Арчил Романов

Я психолог, мой первый вопрос о смысле жизни внес смущение и не понимание большинства отвечающих! Из сотни ответов было лишь 2 правильных! Есть над чем задуматься!
Вот мой другой вопрос, он проще: ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК?

Ответы
Руслан I

Человек есть совокупность личности, души и духа. Личность есть совокупность тела, инстинктов, эмоций и мыслей нашей личной и смертной части. Душа есть совокупность высших волевого, мыслительного и чувствующего центров нашей бессмертной Души. Дух есть Воля, Любовь, и Разум Бога в Человеке. Человек прогрессирует путем последовательных захватываний более низкочастотных своих составляющих более высокочастотными

Светлана Кришун

В самом смысле слова «человек» уже заложена сущность того, что оно обозначает. В чём же эта сущность? В том, что человек - это дух, то есть его главная сущность - это духовная сущность, тот внутренний человек, который приходит на эту землю очень много раз (века). Он приходит на Землю многие тысячелетия, как говорят об этом древние знания.

Арчил Романов

Почти так! Вот мой Вариант ответа в 4 моем вопросе!

Светлана Кришун

В самом смысле слова «человек» уже заложена сущность того, что оно обозначает. В чём же эта сущность? В том, что человек - это дух, то есть его главная сущность - это духовная сущность, тот внутренний человек, который приходит на эту землю очень много раз (века). Он приходит на Землю многие тысячелетия, как говорят об этом древние знания.

Гудвин

А я психотерапевт...Человек - это уникальный био-механизм,оснащенный душой.Она является его энергетической составляющей,питанием.За свою жизнь,человек должен "отшлифовать" одну грань души,качественно продвинувшись в развитии и осознании.Все это действо происходит в псевдореальности,проецируемой мозгом.Это вкратце....

Гудвин

Да.Как в реале,так и в скайпе.Уже около года я практикую в скайпе избавление от психосоматических реакций организма.В частности,аллергии и бронхиальной астмы.

Арчил Романов

У Вас более медицинский подход к лечению и объектам лечения! Я занимаюсь душевными проблемами и отношениями полов, обидами, гордынями, суицидальными случаями, депрессии и т.д.! В общем всем, что вызывает болезни, с которыми потом борются ортодоксальные медики! Я ищу и устраняю причину возникновения болезней, до их появления! Занимаюсь этим уже больше 5-ти лет! Но только пока сетях! Есть мысли о каких то организованных групповых сеансах, но пока не знаю, как к этому подступиться - у всех разный уровень восприятия! Либо отбор по группам или ...пока не решил!

Гудвин

Какое у вас образование?Что вы заканчивали и какая специализация,Арчил?

Арчил Романов

У меня три высших, но не одного медицинского! Хотя психологию изучал во всех трех ВУЗ-ах. Но больше 30 лет на руководящих должностях и много прочитано, больше 100 человек проконсультировал с тяжелыми проблемами: суицид, депрессия, обиды на родителей. родных, невезение, бесплодие, агрессивное поведение... да много еще по мелочи, когда хватала одной консультации!

Гудвин

Нам нужно пообщаться поплотнее,Арчил.На каком ресурсе я могу вас найти?

Особа Царская

Я--медик. Но я дмаю , что люди не расположены отвечать на такие вопросы на сайте ,,Обсуждай,,.А если вы психолог , то вы знаете, что нет деления на правильные и не правильные вопросы , потому , что ни все правильные.И не ждите пожалуйста от каждого из них того, что хочется услышать вам .Они свободны в выборе ответов .

Особа Царская

А мне думается по другому.Я ,правда, не могу это утверждать , но правда у каждого своя , и она есть.Склонна думать , истина есть всегда .Так же как и правда. .И истина есть и правда есть .(но можно точно так же думать, что ничего этого нет )

Арчил Романов

Земля есть?есть - это истина! солнце есть? есть - это истина! И таких примеров полный космос не беря в расчет все то, что на земле есть! Значит истина все-таки существует! Теперь с правдой! Вы правы - правда у всех своя, только у одних она истинная, а у других ложная! А бывает, что и оба ошибаются!

Особа Царская

Но ведь и то и другое...ЕСТЬ! А вот если меня нет, то ничего тоже нет.хотя оно и есть.Как с этим быть,м?

Арчил Романов

Смотря что Вы подразумеваете под фразой "А вот если меня нет"! Если Вы имеете свое физическое отсутствие, то есть смерть, то все остается, как было и пребывает в состоянии ЕСТЬ! А если Вы подразумеваете в духовном смысле, то состояние, "меня нет" быть не может! Душа, как и Бог вечны и всегда ЕСТЬ!

Особа Царская

Да.Так я ж вам про то и пишу , что если меня как таковой нет....то все равно ВСЁ(космос, Бог ,энергия...назовите это как вам больше нравится )есть ! И уж конечно , я с вами абсолютно согласна, что душа вечна и что это тоже есть !

Антонина Розакова

Человек - это биомасса наделенная чувствами и различными умениями. P.S. Уважаемый, а вы не слишком себя превозносите, на вопрос в чем смысл жизни в принципе нет единственно верного и правильного ответа, а если какие то 2 ответа просто совпали с вашим мнением, то это еще не значит, что это правильно

Антонина Розакова

оно и видно

St
Stas

Человек ищет лабильных персонажей, дабы вовлечь в свою секту....Сказка про болото как раз об этом...Вполне очевидно где окажутся те, кто поведется на подобные повествования.

Арчил Романов

У Вас слишком богатая фантазия! разберитесь сначала в себе, прежде чем вешать ярлыки на других! Удачи!

Антонина Розакова

Уважаемый ну что вы заладили секта да секта, я почти уверена что вы преувеличиваете

Арчил Романов

Если Вас интересует ответ на заданный мной вопрос, то я дал ответ в третьем своем вопросе! Если интересно - загляните!

Татьяна Городилова

.... Арчил ! Вы на сайте общественного ИНТЕРНЕТ-ДУРДОМА "ОБСУЖДАЙ" - здесь все разговаривают сами с собой - задают вопросы, на которые знают ответы ... сами же на них отвечают, демонстрируя свою конгениальность ... чьё-либо мнение здесь никого НЕ интересует абсолютно ...

Арчил Романов

А фотография ваша?

Арчил Романов

Так как Вы здесь работаете? В чем смысл?

Татьяна Городилова

http://gorodilova.intvaleo.ru

Арчил Романов

Все понятно! Больше вопросов нет!

Зоя Раджа

Смысл жизни в том, чтобы как можно раньше осознать что ты ЧЕЛОВЕК, а ЧЕЛОВЕК -это тот, кто, являясь меньше пылинки в масштабах мироздания, берёт на себя ответственность отвечать не только за своих близких, но и за всё ЧЕЛОВЕЧЕСТВО...

Арчил Романов

Круто, по мужски! Но я имел ввиду несколько другое, состав человека, не имея ввиду анатомию!

Зоя Раджа

Вообще-то,по-мужски пишется через дефис.Анатомия-не мой профиль.Извините.

Арчил Романов

Отвечая на вопросы ежедневно боле ста человек, позволительно допустить мелкую грамматическую ошибку! Но если Вас интересуют такие боле мелкие ошибки в чужих жизнях, то какие же проблемы вы пропускаете в свою жизнь?

Зоя Раджа

Ой,нет! Вы просто меня исключите из списка.

Любовь

И почему ты, психолог, решил, что ты умнее всех ,и твоё понимание о смысле жизни правильное ??? Вот и задумайся, не слишком ли ты на себя берёшь ?? И по второму вопросу, а ты человек , сам ??? Что ты есть ??? САМ ???

Арчил Романов

И почему Вы любовь такая не добрая? Вам, видимо, кто - то очень много сделал плохого и Вы обиделись на весь Мир! Совершенно напрасно! Как Вы смотрите на Мир, так и он относится к Вам! Вы писали, что у Вас все отлично и хорошо! Я Вам верю! А Вы себе верите?

Любовь

Арчил !!! У меня и правда всё -- Супер !! Знаешь, я просто не люблю, когда люди себя считают чуть ли не БОГАМИ !!! И в чём заключается моя недоброта ?? В том, что я задаю тебе прямые вопросы ?? И ещё, ты ошибаешься !!! Меня никто не обидел, и у меня много друзей и родных, которые меня ОЧЕНЬ любят !!!

Арчил Романов

Счастья и любви Вам и Бог Вам в помощь!

Любовь

Спасибо, дорогой !!!

Любовь

Спасибо, дорогой !!!

Сварож Ка

Не закончен разговор еще один. Так направьте же нас нужное русло в поисках ответов на столь глобальные вопросы, волнующие умы многих. Или просто, не мудрствуя лукаво, расскажите нам о смысле жизни

Сварож Ка

Ну что вы, нет у меня понятия "надоело". Есть понятие беседа. И, считаю я, тема ее весьма недурна и очень интересна. А вразумлять вас у меня и мысли не было, как раз напротив идея движет мной - понять что же знаете вы, коль задаете столь важные вопросы. Но манера изложения меня удивила - задали вопрос, а ответа не даете. А беседу долго я веду по той причине, что не о ромашках вы спрашиваете все таки, а о том, что действительно должно бы было волновать умы людей )))))) Так что я только "за" ваши вопросы ))))

Арчил Романов

Тогда ответ на этот вопрос я дал в 4 своем вопросе!

Сварож Ка

Ну ладно, пойду поищу )))

Сварож Ка

Ну ладно, пойду поищу )))

Сварож Ка

Ну ладно, пойду поищу )))

St
Stas

млекопитающее, класс звери, прямоходящее. противопоставленный большой палец...довольно развитая цнс дающая способность к построению причинно-следственных связей.

Арчил Романов

Хороший пере пост с Википедии! Но ответ из другой области о которой я спрашивал!

St
Stas

вы бы хоть заглянули в википедию прежде чем меня в плагиате обвинять.

Арчил Романов

На этот вопрос я ответил в 4 своем вопросе!

St
Stas

ответ на ваш 4 вопрос, я ответил в 5 проходе четвертого перехода

Арчил Романов

Шутка так себе, но для Вашего возраста сгодится!

St
Stas

спасибо за комплимент

Сварож Ка

Так. так, господин психолог. А где же правильный ответ на первый вопрос? Ведь не верно это - нерешенную задачу оставлять. Учите нас. Потом поедем дальше

Арчил Романов

А правильный ответ на первый вопрос Вы найдете сами, если не будете ленится искать, а я Вам буду помогать в поисках!

Сварож Ка

Ого, но ведь у каждого то свой смысл жизни - по разуменью своему

Арчил Романов

Нет! Простота вопроса в том, что у всех людей один смысл жизни! Просто многие его не ищут, а другие не могут найти!

Сварож Ка

Ну, не томите же. И кстати, тут вопрос возник по теме у меня смысл=предназначение. Или?

Арчил Романов

нет - это разные вещи! А ответы будут в третьем вопросе!

Ал
Алексей

Ооооо..., Вы - обычный психолог, а берёте на себя роль Бога?!! Мол, только Вы знаете точный ответ на этот вечный вопрос! Впрочем, как и на другие...)))

Арчил Романов

нет, не чьей роли я на себя не беру! Но вы ведь не будете отрицать, что истина существует? А раз она существует, значит она может быть кому то известна! А раз она кому то известна, вы возражаете против того, что бы ей поделиться с другими? Например с Вами, раз Вы не знаете ответы на эти вопросы! А может, вы и не хотите их знать, потому что попробовав однажды докопаться до истины и , потерпев фиаско, навсегда закрыли их для себя?

Ал
Алексей

А с чего Вы решили, что я не знаю ответ? Знаю. Как я его вижу. Для себя вижу.

Арчил Романов

Так ответьте!

Васильева Наталья

Уважаемый "психолог" - почитайте Франкла: не может быть "правильных" или "неправильных" ответов о смысле жизни)) Срочно - учиться, и учиться!!

Арчил Романов

Уважаемая, Васильева Наталья, срочно почитайте Библбию, которая написана за 6 тысяч лет до Франкла, а потом можете забыть о нем или нет - Ваше дело!

Васильева Наталья

Так вы не психолог, а теолог?? Или просто читатель-мечтатель??

Арчил Романов

Да. я мечтаю о том, что бы не было злых людей, которые просто так могут обидеть любого человека, даже не зная его! И тем более не зная того, что обижая другого прежде всего вредит сам себе!!! Счастья Вам и Бог Вам в помощь разобраться со своей гордыней!

Васильева Наталья

Про гордыню вы верно сказали. Гордыня - это судить о "правильности" или "неправильности" ответов людей про смысл жизни, ставя себя выше господа. Обиды - они от неё, от впечатления, что чувство личной важности вам ущемляют. Удачи вам и душевного здоровья))

Арчил Романов

Спасибо! Я Вижу Вы встали на правильный путь познания себя и окружающего Вас мира! не останавливайтесь! мир становится прекрасным если вы меняетесь в его сторону!

Юрий Паренкин

человек есть животное прямоходящее и немножко думающее. Чаще всего он ваще не думает, думал бы то на земле было все красиво.

Арчил Романов

Вопрос был не об этом!

Юрий Паренкин

))))))))))

Лариса Крейцвальд

Бог посмотрел на одинокую землю и создал человека, по своему образу и подобию. Получается, что мы чей то эксперимент.

Арчил Романов

На этот вопрос я ответил в 4 своем вопросе!

Гуля Баятарова

А кто определил правильность ответа на столь многогранный вопрос? А человек-это сгусток нервов, эмоций и поступков

Арчил Романов

На этот вопрос я ответил в 4 своем вопросе!

Гуля Баятарова

извините, я с вами только на этом вопросе встретилась и вы не отвечаете. Почему?

Арчил Романов

Зайдите на мою страничку - там я уже дал эти ответы!

Гуля Баятарова

далеко ходить. Если не хотите повторяться, зачем задавать одни и те же вопросы?

Надежда Курченко

Как интересно! огромное количество философов теряются в загадках о смысле жизни, а вот Вы все знаете определенно!

Арчил Романов

На первый вопрос я дал ответ в третьем своем вопросе! Если интересно - загляните!

Ирина Цымар

Философский вопрос. А что по Вашему есть Человек? И почему Вы решили что 2 ответа правильных? Как познали истину?

Людмила

"Лицо ЖИЗНИ", существо разумное, животное - у кого-то в таком порядке, у кого-то наоборот. Но лучше наоборот!

Арчил Романов

Это не ответ на вопрос, но у Вас похоже сейчас не очень хорошее настроение, видимо из-за последней встречи с таким "лицом Жизни"

Людмила

Человек относится к классу млекопитающих животных, существо разумное, обладающее интеллектом, а в большом понимании этого слова "чело" - лицо, "век" - время, жизнь. На Земле сейчас человек управляет... Как мы это делаем, время покажет. Я попыталась ответить на Ваш вопрос.

Арчил Романов

Я оценил попытку, но спрашивал я несколько о другом! Не из чего состоит слово человек, а из чего состоит сам человек! и анатомия здесь не предмет обсуждения!

Людмила

а Вы как считаете? Интересно!!!

Арчил Романов

На этот вопрос я ответил в 4 своем вопросе!