Евгений Антонюк

ст. лейтенант Гусев Кузьма Владимирович 1.11.1909 - погиб 8 ноября 1941г. - в составе 756-го сп 150-й сд участвовал в штурме Рейхстага. А ты что сделал? https://1418museum.ru/heroes/15118790/?SEARCH=Y
Старший лейтенант К. В. Гусев также в траншее вместе с бойцами. Кузьма Владимирович, в прошлом мастер подмосковного завода «Электросталь», боевую биографию имел богатейшую. Оборонял Могилев, участвовал в битве под Москвой, прорывал вражескую блокаду Ленинграда, прошел с боями всю Прибалтику. Дважды приходилось выходить из окружения, был тяжело ранен, снова вернулся на фронт. Два ордена Красного Знамени красноречиво свидетельствовали о его боевых заслугах. Исключительную выдержку и решительность проявил старший лейтенант Гусев и в эти минуты. Быстро оценив обстановку, он сразу же приказал бить по окнам и проломам, чтобы не дать гитлеровцам возможности вести прицельный огонь. Уже не так страшен и огонь с флангов: защищает рейхстаг. К тому же после артиллерийского удара враг еще не успел

–1
Ответы
Владислав Кравцов

Исправь даты. 8 ноября 41-го далековато было до Рейхстага.

Евгений Антонюк

вы мне предлагаете на официальном сайте даты исправить? а на что исправлять - 30 апреля 1945 жив, а погиб 8.10.1945г.? А их два Гусева? Или если Гусев в 1944г. переводится из 450-го сп в 756-й сп 150-й сд, то в каком полку служил ст. л-нт Гусев, погибший 8.10.1941г.?

Владислав Кравцов

Так пиши корректно даты. Ссылки тут не смотрят.

Евгений Антонюк

Ошибка на сайте, я лишь цитирую

Владислав Кравцов

Так корректируй ошибки сайта. Ты выбрал инфу - подай корректно.

Евгений Антонюк

а на что исправлять - 30 апреля 1945 жив, а погиб 8.10.1945г.? А их два Гусева? Или если Гусев в 1944г. переводится из 450-го сп в 756-й сп 150-й сд, то в каком полку служил ст. л-нт Гусев, погибший 8.10.1941г.?

Владислав Кравцов

Так разберись сначала. Или руки горят зафейкать что угодно? И при каких условиях в октябре 45-го он погиб? Бандеровцев или лесных братьев по Прибалтике гонял? Чисто логично - с 41 лейтенант при двух Красного Знамени в 45 минимум майором стать должен, никак не старлеем. Аккуратнее информацию используй. Зачем лезть в непознанное?

Евгений Антонюк

Вот ты и разберись. а пока ты не ответил ни на один вопрос. я лишь предполагаю. а на что исправлять - 30 апреля 1945 жив, а погиб 8.10.1945г.? А их два Гусева? Нигде не сказано, что он погиб в октябре 1945г. известно, что в 1944г. Гусев в 1944г. переводится из 450-го сп в 756-й сп 150-й сд, то в каком полку служил ст. л-нт Гусев, погибший 8.10.1941г.?

Татьяна Морозова

ещё не родилась...)

Евгений Антонюк

как ст. лейтенант может быть убитым в 1941г. и в 1945г. участвовать в штурме Рейхстага?