Евгений Жизнев

Сегодня впервые за много, много лет, выпил 100 гр. виски, 5 порциями по 20 гр., первые 3 порции приятно обожгли рот и горло, доставили много приятных ощущений, вкус был очень приятен. 4 порция приобрела совершенно другой вкус и была не приятна, соответственно и 5-я. Почему такое различие во вкусе одного и того же напитка, за такой короткий промежуток времени?

Ответы
Андрей Федулов

если выпить маленький глоток пива. и потом долго не пить следующий. то во рту возникает и нарастает неприятная горечь. и так хочется сделать новый глоток. новый глоток того. что и вызывает эту горечь. и только тот. кто не обманывал себя. и не пьет того что не приятно изначально. это замечает..ну не пью я.. оно горькое.)

Евгений Жизнев

да, но глоток виски изначально приятен

Андрей Федулов

я пробовал мартини. примерно такое?

Евгений Жизнев

нет, мартини это вино, здесь другое, именно в обволакивающем, обжигающем

Елена Галкина

Ментальная основа... У меня с точностью до наоборот с гороховый пюре. Первая ложка и запах гороховый пюре - фу,бяка!!! Съела, вторая лучше идёт, а третья и последующие на ура!!! Сама удивляюсь... Реакция нашего мозга с организмом нашим

Семен Александрович Егорченко

Я думаю, после недолгих размышлений вы поймете, наконец, как же правы РУССКИЕ, выпивающие стакан не раздумывая, быстро переходя к новым ощущениям как ПЕСНЯ, ПЛЯСКА и ДРАКА!!! Не берите пример с тупых америкосов)))

Евгений Жизнев

не все достижения мировой цивилизации, достигнутые вне Руси, тупы, многое из того, что достигнуто внутри гораздо тупее. Стакан залпом горькой, пришел из Европы.

Семен Александрович Егорченко

Не верьте глупостям, читайте Никитина))) Есть Европа немытая, а у нас Европа "пропаренная, проспиртованная и чистая")))

Евгений Жизнев

не было спирта в Руси, мед, пиво, брага

Семен Александрович Егорченко

Конечно, а потом пришло ХРИСТИАНСТВО, кругом причащались "кровью христовой", а мы стали пить его СЛЁЗЫ)))

Евгений Жизнев

насаждение чуждого для пользы Европы

Семен Александрович Егорченко

Это уже другая тема)))

Галина Алекс.

Ваши вкусовые рецепторы сначала удивились. потом заинтересовались.под конец разочаровались. Прислушайтесь.

Евгений Жизнев

обязательно прислушиваюсь

Рида Зарипова

организм предупреждает... я тоже могу выпить 1 рюмку, вторая уже так себе, а третья вообще не идет, не пью

Евгений Жизнев

предупреждает и минздрав, что не более 40 гр.

Лариса Немтырева

То, что приятно на вкус безвредно для вашего здоровья, а когда вкус меняется - это уже лишнее и во вред.

Евгений Жизнев

пожалуй

Лариса Немтырева

Пришли к выводу - будем пить вмеру ( а там как получится).😉

Е*
Еленка ******

Ну Женек ты загнал я вообще не пью даже и не знаю ...значит пить виски до четвёртой надо..усп)))

Евгений Жизнев

кого и куда загнал?🙂Неужто и шампанского на Новый год не пропустите?

Е*
Еленка ******

Ну если только фужерчик и то вряд ли...

Евгений Жизнев

Вобщем то как и я, респект трезвомылящим

Е*
Еленка ******

Согласна

Марк

Так устроены рецепторы, которые быстро насыщаются, поэтому надо пить больше и сразу👍

Евгений Жизнев

а смысл?

Марк

Чтобы не было различия во вкусе, а было приятно

Евгений Жизнев

так проскакиваешь фазу приятного и сразу неприятно

Марк

Нет, у меня такого не бывало

Вадим Матов

После первой порции надо выпить несколько вторых! А потом уже спокойно 3, 4, и.т.д.

Алла Алла

я не знаю. никогда это не интересовало.Строить предположения не хочется😊

Евгений Жизнев

честно

Алла Алла

а что? лапшички хотелось? или предполагался совместный эксперимент😀😀😀

Евгений Жизнев

ну да

Алла Алла

так в чем же дело.?! 😀

Ольга Терещенко

Это как с едой. Пока голодный приятно есть. После насыщения, тяжело толкать.

Евгений Жизнев

так мало?

Ольга Терещенко

Мало выпить можно?

Евгений Жизнев

кому как

Ирина Долженко

Это организм сигналит Вам - хватит, достаточно, а Вы не слышите....

Евгений Жизнев

слышу

Ирина Долженко

вот и ладненько....

Михаил Юсипов

а ты попробуй повторить свои опыты раза 3-4 но без перерыва

Евгений Жизнев

зачем, если не вкусно?

Михаил Юсипов

а ты пробовал ? и вообще то этот самогон неужели вкусен ?

Евгений Жизнев

Вкусен, ведь без ацетона, но, только первые 3 порции ( или одна в 75)

Галина Дедкова

так не правильно раздробил.....надо было 5 раз по 100

Сергей Мусиенко

Согласен с Галиной

Галина Дедкова

ну....!)))))))))))))))))))

Евгений Жизнев

кому что

Наталья Иванова

Первая колом вторая соколом а третья ласточкой

Евгений Жизнев

паленая водка, с примесью ацетона, она пьется лихо когда запьянеешь, а первая едва лезет

Наталья Иванова

какой кошмар а как желудок не протестует

Евгений Жизнев

все протестует, но кто к чему привык и чего добивается, если быстро вырубиться, это для него

Наталья Иванова

Пить нужно для наслаждения а не для отклчения

Евгений Жизнев

мало кто так умеет

Татьяна Грачева

Дело наверно в отсутствии привычки к алкоголю

Евгений Жизнев

наверное отношусь как к еде, много перца и уже не вкусно

Галина Лихолатова

значит Ваша норма три рюмки остальное перебор

Евгений Жизнев

выходит

Галина Лихолатова

ну и хорошо будет весело и на утро тоже

Оксана X

Переформатирование мозговой составляющей)))

Евгений Жизнев

команда ХВАТИТ?

Оксана X

Ну не знаю..може маловато будет))

Жанна

И за печень и желчного пузыря Вам это нельзя

Евгений Жизнев

Это она вынужденно, сама на диете сидела и готовила одно для всех

Жанна

..моя мать тоже ..отнее и так привыкла и без соль кушатьвсе

Евгений Жизнев

да, зачатки дают родители

Жанна

правы

Владимир Лунченко

ну так, первая рюмка колом, вторая соколом...

Владимир Лунченко

Да, коньяк не всем идёт. Глинтвейн горячий хорош... Пробовал немецкий, давно правда.. А так - редко употребляю...

Евгений Жизнев

я може пару раз в год

Владимир Лунченко

Самое то!!

Евгений Жизнев

да, ярче чувствуешь вкус

Владимир Лунченко

Ага, как -то так...