Виталина

Российский президент забыл, когда появилось первое упоминание о Москве и о самой Москве, поэтому решил посягнуть сразу на Рюриковичей. Кто дал впервые Москве ее название?
🖼

Ответы
На
Наталия

Первым достоверным летописным упоминанием считается Ипатьевская летопись на субботу 4 апреля 1147 года, когда ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий принимал в городке под названием Москов своих друзей и союзников во главе с новгород-северским князем Святославом Ольговичем.
А путин запутался в истории так как каждый раз ее переписывает и выдумывает что-то свое.

Виталина

да

Язва Сибирская

Путин и его правительство - это просто глисты которые жрут всю страну изнутри все природные ресурсы и человеческие жизни ну вот наконец и своей страны не стало хватать! И самое главное применение противоглистных средств-противозаконно!!!

Виталина

столько территорий. а люди нищие. бараки. туалеты на улице. Дагестан. Якутия, Карелия там же столько нищих. работы нет. Идут на войну как за счастье 200 тыс заработать

Язва Сибирская

Именно на это они и рассчитывали то что в стране 20 млн людей которые живут за чертой бедности а ещё столько же живут на черте бедности имея работу им не хватает этих денег на еду и оплату ЖКХ

Виталина

да. один мне писал что я вру что в россии есть зарплата 14 тыс. Я ему скинула сайт российский Саратова. где указывается зарплата доярки 8-12 тыс в месяц. Помычал и прошел

Язва Сибирская

Всякие там медицинские сёстры для них это средняя зарплата

пС
павел Суздалев-Заславский

А, интересно кто же дал? Только Виталина не выдумывай. Дай ответ четко, со ссылкой на источник. На летописи не ссылайся, там в основном выдумки 19 века.

Виталина

зачем? У вас новая история. Написал Путин

пС
павел Суздалев-Заславский

Чукча! Вопрос то, ты задала, а не Путин.

Ад
Адель

Смотрю у вас хорошая беседа тут зародилась. Аж 4 ваших громадянина ответили. Поэтому наверное наши не вступают в полемику, чтобы не мешать вам 😜

Виталина

ваши большинство здесь заблокированы и переместились неделю как в спрашку

Ал
Александр

Наш князь киевский Юрий Долгорукий. Он и основал Москву

Виталина

верно. Путин об этом сделал вид что забыл

Ал
Александр

Этот президент сломался, несите следующего😆

KomA KomA

Чи\то Вы от Путина хотите. ? Оно обще неграмотное

Виталина

а кто его избирает и поддерживает? Грамотные или нет

Елена Жданова

Ну,ну давайте устройте нам экскурс в историю...

Виталина

просто у всех россиян спрашиваю какие 4 княжества входили в состав Киевской Руси. Ни один мне не ответил

Елена Жданова

Ужас то какой...😃

Виталина

не ужас. Просто не знание истории

Елена Жданова

И я не знаю..что теперь без этих знаний не жить?

Я Мы

Великие укры , они и построили .

Виталина

шо. забанили. возродился?

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Да он и не помнил

Doctor Faust

Татаро-монголы?

Виталина

не

Doctor Faust

Мосох и его супруга Ква?

ვასო წილოსანი

финно-угры

Yra Kozlov

Путин ВВ

Виталина

очень смешно

Yra Kozlov

смешнее было бы если бы вы ему пропеллер на лбу нарисовали

Саша Солдат

Такер

Виталина

🤣

Николай Верниковский

река.

Виталина

верно

Татьяна Тышкевич

😅

Виталина

😁

Сергей Остёрский

Наверное, киевский князь Юрий Долгорукий. От слоаа моква, то есть сырость, влага, болото.

Виталина

ну да. в честь Москва реки