Лусине Верховодкина

Просыпаюсь от будильника, который завела Алиса,нажимаю Пуск на мультиварку, лежа в кровати. Снимаю с зарядки телефон,планшет, наушники, часы, заказываю электронный пропуск, день начинается. Кто бы мог подумать даже 10 лет назад, что будет так?

Ответы
Машлизинг Одо

Как все сложно...Нынче прогресс-просыпаюсь, что кровать складывается. Из кухни тянется рука мультиварки(?), правда уже мультиварки пещерный век., телефон ну не нужно ставить на зарядку и снимать-сам заряжается без вашей помощи и зарядки (масковы батареи). Планшеты, наушники, часы-на фига вам вся ента тяжесть? Электронный пропуск-ну вы даете!! Ваше тату-ваш пропуск. Эх!!!! Пещеры!!! 10 лет назад!!! Живите сегодня однако!!!

Лусине Верховодкина

Отсталая я, потом догоню

Машлизинг Одо

Хорошего настроения вам в вечер Лусине...

Лусине Верховодкина

Спасибо. И вам

Es
Esher

10 лет назад - программа с компьютера мне включала телевизор вместо будильника. Телефон расписывал рабочий день и планировал через навигатор маршрут. Электронный секретарь делал отчёт о количестве заказов и исполнений. А вы только через 10 лет научились - поутру от зарядников все отключатся? )))))

Лусине Верховодкина

Самоутвердиться за мой счет у вас не получится

Es
Esher

Чему самоутверждаться? )))) Талончик в метро не забудьте глазом отксерить, тоже - новшество! ))))

Лусине Верховодкина

До этого я опять через 10 лет дойду, вот такой я тормоз))

Сергей Рябов

В 3.00 отключили электричество... И накрылось все. Алиса, мультиварка, телефон, планшет, наушники, часы, электронный пропуск... А если при этом еще и воду отключат, будете шарахаться с грязной попой, не зная, куда себя пристроить.

Сергей Рябов

Не во всех и не все. Люди, в том числе и в деревнях, избалованны "цивилизацией". Электричество, газ...

Лусине Верховодкина

Ну и всё. Брат на брата пойдет. Кровь и война. Такое уже было

Сергей Рябов

Как-то так... Есть правда еще один вариант - нужно указать внешнего врага, мы - хорошие, это они во всем виноваты. Так тоже уже было.

Лусине Верховодкина

Всё было и повторится всё, как встарь

Сергей Рябов

Человечество не оригинально. История тому доказательство.

Языческий Кот

3/4 этого не нужно. пустая трата времени (да, именно трата времени) и электричества. а так я еще в 80х годах делал умные шторы , которые вечером закрывались, утром открывались. но руками проще и главное чаще - приятнее.

Сергей Владимирович

Да телекоммуникационные разработки впечатляют и впечатляют сильно. А что творят с их помощью в промышленности, индустрии производств вообще уму не постижимо

Сергей Владимирович

Меня не впечатляют эти фантазии. Они сформулированы офисным планктоном, которому кажется что за стенами их рабочего места всё движется по сформулированным схемам и люди там живущие и работающие есть почти рОботы. Всё совсем устроено иначе.

Лусине Верховодкина

А как устроено? Хотя бы вкратце.

Сергей Владимирович

Трудно вкратце. Я из другой части населения - из производств. Фантазёры постиндустриализма транслируют нам картину роботизированных производств и в головах кажется что да, так есть и так и будет. Реальность иная. Автоматические производства таковыми являются лишь на одну какую либо продукцию. При смене модели автомобиля к примеру, конвейер переналаживается даже не представить как долго. Да и в процессе штатный работы поддержание в рабочем состоянии оборудования - та ещё задача по сложности и соответственно затратам. Общая тенденция современных производств - снижение прибыли именно по этой причине. Наладить робота много дороже чем заменить гаечный ключ. Экономисты ещё в 60-х математический доказали о тупиковости пути модернизаций в промышленности. А автоматизация и роботизации и есть модернизация и усовершенствование используемых технологий. Технологий не в широком смысле. Роботы даже с интеллектом - это не технологии, это инструменты. Резка металла резцами из твердых сплавов - вот что есть технология, и ей уже много более 100 лет. Сварка тоже технология, но поновей - лет 90,как. Порошковая металлургия - лет 70. Появление этих «новых » способов производства только и даёт рывок в экономических показателях производств. Это тема имеет массу подробностей решающего свойства о которых гуру интернета предпочитают не знать. Не формат потому как, с наскока не освоить, не охватить.

Михаил Киранов

То, что робот не технология, а инструмент, понятно. Но технологией будет способ управления роботом. При этом роботов тоже должен кто-то создавать.

Сергей Владимирович

Подмена понятий (на мой) взгляд отличительная черта нашего разнообразного мира. И похоже проклятие. В политике 90-х патриотизм был ругательным. Арбитраж Краснодара в моем споре вынес решение что отсутствие есть нулевое наличием поэтому нарушение имело место быть в наличии (не шучу! Благо Высший Арбитраж не сошёл с ума). Вот и телекоммуникационные технологии которым уж лет 80 как, выдают не весть за что. И да есть ещё коллизии учета прошлого овеществлённого труда в«новейших» технологиях и средствах автоматизации. Общим местом считается передовой технологией применение холодно-прессовых операций с помощью штампов на прессах. Вроде да - пара секунд и 3-4 операции и готово крыло автомобиля. Только вот штампы изготавливаются и ремонтируются инструментальными цехами, высокооплачиваемыми слесарями - инструментальщиками, почти вручную. Какая драка бывает на планёрках командиров производств когда срываются сроки штампов!😁

Владимир Ситников

Да. Завод, водка, скромный ужин макаронами со злой женой. Никаких девайсов, кроме ящика с двумя программами. И не парились. Жили почти счастливо. 🙂

Лусине Верховодкина

Жена то чего злая была?

Владимир Ситников

А где деньги на югославские сапоги, хрустальную люстру, чешскую стенку и другие ништяки?! Задолбалась макароны варить. Она ж не не пьёт как муж. О соседях (подружках в соцсетях) думает. ))

Лусине Верховодкина

Я тоже помню, как всего этого хотела мама)) Девайсы того времени

Владимир Ситников

Ага, доказательство успешности. )

Лусине Верховодкина

А стенка эта до сих пор жива, достала всех, но ведь нельзя ж

Владимир Ситников

На том и стоим. 🙂

Михаил Киранов

Странное начало: "Просыпаюсь от будильника, который завела Алиса",
А на основании чего Алиса решила на какое время надо завести будильник?

Лусине Верховодкина

Так это..Я сама ей время назначаю. Что не таг?)

Михаил Киранов

Будильники, на которых человек сам назначает время, существуют очень давно. Возможно, что они были ещё в 19 веке.

Эк
Эксперт

..., Снимаю с зарядки телефон, планшет, наушники, часы, заказываю электронный пропуск, резиновая кукла все делает сама, день начинается...

Св
Светлана_Светлана

Круто , молодец!у меня на зарядке только телефон и планшет. В офис бочком мимо турникета ломлюсь , остального нет

Лусине Верховодкина

Да ничего крутого в этом нет, это просто вещи. Я не про это спрашиваю. Я про прогресс семимильный

Св
Светлана_Светлана

Вот изобретут телепорт или машину времени или элексир весной молодости тогда прогресс, а сейчас посто развили небольшую область

Лусине Верховодкина

Наверное, не застанем элексир тот, увы((

Татьяна Морозова

сколько себя помню телефон был дома всегда но вот очень давно кто то сказал ...* вот бы ещё видеть друг друга*...)))

Лусине Верховодкина

А дальше будет только хуже

Татьяна Морозова

будем искать и находить свой личный уголок...)

Виктор Букатин

А ничего хорошего в этом нет. Раньше всё было настоящее ( даже будильник), а сейчас всё электронное. Тьфу. 🤮

Владмир

Слишком много работающей электроники. Микроволны действуют на мозги. Встаешь с головной болью?🤨

Лусине Верховодкина

Да откуда у меня мозги то? Нечему там болеть

Владмир

А ведь ты права. Они от волн электронных расплавились.😜

Elchin Tehmezov

А разве будилниен работает когда комп выключен? И в Виндоус 10 есть будилние. В Алисе нет нужды.

Лусине Верховодкина

Не умничай. коли не знаешь делов

Elchin Tehmezov

Может у тебя умный дом из будущего. Но Алиса сегодня полный шлак.

Сергей Дёмшин

Вот мы и в будущем! Вспомните Голливуд фантастику 80-90... А потом фильмы катастрофы

Сергей Дёмшин

Чудо остров чудо остров жить на нем легко и просто... Чунга чанга😁

Лусине Верховодкина

)))) пойдет

Сергей Дёмшин

Отпустило?

Лусине Верховодкина

Нет, перебило грустную песню веселой

Сергей Дёмшин

Ну и славно

Николай Лаvреноv

Не)) ну 10 лет назад то уж думали)) и даже использовали кто посмышленей)))

Лусине Верховодкина

40 гектар это вообще тогда круть была)) Эх, какие чудесные времена. Освоение интернета. По карточкам. Полчаса малюсенькая картинка загружалась

Николай Лаvреноv

Это помню)) Но уже чуть позднее. Я 2001 в Чите служил там интернета не было)))))))))) Но за то мы молодыми офицерам по всему гарнизону сетку развернули)))))

Лусине Верховодкина

А теперь..Гляньте ка, срочно нужно сменить провайдера,у меня скорость упала, предложите мне акции и скидки, иначе я вас брошу))

Николай Лаvреноv

👍👍👍👍👍👍Точно)))👍

Михаил Киранов

Подумали и писали об этом многие и много лет назад.
Только ради чего?

Лусине Верховодкина

Я не знаю ответа

Толя Попов

ешче и...............БИДЭ☝️🙄..........с теплым поп-подмывом☝️😲........👇

Vladimir Rakivnenko

Вспомните Ефремова - "Час быка" или "Таис Афинская"... Всё есть....

Лусине Верховодкина

"Таис Афинская" отлично помню. Но там нет ничего подобного.

Vladimir Rakivnenko

Просто - по другому называлось. Перечитайте.

Лусине Верховодкина

Осенью. Когда придут темные вечера и за окном будет капать нудный дождь

Vladimir Rakivnenko

Удачи Вам. Пока.

Алексей

много кто - почитайте советскую фантастику

Алексей

сколько книг и кого ?

Лусине Верховодкина

Вам списком? Или вы поумничать решили?

Алексей

я просто спросил

Алексей О.

А все равно охота вернуться на 10 лет назад ?

Лусине Верховодкина

Нет. Вообще, нет

Алексей О.

Точно ?

Лусине Верховодкина

Я уже ответила

Алексей О.

Ну и ладно тады.