Tagir Khasanov

Кто знает и сможет в кратце объяснит как образуется шаровая молния?

Ответы
Е)
Екатерина ))

Этосферический атмосферный заряд. Вообще молния учеными плохо изучена, но считается, что молния образуется из-за разности заряда облака. Внизу у него минус, вверху - плюс, земля тоже - плюс. Соответственно электроны стремятся к катионам земли, получается разряд, через который в свою очередь катионы переходят к электронам. Также была гипотеза, что шаровая молния- это заряды, собранные вокруг капли.

Марат

Иоффе считал, что шаровая молния это форточка в параллельный мир. Я пробовал, оттуда пахнет сернистым газом.

Ангел L

шаровая молния — маленькая копия грозовой тучи, которая возникает при вспышке обычной молнии....🤷‍♀️

Tagir Khasanov

Ладно, представляю вспышку. Дальше как?

Владимир

Сгусток плазмы, который гонит ветер.