Елена Жданова

Служебный роман-это безнравственно?

Ответы
Михаил Гехт

Это высокий риск во всех отношениях: тяжело работать рядом с любовником/любовницей, когда много «посторонних тем, которые не должны сказаться на работе»;
но гораздо страшнее работать рядом с бывшими, это уже навсегда.
Так что, если это Просто лёгкая интрижка С ОБЕИХ СТОРОН, или собираются вступить в брак -это личное дело,
в остальных случаях ничего хорошего: «как написать в трусы, вначале вроде станет тепло, а потом и вонь, и трудно отмыться»

Елена Жданова

Спасибо за аналитический ответ...🎄👏

Михаил Гехт

так насмотрелся. Удачные варианты были два брака и одна девочка немолодого возраста, которая немного поправила карьеру, но она спала без рекламы и с начальником на пару рангов выше непосредственного её.

Елена Жданова

Так,что для большинства -это трамплин...но бывает и настоящая любовь...

Михаил Гехт

вот и я о том же, что настоящая любовь, к сожалению, редкость, а вот неудачная попытка при служебном романе обходится дорого

Сергей Марков

в сущности - сама жизнь безнравственна!!! обязательно кто-то кого-то должен съедать, убивать, трахать и тд и тп, а по нормам нашей нравственности все это безнравственно (простите за тавтологию) !!! так что, с этой точки зрения (жизнь - безнравственна), служебный роман - это невинность, и, даже, не стоит рассмотрения!!!😉

Елена Жданова

В жизни можно все оправдать и это тоже...смотря с какой точки зрения смотреть...и нравственных убеждений...

Леонид Шестаков

роман - это, прежде всего, романтично... а служебный он, курортный или очередной это уже вторично... будет что вспомнить... нравственным может быть случайный секс и безнравственной супружеская жизнь... всё относительно и зависит от героев романа...

Елена Жданова

А какие бывают "романтические последствия"......😲🎄

Леонид Шестаков

венерианские...😉

Натка М_Мак

Роман, да роман. Без разницы какой он. Это жизнь. Для кого-то этот роман станет историей любви, а для кого-то просто короткой слабостью. Я не люблю панибратства и всякого рода романов на работе. Однажды все это может выйти боком

Елена Жданова

Бывает и настоящая любовь,но это очень-очень редко..чаще это прост трамплин для повышения....

Игорь Максимов

Безнравственно, это жить без любви!

Натка М_Мак

Да она и не спрашивает))

Игорь Максимов

Нет, у неё дилемма, быть или не быть!

Натка М_Мак

Любовь не спрашивает)))

Игорь Максимов

Ната, она не может определиться быть или не быть!

Роман Смирнов

видел примеры : дирик +секретарь жена , дирик + жена гл.бух в итоге все печально - надо отдыхать друг от друга на работе . глав бух -ваще капец , взяла управление финансами не умея мыслить стратегически

Елена Жданова

М-да..бывает...

Роман Смирнов

первый жену подчинил . второй развелся

Нина Архипова

Не всегда. Например, Людмила Прокофьевна Калугина - женщина свободная, Новосельцев разведён, их служебный роман привёл к созданию полноценнной семьи. Что же тут безнравственного?

Елена Жданова

В фильмах все возможно,в жизни все-таки почти всегда по другому....

Нина Архипова

И в жизни по-разному бывает. Изменять мужу (жене) безнравственно. И тут уже не важно где и с кем.

Елена Жданова

Конечно,измена-грех....

Сергей Васюкевич

Ну почему - нет, всё нормально, если он перерастает в брак. Со мной такое было - с начало роман на работе, потом заключение брака в доме бракосочетания 😉.

Елена Жданова

РЕдкий случай....

Сергей Васюкевич

жизненный).

Екатерина Беляева

А что в этом плохого? В чем безнравственность? Какая разница, любовь есть любовь! Как часто люди зависят от чужого мнения, в итоге проеб... СВОЮ жизнь...

Елена Жданова

Это не любовь большей частью....интрижки....а для некоторых и трамплин для повышения....А если еще оба семейные,то вообще это высший пилотаж любовных отношений...🙋‍♀️🎄

Николай Дьячков

Если вы не замужем то почему бы и нет? Какая разница где и как знакомиться? А если замужем то любой роман на стороне есть безнравственность.

Елена Жданова

Я не про настоящие чувства...про любовные итрижки...

Николай Дьячков

Ну тут могу так же ответить.

Елена Жданова

Конечно могут...

Алекс Венцель

А вот психологи утверждают что флирт на работе повышает производительность труда на целых 17 процентов...))))))

Григ Лавриков

Почему? Есть разница кого ебать-сослуживицу или стороннюю женщину? По моему на работе даже лучше

Григ Лавриков

Вы удивляетесь? Чему?

Елена Жданова

Не люблю мат...

Григ Лавриков

Да, извините. Надо было сказать "трахать"

Григ Лавриков

Ах, какая гадость!

Владимир С

Если между свободными людьми нормально, если между семейными то просто блядство.

Елена Жданова

Возможно,но лучше после работы...

Герман Кикот

ну почему же ,а если это настоящая искра проскочила ...если это истинная любовь

Елена Жданова

Это как правило,исключение...

Ольга Барышникова

Любой роман нравственен,если влюбленные не обременены супружескими узами

Елена Жданова

Да,но это уже не роман,а любовь..

Ольга Барышникова

Любая любовь начинается с романа.

Ле
Лена

Да по-разному же) у меня на работе так пара сошлась, деток рожают во всю🤗

Елена Жданова

Конечно ,бывает и настоящая любовь,но это больше исключение ч🎄ем правило... спасибо.

Василий Мисько

Нет конечно,если оба свободны,Не ехать же для знакомства куда то

Андрей Юлитин

Гузеева говорит загадками=жалееш плохо, пиздиш тоже плохо.

Андрей Юлитин

Какой дурень соглашаеться даже за бабки приходить на эти страмудыльные передачи(скюзми)?

Елена Жданова

Я не о передачах...

Андрей Юлитин

Вы одинаковы.=Бабы все одинаковы 🤷‍♂️(как и мы)

Лё
Лёка

Роман - это хорошо. Плохо -это спаривание со всеми подряд.

Елена Жданова

Любовные интрижки ...да еще и на работе..высший пилотаж...😃

Michael Lvovich Kunin

Почему? Если по обоюдному согласию-просто романтично.

Елена Жданова

Ага...особенно когда оба семейные.такой адреналин...такая романтика...

Michael Lvovich Kunin

А ,что ? От них ,что то убудет... По сношались и разошлись И обоим хорошо. А дома повторили.

Скорпион Иванович

Напротив- весьма рационально, но только после работы!

Елена Жданова

После,.возможно...

Скорпион Иванович

Иногда случается, что секретарша и в перерыв соглашается. Это так романтично!!!