Екатерина

Есть такая китайская пословица...

🔹............................🔹

«Сумей схватить за
хвост самого маленького
чёрта, и он укажет, где
притаился самый большой»

🔹............................🔹

Согласны ли вы , что о человеке можно судить по его небольшим делам?
Если это так, то может мы должны быть более внимательными и детей наших этому учить?

Ответы · страница 3
Ёрш Твоюмедь

Японцы говорят - обращай внимание на мелочи - они определяют главное)..

Екатерина

китайцы..японцы..знали толк в распозновании..

Ёрш Твоюмедь

..я о мудрости, которая не имеет национальности) ..о древних, которые всегда были почитаемы и имели непререкаемый авторитет).. и на Руси эта мудрость жива в пословицах и поговорках))..

Екатерина

и я об этом...

Алексей Калиниченко

Да, надо приструнить маленьких чертей, тогда и большие нас зауважают.

Екатерина

верно....но мы же любим их....ласкаем.. (я имею ввиду наши недостатки, страсти...и т.д..)

Алексей Калиниченко

Не знаю, Я, например, к своим недостаткам и страстям отношусь скорее иронически, а с некоторыми непримиримо боролся.

Екатерина

я тоже борюсь...работы валом...)))

I*
Ingret ********

вы правы человека судят по его поступкам а не по словам и обещаниям

Владимир Чигарев

Если человек аккуратен в малом, то он старается быть таким во всём.

Екатерина

Спасибо Владимир...На самом деле это очень важный момент в умении понимать людей...и себя, кстати....Мелкие действия, часто говорят о большом...о сути человеческой....Сколько сейчас в мире развалившихся семей.....! одна из причин-проглядели, то что можно было бы увидеть будущи зрячим...

Владимир Чигарев

Любовь, она на многое закрывает глаза.

Екатерина

разумность в детях надо с детства воспитывать и тогда никакое возбуждение не замутит их взор... 😀

Татьяна Палеха

детей учите доброте...а хвосты искать он сам научится с возрастом...

Екатерина

спасибо...

Ayaks Telamonid

Да именно судить только по поступкам и общаться и друзей выбирать

Екатерина

спасибо!

Владимир Ракивненко

Согласен, и дети так же ведут себя не прочитав до конца Н. Рериха...

Екатерина

что вы имеете ввиду...

Владимир Ракивненко

Его приведённые цитаты древнекитайского мудреца.

Екатерина

я поняла, что вы упомянули Николая Константиновича....но не поняла фразу..и "дети так же ведут себя не прочитав до конца Н. Рериха..."

Владимир Ракивненко

Там (У Н. Рериха) - ссылка на изречение древнекитайского мудреца.

Екатерина

я в теме указала источник пословицы...

Екатерина

удачи...

Лидия Мирошниченко

При чем тут маленький чорт,мелкие человеческие дела и наши дети?

Екатерина

подумайте...

Лидия Мирошниченко

Я и думать не хочу,не морочте людям голову!

Екатерина

если Ваша голова не переваривает мои темы...тогда что она в них делает?

Екатерина

Ваш возглас , надеюсь, последний из комментариев...

Алексей Кноблох

Вообще по поступкам в независимости большие они, или маленькие.

Екатерина

часто большие не видны...поэтому акцент на маленькие..

Алексей Кноблох

Но, мы можем чувствовать, это не видимое и лучше это прочувствовать на кануне пришествия.

Шодмон Хакимов

да в жизни быть скромным и внимательным---дети этого заметят. ОК?

Екатерина

ок!

Петр Васильев

если хочешь нажить себе проблемы - хватай чертенка за хвост!!!

Галина Алекс.

Внимательность во всем .малом и большом никогда не повредит.

Екатерина

верно...она необходима..

Дツ
Дея ツ

Судить нельзя... а вот сформировать свое мнение о нем можно

Мария Токарева

порой маленькие дела оказываются большими и главными 😉

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не сомненно нооооооооо каждый да каждый идет своим путем

Екатерина

никто не спорит...но для того чтобы не было проблем, мы должны лучше в людях разбираться ...не так ли?

Надежда Лебедева

В большом человек может прикинуться- в мелочах никогда...

Екатерина

да...и это возможность УВИДЕТЬ...

Игорь Федотов

Дела есть хорошие и плохие , плохие запоминаются больше !

Anatoly Ulyanov

Дети Нас не слушают и делают те же ошибки что и мы раньше

Anatoly Ulyanov

Что мы и делаем Если доживаем до преклонных лет--как Я

Екатерина

ну вот...давайте будем зрячими...

Anatoly Ulyanov

Поздно пить боржоми--помните?

Екатерина

пока дрыгаемся ... 😃 никогда не поздно...

Юрий Яковлев

особенно здорово можно судить по не большим вопросам..

Екатерина

вредничаете...

Юрий Яковлев

очередной раз вижу вопрос на который нем удержаться ответить

Екатерина

спасибо...

Валерий Гаршин

ПРОСТО ПО ДЕЛАМ......БЕЗ ВСЯКИХ-НЕБОЛЬШИХ И МАЛЫХ..И Т.Д.