Татьяна Третьякова

"Если не знаешь как поступить. действуй как гласит закон...". Если у Вас возникла критическая ситуация на работе или в жизни, где нужно пренебречь дружескими связями и хорошим отношением коллег и близких, как Вы поступите? Как Павлик Морозов или всё-таки... ? )))))))

Ответы
Валерий Сумский

Конечно.. Написать про негодяя в прокуратуру и полицию. Лучше одновременно. Где- нибудь да схватят. Написать кто виновен, в чем, и где его взять с поличным и как доказать его вину... Когда всё так подробно и конкретно, то силовики не мешают...

Бо
Бока

Начальник всему отделу мешал работать. Нашу докладную про игнорил директор по кадрам и вредительство продолжалось. Однажды из-за этого кровь шла из носа неделю. Написал на Лубянку и начальник исчез и все слетели его прикрывавшие.

Евгений Шевченко

😎 не... Павликом Морозовым уж точно никогда не стану)))))) я конечно редкая жаба, но не настолько... да ваще предать пусть даже не очень близких. - полный отстой

Вера Ситникова

Буду тайком плакать из-за несостоявшегося продвижения по службе, но портить отношения с коллегами и - уж тем более! - с близкими людьми я ни за что не стану.

Григорий Карпенко

ОТВЕТ. Сталкиваясь с поступками людей, не следует спешно выражать к ним своё отношение. Руководствуйся правилом: "понять" и "принять" - это разные вещи!!!

Татьяна Третьякова

Ой... Вы так и в жизни разговариваете? Нравоучительным тоном?

Григорий Карпенко

Мужик! Что с него взять. Ногти не красит, ноги не бреет, - отстой!

Татьяна Третьякова

Это Вы о себе? ) Самокритично...

Григорий Карпенко

Конечно себя расхваливаю. Ноги кривые и волосатые, рост 175 см, вес 82 кг, лысый, умный, спортивный, автомобиль КИА СОУЛ автомат, в шахматы ни одна собака обыграть не может: 🖼

Та
Татьяна

Я сама всегда (и молодежь учу) иметь под рукой основные нормативные документы, чтобы руководствоваться не эмоциями, а аргументами.

Вовочка Бакка

В странах, где вместо закона - оккупационный режим, действуйте, как подсказывает совесть, никогда не ошибетесь.

Людмила Львова

Павлик ни при чем...в работе нет приятелей-дружков, если ты руководитель...ко всем ровное деловое отношение

Дедушка Старенький

Не представляю, как можно пренебречь дружескими связями. Для меня легче закон нарушить.

Татьяна Третьякова

Лишитесь должности... карьеры... и поймут ли Вас друзья, коллеги потом, когда ВАМ нужна будет их помощь? ) Надо ОЧЕНЬ доверять людям.

Дедушка Старенький

Пофиг. Финансово независим. Дружба дороже.

Александр Андреенко

Сколько можно на ребёнка всех собак вешать! Ни стыда ни совести у вас и вам подобных.

Татьяна Третьякова

Ой, не говорите! Сама мучаюсь!

Валерий Жуков

да, пошлю руководство) перешагнул через это) и сделать со мной не чё не смогли... было)

Случайный Гость

Как в современной цивилизованной Европе - то бишь как тысячи Павликов Морозовых🤣

Ма
Маргарита

Тебе - по кумпалу:)))))

Случайный Гость

Я и говорю, по всем флангам сайта дотанцовываете :)))

Ма
Маргарита

Мей би:)))))

Случайный Гость

Не-е! Ну, от белого танца грех оказываться))))

Ма
Маргарита

Я пока в сторонке постою:)))))

Вадим Иванов

"Если благородный муж не знает, что ему делать, он делает шаг вперед" (Бу Си До)

~E
~ Eva Lansca ~

Вот тут я вспомню про эгоизм! По молодости чуть не погибла ! Так что ...

Татьяна Третьякова

Не очень понятно... Так Как Вы поступите?

~E
~ Eva Lansca ~

Я поступлю.... для себя.

Татьяна Третьякова

Вы как-то своеобразно мыслите) Ваши ответы не конкретны. В любом случае, спасибо за беспокойство.

Ar
Arkadij

Ох, задолбали невежды невинного Павлика! Пора бы уж узнать истину.

Татьяна Третьякова

Пора бы... Вот и расскажите.

Ar
Arkadij

Читайте Википедию.

Татьяна Третьякова

А Вы уверены, что там правда? )))

Ar
Arkadij

Пишут те, кто побывал в Павкином селе и пообщался с тогда ещё живыми свидетелями.

Татьяна Третьякова

Ясно. Молитесь на него, Аркадий... Молитесь! ) Мой вопрос всё равно был о другом, а Павку я так упомянула, случаем......

Ar
Arkadij

Да уж просто надоело такое невежество.Извините, если сказал обидно.

Николай Верниковский

как разум тебе подсказывает. нет ответа- лучшего друга спроси.

Гудвин

Как бы вы не поступили,вы все равно будете себя корить.

Марго Беккер

Да нужно потому что и ОНИ точно также с вами поступят..

На
Наталья

А Вы знаете, что Павлик Морозов никого не предавал?)))

Егавар Митасов

О каком законе вы говорите... Кто по нему поступает?

Татьяна Третьякова

Сами подумайте)

Егавар Митасов

Я у вас спрашиваю. Не имейте дурацкой привычки перекладывать "подумать" на собеседника. Не юлите.

Татьяна Третьякова

А Вам лень подумать.....))). Понимаю... Ну, например Вы - начальник. Ваш подчинённый поступил неприемлемо: какой-то знак надел на себя, который противоречит политическому настрою окружающих в коллективе или он не согласен с правилами, принятыми вышестоящими органами для Вашего производства или организации. Он знает как лучше и готов отстоять свои убеждения. Работник хороший, ответственный и к тому же Ваш друг. Вы дадите ему шанс, запрёте его в четырёх стенах. чтобы не лез. куда не след, т.к. подставит всех и прежде всего Вас, как начальника, который не смог его убедить в обратном, или сразу "сдадите" его властям (или уволите "по Вашему собственному желанию)? ....Ну, так понятнее? )

Егавар Митасов

И где здесь закон?

Татьяна Третьякова

......"какой-то знак надел на себя, который противоречит политическому настрою окружающих в коллективе или он не согласен с правилами, принятыми вышестоящими органами для Вашего производства или организации. Сразу "сдадите" его властям?" "Работник хороший, ответственный и к тому же Ваш друг".