Владимир Флаков

Представьте себе следующее событие. Не важно каким образом, но жена симулировала свою смерь. В этом обвинили её мужа и осудили. Выйдя из заключения он встретил свою бывшую на базаре. Та начала его оскорблять. Супруг подобрал не далеко валявшуюся палку и, хрясь ненавистной женщине по голове. Убил. Что ему за это будет?

–2
Ответы
Михаил Цветаев

Non bis in idem (с лат. — «Не дважды за одно и то же») — принцип прав человека и уголовного права, согласно которому не должно быть двух взысканий за одну провинность; в расширенном смысле — довольно и одного раза.

Константин

✅ За убийство могут и не посадить. А вот за хулиганство, нарушение общественного порядка. Применение дробящего оружия. Закроют по максимуму. И ещё навешают бог знает что.

Михаил Цветаев

Как можно посадить человека,за убийство уже убитого им человека и даже отсидевшего за это в тюрьме?..Юридический нонсенс!..)))

Константин

Не за убийство человека. А за хулиганство в общественном месте. Применения дробящего оружия. Угрозу жизни окружающим. Статей ещё много можно навесить.

Ав
Автор

Нам тоже в институте задавали такой вопрос...В итоге он за первый срок получит реабилитацию, а за реальное убийство -опять срок ..ну может скостят до минимума

Владимир Флаков

Вы юрист?

Ав
Автор

в том числе

Владимир Флаков

Я в середине 60-х годов служил в Армении. Хотите прочитать мои воспоминания об этом периоде?

Z-Мимокрокодил-V

Поскольку официально она мертва, то теперь у нее другие документы и другая личность. Снова посадят мужика на больший срок.

Владимир Просто

Я тебя дурака представить никак не могу, вот в чем беда...

~E
~ Eva Lansca ~

Уже он отсидел за это. За одно и тоже нельзя наказать.

~E
~ Eva Lansca ~

Но умнее было бы сделать по другому.

Владимир Флаков

Умнее как?

Татьяна Тышкевич

Ничего. Он уже отсидел за её убийство. 😁

Ге
Геннадий

Посодют, как пить дать, посодют...

Владимир Флаков

Это юридический ноносенс. Вряд- ли он понесёт ответственность.

Ге
Геннадий

Понесет. Он должен был заявить о факте, а не хрястать ей палкой по балде.

Вл
Владимир

это странная история

Timur Sa

еще раз сядет

Владимир Флаков

За что?

Timur Sa

За умышленное убийство.
Рецидив означает, что наказание его не перевоспитало. могут и пожизненное впаять. И правильно сделают. Жалко, что высшей меры нет, таких недоумков надо уничтожать.
Хотя, это сказка, конечно. Мертвой жене ожить не просто сложно, а очень сложно. И, если она это сделала, то она уже другой человек по документам, никакой суд не будет копать какие-то там махинации с документами, если нет явных фактов.

Света Дмитренко

расстрел

Владимир Флаков

Но ведь он уже отмотал срок за это преступление.

Владимир Флаков

Да ничо.