже

У всего есть причина или источник. Что же является источником страданий человеческих ?

Дарья Бутина

Глупость человеческая

Истина Дороже

А глупость откуда? Адам и Ева были совершенны.

Дарья Бутина

Вы верно сказали,были

Истина Дороже

Ну, продолжайте Вашу мысль, пожалуйста.

Змей Горыныч

Есть разные точки зрения. Согласно христианской теодицеи, он не хочет влиять на свободу выбора человека. Хочет, чтобы человек добровольно к нему пришёл, а не за какие-то ништяки (в частности, не за избавление от страданий).

Ар
Армен

Ну да, был поднят спорный вопрос, будут ли люди любить Бога, если у них будут трудности.

Татьяна Нечаева

Бог обычно допускает такого рода страдания с целью восстановления и формирования характера человека, и те, кто страдает в результате совершенного ими зла, обычно знают об этом.

Id2338614

А зло откуда, если мы сотворены по подобию Бога, т.е. наделены присущими Ему качествами ?

Тома

во всех страданиях виноваты мы сами..за все свои действия получаем вознаграждения.. или радость. или страдания...за хороший поступок-радость. за плохой-слезы и страдания...

Истина Дороже

Каким образом,- чудом ?

Михаил Гехт

Что значит «допускает», в библии показано, что во многих случаях это был Его замысел. Видимо, опыты над лабораторными людьми ведутся Им по неисповедимым нам путям 😇

Истина Дороже

В Иакова 1:13 записано: «Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом».

Михаил Гехт

Видимо, Он не считает это злом. Нет субьективного умысла - нет преступления))))

Тамара Гончарова

Есть ведический бог Зныч, который тем и занимается, что встряхивает людей и заставляет их задуматься о положении своих дел, а если мы упрямимся, то и всыпать может

Alisa Warshavsky

Потому что наш бог, это князь мира сего, сатана! Живём мы, в планетарной тюрьме!!!! А сущности, которые питаются нашей энергией, предпочитают энергию страданий!

Наталья Филатова

потому что люди отвернулись от Бога, и вспоминают когда им больно и плохо, а когда все хорошо даже спасибо сказать забывают

Истина Дороже

Бог мстит?

Наталья Филатова

нет что вы, Бог есть любовь, просто как мы относимся к нему, тем же и он нам

Истина Дороже

«В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13). Бог никого не искушает и не подталкивает к порочным делам. Видим, чтго Бог не насылает страданий ни на кого.Как Вы думаете, откуда вообще на нашу голову валятся несчастья ?

Маша Ерёмина

Это испытания нашим душам - чтоб преодолевая, совершенствовались... Чем сильнее душа - тем тяжелее ей испытания даются...

Истина Дороже

В Иакова 1:13 записано: «Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Кто же тогда испытывает?

Маша Ерёмина

А кто сказал, что страдания - это зло? Тяжесть - да, но не зло

Истина Дороже

То есть страдания- это хорошо, потому Бог их и допускает?

Владимир Забродин

ОН ТЕРПЕНИЕ ЛЮДЕЙ ИСПЫТЫВАЕТ- КТО ТО НЕ ВЫДЕРЖАВ ПОСЫЛАЕТ ЕГО КУДА ПОДАЛЬШЕ-ОСТАЮТСЯ ДЕБИЛЫ КОТОРЫЕ ЕМУ И НУЖНЫ

Максим Jw

🙂 чтобы жизнь наша раем не казалась. А если шутки в сторону, то это результат правления Сатаны дьявола.

Ко
Константин

Человек спрашивает бога: Почему вой-ны, убы-и-ий-ства? А бог отвечает: А зачем вы всё это делаете? 🙀🙀🙀

Истина Дороже

Это понятно. Но почему Бог ДОПУСКАЕТ это?

Андрей Заруба

Потому что у него только один избранный народ. А остальные должны быть уничтожены или должны служить.

Александр Елтышев

Не догадываетесь, что на этот вопрос может ответить только Бог, но вряд ли Он тусуется на этом сайте.

Ар
Армен

Он знает мысли всех людей.

Александр Елтышев

Разумеется, знает, на то Он и Бог: вот и обращайте к нему свои мысли.

Ар
Армен

А разве плохо задавать такой вопрос людям?

Александр Елтышев

Может и неплохо, но зачем спрашивать тех, кто не знает ответа?

Ар
Армен

Некоторые ответили правильно.

Александр Елтышев

Что значит - правильно? Вроде бы с Вами согласились, что ответить правильно на тот вопрос может только Бог. Выходит, Бог подтвердил Вам правильность ответов "некоторых".

Ар
Армен

В Библии все написано.

Владимир Забродин

Он много чего допускает.К примеру,допустил нас до свободы в действиях и мыслях.Результаты мы видим.

Истина Дороже

Вот я об этом и говорю.В книге Иова передан диалог Бога и Сатаны по этому поводу.Прочтите- и обсудим, ладно ?

Владимир Забродин

Я эту притчу знаю. Мне непонятно поведение бога как спорщика с сатаной.Глупо зная всё наперёд убеждать кого либо.

Id2338614

Бог уважает мнение всех своих созданий. Он мог бы уничтожить сразу и сатану. и мятежников. Но все это наблюдали ангелы, его сыновья. Что они подумали бы об Отце? Что Он- диктатор и лжец. Ведь он наделил всех своюодой выбора- а тут просто уничтожает отступников. Бог дал время им и всем другим самим понять, чье правление для них лучше , Бога или сатаны.Книга Иова- не притча. Это история.

Владимир Забродин

Вы имеете право на такое мышление,но меня радует что Вас очень мало.Большинство людей так не думает.

Id2338614

А Библия предупредила, что большинство будут заблуждаться или отвергать Бога намеренно.«Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Многие в те дни избрали путь к погибели, и многие избирают его и сегодня. Широкий путь позволяет им думать, как им нравится, и жить, как им нравится: никаких правил, никаких обязанностей, беззаботная жизнь, никаких напряжений. „Подвизаться входить в тесные врата“ – не для них (Луки 13:24).

Даль Светлая

здрасьте! что значит ДОПУСКАЕТ? зарабатывать не нужно нам своих бумерангов и страданий не будет...

Обсуждайка

классно придумал народ - все шишки либо на Бога,либо на Путина), а сами то что? всё вопрошаете?)

Влад Светлов

Уважаемая, знания нужны. Вот такие знания предлагает получать то кто дал нам жизнь. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)