Грэй

Право, мы разучились давать вещам красивые названия, — да, да, это печальная правда! А ведь слово — это все. Я никогда не придираюсь к поступкам, я требователен только к словам... Потому-то я и не выношу вульгарный реализм в литературе. Человека, называющего лопату лопатой, следовало бы заставить работать ею — только на это он и годен.

Ответы
Нина Затлерс

Да-да,нет-нет, и да, и нет,- вот так родился нам поэт. Какое слово подобрать,что бы народу доказать, что это стих,а не слова? Ведь неуч этот наш "поэт",ему ж вульгарщина милей, и не откажется нет нет и вторить будут все тогда ,-да да , нет нет, ты всё же лучший наш поэт.😍

Ольга Белова

Интересная позиция, т.е.если человек Вам что-то обещает, а делает по другому, Вы будете ему благодарны за слова?

Грэй

Ещё раз прочтите и вдумайтесь...там совсем о другом.....

Ольга Белова

Видимо, не для моего ума. Может поясните?

Грэй

Там о книгах и искусстве...стихи Есенина вам нравятся......а все знают каким он был.............но от его поступков мы не плюём на его стихи......и тд...

Ольга Белова

Я сразу не поняла, что именно про искусство. Я про жизнь смотрела. Воздуха в некоторых слишком много.

Грэй

🌹✌️

Павел Смирнов

Голубчик, поделитесь знанием, как надобно величать лопату

Грэй

Для кого-то она..кормилица...для кого-то ударный инструмент...что туго с фантазией...?!!!

Павел Смирнов

Спасибо за разъяснение, но я с ней практически не сталкивалась в лоб.

Грэй

✌️

Владимир Жданов

А у нас двуязычье,иногда говорят лопата,а иногда заступ...

Грэй

✌️