Кс
Ксенон

По-вашему приемлимо ли длительное личное общение в транспорте по телефону или вовсе видеосвязи?

Ответы
Ле
Лена

Я обычно в наушниках, мне проще, не мешают)) а вообще, конечно, нет. Хотя, смотрите, если в транспорте вы с попутчиком, вы же общаетесь между собой и никого это не напрягает) а по телефону.. ну, возможно , если не обсуждать личные вопросы и говорить не громко, то это не так и криминально?)

Кс
Ксенон

Кому как

Ле
Лена

Ну вот мне, как-то так)) если это делается с умом , то я не против)

Юрген Ладыгин

Стараюсь в людных местах сократить время общения или перенести разговор, не обсуждать очень личное не важно свое или не свое. Пользуюсь гарнитурой когда не забываю взят а то народ у нас любопытный.

Ех
Ехидна

Никогда не мог этого понять , это же полное отсутствие культуры!!!
Если мне звонит хоть директор и хоть у него "пожар" ответ будет всегда один :
- я в транспорте, выйду –перезвоню....

Ех
Ехидна

Ну это только в Москве)))

Кс
Ксенон

Не только) много где в России)

Ех
Ехидна

Но львиная доля всё таки в Москве))) ведь согласитесь же???)))

Кс
Ксенон

Ну тут много. Тут вообще народу много, 12,5 млн человек это вам не детский сад.. во всей Белоруссии 9,5, а у нас в одном городе на 3 млн больше. Тут и уровень агрессии соответствует ((

Ех
Ехидна

Перешли к пропорции)))

Кот Ученый-Чтец

Ну не знаю , если вы не кому не хотите об этом докладывать значит нужно выйти и транспорта и пройтись пешком поговорив по телефону

Сергей Янков

Ну а чё, почему нет, немцы в общую сауну нагишом заходят... Может, лично общающий из Германии недавно)))

Егор Сколопендрычъ

Почему нет? время идет, человеческие принципы и условности меняются... Да и хамов всегда хватало....

Зинаида Бадяева

Многословие в одной беседе не очень приятно для принимающей стороны - не испытывайте терпения !

Александр Гуменюк

Нет. В Бельгии штрафуют (или выгоняют) пассажира болтающего по телефону в сплоне автобуса

Кс
Ксенон

Молодцы)

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Это полный караул... Конечно нет... Ещё и рюкзаком по башке... Всегда думаю, кто их воспитал???

Ал
Александр

Задолжали они, так тараторят и громко. Кому интересно их разговор. Это не приемлемо.

Та
Татьяна

Нет, это признак дурного тона - посвящать посторонних в личные разговоры.

Кс
Ксенон

Ды

Ко
Колючка

нет,это какой-то уже эксгибиционизм, все чувства напоказ при чужих людях

Юрий Лабукас

Я не буду. Другие пускай как хотят покошусь неодобрительно и забуду.

Василий Калинин

Вполне приемлемо, только вот советники могут немного раздражать)

Кс
Ксенон

Массовые проклятия подпортят вам карму)

Василий Калинин

Если всё делать по фен-шую и держать морду кирпичом, то все проклятья затянет в астрал и карма останется невредимой)

Кс
Ксенон

Если только кирпич в морду не прилетит)

Василий Калинин

А что, были прецеденты?🤨

Кс
Ксенон

Конечно и телефоны в окна летали

Василий Калинин

А, ну так есть главное, оно же единственное, правило личного общения в транспорте:"не стоит этого делать, если едешь вместе с женой/мужем, невестой/женихом."

Олег Огородник

В транспорте или в общественном месте такие общения не приличны.

Михаил Гехт

от ситуации и сюжета связи. В целом допустимо, если Вы не за рулём

F2
Freedom 2.0

ну если это никому не мешает и никто не слышит то почему бы и нет)

Кс
Ксенон

А если мешает?)

F2
Freedom 2.0

ну конечно не хорошо это. вроде даже в правилах написано не беспокоить пассажиров

Кс
Ксенон

Вот

F2
Freedom 2.0

меня раздражает)

Кс
Ксенон

Практически всех раздражает)

F2
Freedom 2.0

ну если кто то в наушниках то без разницы им))

Се
Сергей

Транспорт какой имеете в виду? Личный авто, или общественный?

Кс
Ксенон

Общественный

Се
Сергей

Тогда дурдом.

Альфахомяк

Если это необходимо или вообще по х.. на всех то приемлимо.

Эва

Это отсутствие культуры и неуважение к окружающим людям.