Серафима Аркадьевна

Только у меня свастика ассоциируется с фашизмом,а триколор с предательством,зная историю и флага,и свастики?

–4
Ответы
Wlad Korn

Вы точно знаете историю свастики? 🖼 В молодой Советской России нарукавные нашивки бойцов Красной Армии Юго-восточного фронта с 1918 г. украшала свастика, с аббревиатурой Р.С.Ф.С.Р. внутри. Например: знак для командования и административного состава вышивался золотом и серебром, а для красноармейцев был трафаретный. https://imgprx.livejournal.net/58286805a4fff6a77c07d73d1ee332c70ebfe483/6Tyal2XF2SGSw4tmfgxBPMmUadTfvIrD2ikEr2BhH1N8shwBG18eHuLFrUw2vn9bC0OTOZKnpskA8G3jsa4lWY-bsl215x6dReGDW4HKJ9XN2TSNJyQ4-QecBFhm5Uqb https://navimann.livejournal.com/664078.html

Серафима Аркадьевна

Этого не знала,спасибо за информацию.

Wlad Korn

Сам офигел, когда узнал... 🙂

Wlad Korn

На бумажных деньгах РСФСР 1918-1920 годов тоже была свастика.

Серафима Аркадьевна

Вы хотя бы на меня не набросились с воплями,а поделились интересным фактом,спасибо!

Нурия Шагабиева

В настоящий момент самая распространенная неофициальная, но общепринятая версия утверждает, что полоски на флаге России обозначают:
Белая – чистота, искренность, совершенство
Синяя – вера и верность
Красная – мужество, сила и кровь, пролитая при защите Родины. У вас неправильные ассоциации. Создал его Петр Первый.

Нурия Шагабиева

А в Крыму до 24 февраля и в России. Их отслеживали быстро просто.

Серафима Аркадьевна

Может быть...

Нурия Шагабиева

Росгвардия и ФСБ хорошо работают.

Серафима Аркадьевна

Это хорошо...

Нурия Шагабиева

Конечно хорошо.

Кс
Ксения

Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело‑сине‑красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.

Серафима Аркадьевна

Спасибо,но я отметила в вопросе,что знаю историю флага...

Кс
Ксения

Для профилактики полезно напомнить на будущее не забывали

Серафима Аркадьевна

Спасибо еще раз,но основное слово в вопросе "ассоциация"...

Sonam Deс Мврл-Свк

с ассоциациями и галюци-нациями к врачу по записи 😁

Серафима Аркадьевна

Мне и дома хорошо...😀

Pr
Progressor

История российского триколора насчитывает более 300 лет. Но 30 лет назад, в ходе августовских событий 1991 года, Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать исторический бело-сине-красный флаг официальным национальным флагом России.

Pr
Progressor

Ну,спасибо,признали!А то читаешь и не понятно,на каком свете находишься

Серафима Аркадьевна

У меня второй похожий вопрос,там я точно написала...

Pr
Progressor

Хорошо!Закрыли тему....Пока.

Серафима Аркадьевна

Пока,хорошего вам вечера!

Pr
Progressor

И вам,не скучать!

Александр Кузнецов

Это, всего лишь, геральдика! История(истории). Очень многое в них, конечно, скрыто смысла, но главное не в них, они - лишь знаки отличия. Многое в историях искажено, подменено, всё замешано на крови человеческой!!! Истина важнее.

Ал
Александр

я так понимаю, историю флага вы с 1942 года отслеживаете. книжек о более раних периодах нашей страны вы не читали. И потом, при ельцине флаг вас устраивал. а тут оба-на возмущения взяло такое, что кушать не можете?

Ал
Александр

да вы просто не внимательны. перечитайте мои мессежди вам. и убейтесь об стенку от стыда

Серафима Аркадьевна

Гонор свойственен всем недалеким людям.Оставьте меня в покое,невежда.)))))

Серафима Аркадьевна

И припасите свои месседжи для заборов,кстати о него можете и убиться,не велика потеря.)))))

Ал
Александр

истерить не устала?

Серафима Аркадьевна

Вы еще здесь? Осваивайте заборную живопись.И оставьте меня в покое,вы мне противны.))))))

Arsen Beisenov

Не только у Вас. Хотя изначально свастика - это символ счастья у индусов. Существуют правосторонняя и левосторонняя. Гитлер надеялся на победу, используя эти символы, а как у него это получилось знает весь мир

Серафима Аркадьевна

Мне валькирия нравится,красивая...

Arsen Beisenov

Мне тоже

Ир
Ирина

Я тоже это знаю и удивляюсь,как можно власовский флаг выбрать для такой большой страны.Хотя сейчас Раша фашистская.И ещё Победобесие и ленточка🖼

Ир
Ирина

Твоя прошла правильно 😘

Ир
Ирина

🖼)))

Михаил Гехт

Ассоциируется у всех нормальных людей, хотя возникли они намного раньше. Но фашисты пропиарили масштабно

Серафима Аркадьевна

Это точно...

Thick As-A-Brick

Нет, таких много.... Но! Флаг - это в конституции, и из-за этого перетряхивать конституцию....?

Серафима Аркадьевна

Почему бы и нет...

Thick As-A-Brick

Не, ну её - плохая идея....

Анна

Только у вас триколор связан с предательством. На самом деле это флаг российской империи

Анна

Думаете это с войны?

Серафима Аркадьевна

Я видела там могилы в 2014 году,сейчас-именно с начала войны...и в основном покойные все молодые.Да,я думаю,что это оттуда..большинство на фото в военной форме...

Анна

Согласна с вами. Погибших много. И военных и мирных украинцев. Страшно это и бессмысленно

Серафима Аркадьевна

Так и наших,я россиянка.Ко всем прочим грехам еще и коренная москвичка.И понимаю,ни одна война не стоит хоть одной отнятой жизни,горя матери...

Анна

Согласна с вами!!!!

Бо
Борис

Знаю одно. Не германские нацисты свастику и руны придумали. Это древние символы.

Бо
Борис

ТОже верно.

Владимир Забродин

🥂 за праздник весны и трудящейся солидарности!

Бо
Борис

🥂взаимно)

Серафима Аркадьевна

Ураааа!!!! С праздником!!!!

Джо Блэк

Похоже да,только у вас.)
Вероятно потому,что у вас и история тоже... своя.
))

Вадим Карпушко

Не, никогда не было интереса. Я как-то мир люблю, любовь, но сдачи я могу.

Вадим Карпушко

Как-то я остановился, но лишь на миг, вся ваша красота меня сгубила, точнее полюбила. Во это миг, о чудеса. зачем такая красота? При виде вас и жизнь не остыла. Вы блеск в моих глазах.

Серафима Аркадьевна

Что это было? Комплимент...🤔

Вадим Карпушко

Ну как-то так.

Серафима Аркадьевна

Спасибо,необычно..

Вадим Карпушко

И вам спасибо, что вы есть.

Serg

У Власовцев триколор был, факт. Почему ж в 91-м допустили сиену флага?

Serg

🖼 а вот зачем последние три года драпируют не знаю,

Serg

Но не замазывают)))

Серафима Аркадьевна

Драпируют его не последние три года,лет 10,как минимум.Так как там насчет ссылки,мне очень хочется посмотреть на президента.

Serg

Серафима, посмотришь по телеку) на трибуне будет.

Серафима Аркадьевна

Он никогда не поднимается на Мавзолей! Если вы это видели,дайте пожалуйста ссылку,я не нашла...

Алексей Шустин

По поводу Триколора , я с вами солидарен, но со свастикой нет.

Серафима Аркадьевна

Для меня религия это хорошо организованный бизнес,ведущий слабых духом людей в нужную им сторону...

Алексей Шустин

Да, есть такое мнение.Ведь не зря Ленин В.И. называл религию-Опиум для народа.

Серафима Аркадьевна

Она облегчает его страдания..я правильно дополнила?

Алексей Шустин

Христианство помогает эксплуатировать народ, ведь в Библии сказано, что Мы рабы, и это позволяет правящему классу делать нас рабами, оправдывая эксплуатацию

Серафима Аркадьевна

Согласна,меня всегда смущало в Библии именно слово "раб".Если человек создан по образу и подобию Бога,он не может быть рабом.

Св
Светлана_Светлана

А у меня нет ассоциации. Иногда огурец это всего лишь огурец.

Александр Мамедов

Да только у тебя.Остальные следят за сводками Конашенкова

Барон Де Гофмансталь

Нет, не только у Вас. У всех невежественных людей.

Серафима Аркадьевна

Вот еще один невежда,в отличии от вас.

Елена Викторовна

Лять, какая же ты тварь. Сука либерастичечкая.

Серафима Аркадьевна

Брысь,истеричка престарелая.😜

Елена Викторовна

Да ты то чай не девочка, кобыла молодящаяся))

Серафима Аркадьевна

Ути пути,бабуля,какие мы грозные..🤣

Елена Викторовна

Да ты не ерничай, выглядишь старее меня, оглобля... Все стареют, но мудреют, а ты стареешь и дуреешь. Не задумывалась, оглобля, что своими дурными вопросами вызываешь сплошной негатив?

Елена Викторовна

Тяфкаешь ты)) убогая.

Елена Викторовна

Пошла на хуй подстилка дешёвая. Ебыря бы тебе хорошего, а то застоялась кобыла.. Аву поменяла, да не клюют..)) смешно с тебя.. Жаль, что женский пол позоришь.. Дешёвая шлюшка))