Михаил Буркот

Почему в России так дороги арбузы, дыни и т.п.? Автомобилем возить не так дорого, если бы гаишники дань не собирали. Но есть РЖД. От Чимкента до Москвы 48 ч. Втрое быстрее, чем фура доставит. Почему не сделают грузовые скорые поезда? Может руководство РЖД о р0спиле бюджета больше думает, чем о народе?

Ответы
Ирина Гавриловна

Да)в товарняке ездитьне айс)дольше в 2 разачем в пассажирском(а ведь в реф секцияз работают дизеля..это соляра..это электричество это зарплата механикам. И и и ..это просто время которое вагоны занимают место на ж/д

Михаил Буркот

См. ниже

Ирина Гавриловна

А вы тогда быстро повторяйте слово поезда)

Михаил Буркот

Пжлста - звезда на 3,14

Ирина Гавриловна

В общем вы поняли)

Гр
Григорий

Мне известна история , когда товарищ Сталин посадил начальника Северо-Кавказского отделения железной дороги за опоздание одного единственного товарняка. Товарняк этот вёз мандарины в центральный район России

Михаил Буркот

Так кто Сталина ругает?
Да, мой отец отсидел 10 лет на Колыме.
Ну так чекисты постарались. Конкретные лица. Он был сыном белого офицера.
Сломали жизнь отцу - 100%.
И мне потому тяжко было в одиночку подниматься.
Но многое делалось правильно.
Сейчас есть детектор лжи. И сажать есть много кого.
Что не руководитель - тот вор. Что ни торги - лохотрон.
Сажать не хочет Вождь? Почему?

Гр
Григорий

Это не вождь . Это смотрящий . Гонят недра на запад , долю малую имея...

Михаил Буркот

Похоже на то.

Виталина

ну так до вагона надо фурой подвести. перегрузить. и от вагона надо фурой перегрузить и повести. Грузовиком от места загрузки до места выгрузки. Это удобнее. При том с машины еще несколько ней торгуют

Михаил Буркот

А что, небогатые не люди?
Почему узбекское дороже? Дальше в 2 раза.
Но что такое 4000 км. вместо 2000км. ? Это 20*40=800 л. солярки дополнительно. Для фуры в 10 т. (Поправьте, кто знает точнее).
На каждую тонну дынь 80 л. Или на 1 кг дынь 0,08л.
ИТОГО добавка 40 р. * 0,08л= 2,4 рубля.
Не ошибся?

Виталина

ПОДБОР ЦЕНА ДАТА
Дыня г. Калуга 129.99 ₽ 1кг 11.07.2019
Дыня, Ленинградская обл 179.99 ₽ 1кг 11.07.2019
Дыня г. Казань 99.99 ₽ 1кг 11.07.2019

Михаил Буркот

Верно. А сколько стоит дыня в Узбекистане?

Виталина

не в курсе

Михаил Буркот

Думаю, рублей 10 за 1 кг.

Барон Де Гофмансталь

Хлопотно. В фуру можно прямо с поля грузить - закидал и поехал прямо до рынка. А до станции довези, там перегрузи, это не песок, это дорого, потом на конечной станции опять перегружать, да бумаги, то-се.

Михаил Буркот

Сейчас бумаге в компе.
А загружать лучше сразу в поддонах с бортиками. Погрузчиком.
И меньше давятся. И быстрее все.
Другое дело, что на железной дороге в пунктах приема чинуши тоже вымогают.
Расстрелять с десяток, как было за воровство машин, и все заработают.

Татьяна Русакова

возможно,это затратно, и потом их нельзя наверное так перевозить, растрясёт сильно, наверное раньше пытались, поняли, что одни убытки, лучше машинами.

Михаил Буркот

В машине трясет сильнее, чем в поезде. И стоимость перевозки дешевле. Расход топлива у поезда в сто раз ниже.

Телефонист Вася.а

Дурик, почитай о пошлинах.Глава вторая о рефрижераторных секциях. Скорые поезда, ну ты и дебил.

Александр Мамедов

да хватит.зачем тебе арбузы и дыни? Если очень хочешь у нас уж очень много.Горы.

Михаил Буркот

Хочу, чтобы эти горы овощей дешевле и быстрее доставлялись в Россию. Вы против?

Людмила Варивоцкая

В Египте на прошлой неделе не дешевле были все фрукты и овощи... ДАЖЕ СТРАННО..

Га
Галина-

Ой прошу увольте ,хоть тут о политике и карупцыи не нужно.Хоть тут отдохнуть .

Русь

Лучше поднять цену,и выкинуть на свалку потом,чем да дёшево продать много

Бабайкин Юрий

Так и возят-купе выкупают а то и вагон.у нас цена вашими около 20 р.за кило

Михаил Буркот

На самом деле решение есть. Это Струнный транспорт. Вот этот
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995
Но им же не выгоден конкурент.

Татьяна Морозова

так это же думать сутками надо, а тут сорвал и попыхивешь до случая

Галина Архипова

СРАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА НАРОД..ИМ БЫ КАРМАНЫ НАБИТЬ ДА ЖРАТЬ НЕДАВЯСЬ

Михаил Буркот

Беда в том, что и среди бедных большинство - такие же эгоисты. Потому, что когда в семьях по одному-2 ребенка растут, то вырастут они эгоистами.

Галина Архипова

НЕЕЕТ НЕ ПРАВДА...У МЕНЯ ТОЖЕ ДВА СЫНА НО ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ ПАРНИ Я ИМИ ГОРЖУСЬ ВОСПИТЫВАЛА В СТРОГОСТИ..

Михаил Буркот

Но ведь это исключение. Оглянитесь вокруг. В лес пошли - мусор оставили.

Галина Архипова

МОИ ТАК НЕ ПОСТУПЯТ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕШКИ ВОЗЬМУТ С СОБОЙ А ПОТОМ ДОРОГОЙ ВЫБРОСЯТ В КОНТЕЙНЕР..

Михаил Буркот

Так и говорю - исключение Ваши дети.
Спасибо Вам за детей.

Галина Архипова

просто надо воспитывать нормально а не позволять им типа---танцевать лезгинку на голове родителей..

Ка-Валерчик Гузенко

А Таможня ? Роснадзор , и санэпидем ? Те ишшо бюррократы !

Ка-Валерчик Гузенко

Вооооооооот ! Поэтому всё скоропортящееся в основном фурами прут ...

Валерик

У нас этими ранними арбузами массово травяца 😱

Фенька *****

15 р кг...славабогусвои уже поспели...не нервничай..

V-Враг Незалёжности - Z

Да дорого - арбузы 15 руб за кг,дыни 40-50 р..........

Я Это Екатерина

А что ими делать до сентября? Людей травить?

Михаил Буркот

А на это есть санитарный контроль. При погрузке в поезд проверить проще, чем все фуры.

Marina Rechka

А вы надеялись..что о народе кто то думает))))

Во
Ворон

ну это ж понятно даже ежу.😀😀😀