Валентин Чистяков

что такое ристалище!????

Ответы
Сауле Жумадильдинова

Риста́лище (от старорусского «ристать» — двигаться, бегать, ездить) — площадь для конных состязаний (ристанья), а также само рыцарское состязание[1].

Лексический семантический архаизм, употребляемый при проведении военно-исторических мероприятий и ролевых игр живого действия. Может использоваться также для обозначения арены, места проведения не только конных состязаний, а также гимнастических и др.

Аксакал-Хан-Паша

Риста́лище — площадь для конных состязаний (ристанья), а также само рыцарское состязание. Лексический семантический архаизм, употребляемый при проведении военно-исторических мероприятий и ролевых игр живого действия. Может использоваться также для обозначения арены, места проведения не только...

Надежда Осокина

Идут по пустыне Петька, Анка и Василь Иваныч... Василь Иваныч приотстал а Петька с Анкой увидали дохлого ишака и обсуждают, что это за зверь... Петька говорит:-- судя по ушам это заяц... подошёл Василь Иваныч и говорит:-- да судя по ушам, это заяц а судя по концу-- этому зайцу лет эдак 300...

Татьяна Луценко

Ристалище - это обычный бульвар. Были такие славянофилы, они предлагали убрать из нашего языка все иностранные слова и вот что получалось (пример): Идет хорошилище на позорище в мокроступах по ристалищу (Идет франт в театр а галошах по бульвару).

Вахрамеева Ирина

Риста́лище — площадь для конных состязаний, а также само рыцарское состязание. Лексический семантический архаизм, употребляемый при проведении военно-исторических мероприятий и ролевых игр живого действия. Википедия

Лариса Кирюхина

площадь для конных состязаний (ристанья), а также само рыцарское состязание. Лексический семантический архаизм, употребляемый при проведении военно-исторических мероприятий и ролевых игр живого действия.

Da
Dark

Рыцарский поединок-соревнование, где все дрищут от страха. Первоначально, путем сложения этих двух этих слов получило название дристалище, потом в виду католической цензуры, было сокращено до ристалища.

Никифоров Валерий

Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров, мимо шикарных кладбищ, мимо больших базаров, мира и горя мимо, мимо Мекки и Рима, синим солнцем палимы, идут по земле пилигримы.

Валентин Чистяков

поле соревнований; рыцарей!

Людмила Федорова

Ристалище,это площадь для публичных боёв! Хотя,не обязательно публичных! Ристалищем называют ту площадку,на которой происходит борьба между противниками!

Валентин Чистяков

рыцарями!

Людмила Федорова

А рыцари,разве не противники? Противником называется тот,кто напротив!

Валентин Чистяков

противники ;это растяжимое понятие!!!!

Людмила Федорова

Визави,тоже противники! Два спорящих человека,тоже противники! Тот,кто напротив,и тот кто не согласен! Вот вы,например!

Валентин Чистяков

именно! а там рыцарей!

Людмила Федорова

Хоккейная площадка,тоже ристалище! Футбольное поле,тоже ристалище! Трибуна для публичных диспутов и споров,тоже ристалище!Рыцари уже давно все вымерли,а ристалище существует!🔒

Людмила Лисовалова

Вы повышаете свой образовательный уровень путем поиска ответов на примитивные вопросы, или определяете уровень присутствующих?

Валентин Чистяков

соревнование рыцарей!

Людмила Лисовалова

Риста́лище (от старорусского «ристать» — двигаться, бегать, ездить) — площадь для конных состязаний (ристанья), а также само рыцарское состязание[1].

Лексический семантический архаизм, употребляемый при проведении военно-исторических мероприятий[2] и ролевых игр живого действия. Может использоваться также для обозначения арены, места проведения не только конных состязаний, а также гимнастических и иных.

Валентин Чистяков

не умничайте; ответили молодец!

Людмила Лисовалова

😄. Так это Вы , вроде , пытаетесь умничать,....... А я такая, как есть....УМНАЯ😂 🤣

Валентин Чистяков

Я конкретный задал вопрос! а не книгу написать!!!!

Любовь

Это место, типа стадиона, где проходили бега лошадей, борьба силачей, где бегали лучшие бегуны. В общем, место для соревнований.

Галина Золотнова

Думаю, это место где бьются воины, типа ринга, в нашем мире, наверное. Только на ристалище, по-моему, серьезнее, до смерти бьются

Валентин Чистяков

место ;соревнования рыцарей!

Нина Яблонская

типа как поле сражения. Что-то не вижу комментарии на мои ответы. Вчера ответила на Атолл, сегодня на сурдинку.

Се
Сергей

То ли стадион, то ли беговая дорожка.Физрук в школе, что то на эту тему говорил.Как давно это было, а помню.

Валентин Чистяков

нет; а арена для состязаний рыцарей!!

Се
Сергей

Ну в принципе стадион.

Вера Андреева

да Господи, нанять тебе гувернера или гувернантку? Википедия. а насколько помню я- поле боя?

Валентин Чистяков

состязания рыцарей!

Вера Андреева

и с кем же Вы...?

Валентин Чистяков

меж собойю!

Вера Андреева

победит сильнейший. лично я болею за Вас.

Валентин Чистяков

спасибо сударушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алтынай Магзумова

площадь, служившая местом для конских, гимнастических и других состязаний.
Состязание.

Валентин Чистяков

для рыцарей!

Алтынай Магзумова

Площадь служившая местом для конских, гимнастических и других состязаний.
Состязание.

Надежда Глущенко

Площадь для гимнастических,конных и других состязаний а также само состязание Ожегов

Надежда Глущенко

Выходит С.И. Ожегов не прав?

Валентин Чистяков

конурк!

Надежда Глущенко

Это слово мне не знакомо

Валентин Чистяков

или ипподром!

Надежда Глущенко

значит новое значение старому слову

Vladimir Osheschko

Участок для рыцарских турниров. Часто повторяется в романе Вальтера Скотта "Айвенго".

Валентин Чистяков

именно он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Соловьев Z

Это место для проведения турниров (конных, как правило, но и для гимнастических и др.)

Геннадий Соловьев Z

например, для поединков "лыцарей"...