Светлана Ахмедова

Вы оптимист или пессимист по жизни? Только не пишите, что реалист.

Ответы
Александр

Я пенсионер,рожден в 1953 году 8 марта,так что только при Ленине не жил. Сталин из России с сохой создал ВЕЛИКУЮ СТРАНУ,при Брежневе не юыло никакого застоя. Мы были все равны и всего всем хватало,других не хочу перечислять-сейчас мы живем в стране ,где правящая камарилья делает для себя все что она хочет. Почему путин прощает долги Кубе,Африканским странам,ну если бв он платил из своего кармана-так ведь нет ,мне сирия и на х ... не нужна-школьные комплекты туда,но там выходят на пенсию в 60 лет,и если пенсионер умер 0пенсию получает его семья,а унас государство.Да Вы все сами видите. Можно кучу примеров приводить по поводу правительства и президента-надоело.

Светлана Ахмедова

Достаточно было одного слова - пессимист. А с критикой не согласна

Александр

Много в мире оптимистов,
Пессимистов, реалистов.
И при этом всем раскладе
С эгоизмом каждый ладит.
Если любишь эгоизм,
То какой ты оптимист ?
Вечно эгоизм в неволе,
Постоянно недоволен,
Оптимист лишь носит маску,
Превращая горе в сказку.
Размышлять так буду долго,
Оптимист лишь тот, кто в морге.

Светлана Ахмедова

Последняя строчка не в рифму

Александр

👍 смыслу рифма не нужна

Жомарт

Я как всякий воспитанник советской школы, реалист материалист.. но так вы просите не писать реалист... Тогда скорее всего я оптимист, но иногда так всё надоедает, лучше бы быть пессимистом...

Светлана Ахмедова

А почему лучше? Они же себя сжирают мыслями, что все плохо

Жомарт

Пессимизм приводит к консерватизму...

Natali Ник.

всё течет и всё меняется= плавный переход от оптимистичного ударника труда к пофигистичному лодырю пенсионеру)))

Светлана Ахмедова

Не все пенсионеры лодыри....они еще активнее начинают действовать

Natali Ник.

это да... какое то первое время на пенсии второе дыхание...увы, недолгое)))

Котэда

Стоп, господа, стоп!!! Пенсионер свое отработал, поэтому к разряду лодырей его причислять -богохульство

Natali Ник.

если вышел на свободу с чистой совестью, то да)))

Котэда

странно.... что еще за совесть?

Natali Ник.

и правда... цэ такэ?

Чио-Чио-Сан

Скорее-золотая середина, зависит от обстоятельств. Порой руки опускаются, а иногда шум стоит от моего оптимизма

ⅅжекоб✭Умба

Реалисты преследуются законом?... Нет, я пофигист. Что навалит, то и будем разгребать.

Светлана Ахмедова

Согласна

ⅅжекоб✭Умба

Это как степень детализации в графике какой нибудь, компьютерной игры. Удаленный объект, имеет общую прорисовку, подразумевающую минимум цветов и деталей, и для определения его качеств, всегда подходит принцип крайних противоположностей. Но стоит приблизиться к объекту, вступить с ним во взаимодействие, степень его детализации увеличивается на несколько порядков, и мы уже видим великое множество невидимых прежде, деталей, и полутонов в его графическом построении. Так же и в общении с людьми.

Светлана Ахмедова

Абсолютно согласна. Мы все вроде бы выросли в одной среде...должны быть похожими....а при близком знакомстве столько "деталей " обнаруживается, что живу даёшься, как можно было не заметить при

Светлана Ахмедова

раньше. Конечно, условная классификация помогает только вначале общения. Выбираем что-то приемлемое, близкое....а потом, появляется понимание отличие в деталях, которое оказывается неприемлемым

ⅅжекоб✭Умба

Наверное так и есть.

Он

Оптимист,но не до той крайней степени когда даже на кладбище видишь сплошные плюсы.

Влад Казаков

Пессимист - это хорошо информированный оптимист...))) "Во многом знании много печали"

Влад Казаков

Знание,накопленное и без использования,лежащее мертвым грузом ,бесполезно...Что сможет сделать библиотека,оставшись без цивилизации?) Или Жесткий диск памяти компьютера без самого компьютера и оперативки ?

Светлана Ахмедова

Знания продвигают нас вперёд. Это движущаяся сила. Да, если некому передавать знания, это плохо. Но, чтобы пессимисты делали свои прогнозы, нужны им знания...истории, законов природы, науки....

Влад Казаков

Все верно! А пессимисты они потому, что не видят окончательного смысла во всем этом...

Светлана Ахмедова

Надеюсь,Вы же видите смысл во всем этом?

Vaycheslav Turkin

а, что, реалистов не бывает. На самом деле все по жизни эгоисты.

Michael Lvovich Kunin

Не ,знаю как ВЫ , но я ОПТИМИСТ- похренист! Мне все до лампочки !

Светлана Ахмедова

Может, сразу пофигист?

Michael Lvovich Kunin

Скорее пох - ист!

Алексей

Пессимист , оптимисты не понимают что они тоже в полной жопе

Светлана Ахмедова

Я оптимист......так не считаю

Алексей

Так ясно дело . а чем ты отличаешься тогда?

Светлана Ахмедова

От кого? Пессимист не верит в хорошее

Алексей

Это действительно , но дело не в том что верю не верю , а знаю что хорошего не будет

Даль Светлая

я научилась оптимистично принимать свои реальности

Светлана Ахмедова

Точно и я также

Даль Светлая

это самый мудрый путь

Mari Man

А я оптимистично отношусь даже к нереальным для меня вещам.

Даль Светлая

рада

Романтик Z

настроение хорошее - оптимист, а плохое - пессимист.

Светлана Ахмедова

Да, и такое есть

Yuri Kalistyi

Пессимист, после того, как к власти пришел Димон в 18

>Izrail Kogan

сам себе режиссёр, в зависимости от обстоятельств.

Татьяна Вербицкая

оптимист, даже садоводство мое так называется

Светлана Ахмедова

Здорово!

Скорпион Иванович

Если есть средства-оптимист! Нет их-добытчик!

Светлана Ахмедова

Главное, что не падаете духом и верите в хорошее

Скорпион Иванович

Проявлять изобретательность!

Светлана Ахмедова

Вот именно

Просто Человек

Конечно Оптимист. Таким легче идти по жизни.

",
",,",,",,",,"

Молчуууууу🙃потому что реалист🌻

Кы
Кызыма)

Скорее, оптимистка.) Или нет, энтузиастка)))

Светлана Ахмедова

Это очень хорошо