Нина Шапкина

В любой очереди передо мной появляется человек желающий пройти быстрей. Это уже напрягает. Как себя вести?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Понять, что этих "артистов" посылает Бог специально для Вас, чтобы показать именно Вам какие-то Ваши нарушения. Возможно, агрессию ко времени. В следующий раз, когда такое случится, улыбнитесь, вспомните, что это Бог помнит о Вас и таким образом лечит Вашу душу, а человек не причём, скажите себе: - "Это испытание. На всё Воля Божья." Такая ситуация возникает не потому, что Вы добрая, а потому, что у Вас в душе много агрессии из-за того, что ситуация выходит из-под контроля, что всё время кто-то мешает и т.д. Когда Вы внутренне изменитесь, люди перестанут лезть перед Вами в очередь, необходимость в этом отпадёт. И так во всём, что Вас раздражает в жизни. 🙂

Андрей Лопатин

Даже преподобный Сисой Великий, ежедневно каясь и часто причащаясь, когда умирал, увидел состояние своей души (открылось) и сказал: -"Поверьте, братья, я не знаю, положил ли я хоть начало покаяния моего." А что уж говорить о нас, простых смертных. Так вот, исповедь и причастие требуют подготовки. Во первых, Нужно побывать на службах, чтобы привыкнуть к сильной энергетике храма, даже после службы можно приболеть. Во вторых, надо купить книжечки; святитель Игнатий (Брянчанинов) "В помощь кающемуся." и Архимандрид Иоанн (Крестьянкин) "Опыт построения исповеди." Они должны продаваться в церковной лавке при храме, не в одной, так в другой. Серьёзно подготовиться по брошюрам. Спросить у себя в храме, каковы правила исповеди, как, когда, какие молитвы надо читать перед этим (часа 2), сколько дней, сколько раз. В общем, нужно морально подготовиться. В третьих, посмотреть и послушать лекции профессора Осипова А.И. (в инете есть) о покаянии, исповеди, причастии, о Православии и вообще обо всём (на сколько это возможно). И важно поверить в то, что на всё воля Божья. Ведь Бог везде и во всём. Можете купить (или выписать) книгу прп. Иоанна Лествичника "Лествица", тоже про ступени покаяния и восхождения к Богу. 🙂

Андрей Лопатин

Перед исповедью и причастием необходимо поститься, но я про это не написал, сейчас ведь и так идёт пост. В Тюмень - это хорошо, поступайте, как считаете нужным. А Вы знаете, что Омск стоит на месте разрушенного джунгарами города Асгарда Великого, стоявшего на берегу реки Ирий Тишайший (Иртыш)? Когда-то давно он был столицей Великой Тартарии. И люди из этого города во время одного из походов образовали Сирию (люди с Ирия). Индостан тоже они так назвали (инд - далёкий, по старославянски). Ну и все -станы тоже. ☺️

Нина Шапкина

Андрей, Вы уникальный человек...

Нина Шапкина

У меня есть "В помощь кающемуся". Что - то мне мешает. Недавно в почтовом ящике обнаружила книгу "Православный молитвослов" с вложенными печатными листами о подготовке к причастию. Так и не знаю,как она там оказалась...

Андрей Лопатин

Благодарю. Каждый человек уникален по-своему, это даже учёные заметили 😄. А богословы всегда это утверждали. Вам так кажется, потому что Вы пока далеки от темы Веры. На самом деле сейчас такое время, что люди "просыпаются", и таких "уникальных" становится всё больше. ☺️

Виктор Федин

Один раз мы вдвоём с одним мужиком были в командировке, надоели уже друг другу за неделю. Зашли в Москве в универмаг, стоим молча в очереди за чем то. Через полчаса подходит неизвестная женщина и говорит, что занимала между нами. Тут мы и разговорились.

Нина Шапкина

😀Вы же вдвоем! Я сначала тоже разговаривалась. Потом поняла,что себе дороже. Почему всегда и везде?

Виктор Федин

Есть всегда такие люди, которым стоять в лом. Некоторых приходится посылать заре навстречу.

Фархад Исмаилов

Мы с Вами - братья по несчастью. Видно, у нас с Вами на "лбу написано", что мы - добренькие. Ну, бабусь я пропускаю, хотя и прошу их не нахальничать, а попросить. А вот наглых мужиков..... Здесь труднее, всяко бывало...

Нина Шапкина

Наверное написано и некоторые это читают...

Елена Савчук-Барвинок

пропускать можно только инвалидов, престарелого человека и маму с грудным или плачущим дитём! а нахальных надо за рукав отводить с любой очереди !

Людмила Столярова

я уступаю,спорить себе дороже,нервы не восстанавливаются,видно мы на людей производим такое доверие,что они лезут

Нина Шапкина

Да. Не перед каждым идут...

Людмила Столярова

У меня так всю жизнь,а еще передо мною товар заканчивался

Нина Шапкина

День рождения не 13 числа?

Трезвый

Запишитесь на единоборства и походите(позанимайтесь) У вас изменится лицо, сразу это проидет.

Нина Шапкина

Спасибо...😀👍

Владимир Рябченко

пропустите беременную женщину-если он.если она-пропустите кормильца всей семьи.

Владимир Рябченко

а сколько годков?

Нина Шапкина

Ровестники

Владимир Рябченко

тогда не страшно.

Евгений Жизнев

встать в очередь на гильотину и пропускать всех, напрягать не будет.....точно

Синигами

останавливайте таких людей.. можете просто показать где очередь кончается

Нина Шапкина

может это знак? Всегда так.

Синигами

если в торговых точках то останавливайте и показывайте место где очередь кончается..... я как то в госпитале ждал очереди а очередь по записи по талончикам... бабулька в другой кабинет сидела и женщина хотела пройти вперед нее без очереди .. она ее парой слов остановила вся наглость ушла куда то .. так вот она просто тяжело вздохнув сказало НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ ГОСПОДИ... Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ЭТИ СЛОВА СЛЫШАЛ ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ в очередях самое интересное то что они мгновенно останавливают людей.. а если слихвой наглый попадается то люди начинают рядом стоящие стыдить и даже выталкивать того кто пробует пройти без очереди

Нина Шапкина

Даже в храме. Привозили мощи Матрона и там также.

Барон Де Гофмансталь

Скажите так: "Мужик, ты что, давно ...люлей не получал?" Всегда действует.

Нина Шапкина

Спасибо! ☺️☕ Попробую.

Александр Елтышев

Где Вы по нынешним временам очереди находите, или воспоминания греют?

Нина Шапкина

Это образно. Зачем к словам цепляться,вопрос в другом...

Любовь Иванова

Спокойно попросить встать в очередь. Главное не скандалить.

Нина Шапкина

Если постоянно,то напрягает...

Любовь Иванова

Не воспитанные.....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

пропускай...не нервничай..!! дубовые - не понимают культуры.!!

Нина Шапкина

Точно! Но не приятно читать их...

Татьяна Черткова

у нас давно очередей нет. а вы посылайте открытым текстом.

Нина Шапкина

Спасибо. У нас тоже нет особых очередей. Даже если одна или двое у кассы-тут же это явление,как из под земли... Может знак?

Татьяна Черткова

молодые?

Нина Шапкина

На пенсии.

Татьяна Черткова

я про покупателей. молодые лезут ?

Нина Шапкина

И молодые, и старики , и дети. Даже в храме...

Татьяна Черткова

ну, в храме да, порядка нет.дети бегают, визжат, а родители хоть бы одёрнули их, видите ли воспитание по европейски, а надо бы по восточному.

Владимир Томилов

А для чего человеку даден носок обувки?😝

Нина Шапкина

Я не всегда в брюках...

Владимир Томилов

Но туфли-то на ногах?

Нина Шапкина

Попробовать,что ли?

Владимир Томилов

Пендаля ему , пендаля.

Нина Шапкина

Бывают же пожилые...

Владимир Томилов

Пожилые не бывают хитрож......пые.

Люда Алыко( Брагина)

молча..без конфликта..может ему действительно нужнее

Люда Алыко( Брагина)

да всегда так..ей и 50 не даш..говорит хочу в гробу красивой лежать молодой..

Нина Шапкина

Да,есть такие. Привезли в кардиологию женщину. Высокое давление и сахар. Врач спрашивает когда началось? Она отвечает-утром. А уже вечер,почему дотянули. Отвечает-волосы укладывала и макияж наносила.

Люда Алыко( Брагина)

прям анекдот..

Нина Шапкина

Удачи Вам!🌷

Люда Алыко( Брагина)

спасибо..и вам всего хорошего..

Рахимжан Султанкулов

Отпустить остроту с улыбкой. Они, как правило, гордые

Нина Шапкина

согласна.

Нина Выборнова

Я пропускаю, говорю берите берите я не спешу.

Нина Шапкина

А почему так говорите,не хотите нервничать?

Нина Выборнова

Да , берегу себя.

Нина Шапкина

молодец!

Людмила Кржисецкая

ХОДИТЬ ТАМ, ГДЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОЧЕРЕДИ😊

Нина Шапкина

Яйца в электронной очереди не продают,а на рынке...

Людмила Кржисецкая

ТОГДА В ОКЕЙ ИЛИ АШАН

Нина Шапкина

Бываю в Ленте. Но некоторые продукты беру у фермеров.

Аширхан Ахаев

Спокойно, он торопиться на другой свет

Нина Шапкина

Спасибо.

Аширхан Ахаев

Вам желаю олимпийское спокойствие

Нина Шапкина

Спасибо,хорошо бы....