Надежда Тихонова

Как думаете,почему Любовь Орлова и её муж Александров обращались друг к другу на"ВЫ"?

Ответы
Леонид Шестаков

поступил на службу, начальник которой был младше меня года на три-четыре....я обращался к нему на Вы и по имени отчеству...когда я ушёл на пенсию, мы несколько раз встречались и он заметил, что пора перейти на ты....но срабатывает какой то ступор....и наоборот, когда я начинал работу, мы с товарищем были в одной должности на одном участке, производственными мастерами, из одного вуза, он старше меня на три- четыре года...мы были на ты....я пошёл по инженерной части, а он по административной и стал замдиректора завода по коммерческой деятельности...сейчас мы соседи по даче...долгое время пришлось мне отвыкать от Вы и переходить обратно на ты...не знаю, смог ли передать то что хотел сказать на ваш вопрос...

Надежда Тихонова

Спасибо.Но у них был творческий союз...и только.

Леонид Шестаков

творческий союз режиссёра с актрисой...причём Александров уже был всем известен, а Орлова попала на роль в "Весёлые ребята" случайно, из-за нефотогеничности Клавдии Шульженко....

Надежда Тихонова

Да и не любил он женщин,как таковых.

Леонид Шестаков

а роман с Марлен Дитрих?....Орлова довольно похожа на неё...

Надежда Тихонова

Простите ,свечку не держала.Что читала,то и плету,но что брак был фиктивный ,,многое говорит в пользу этого.

Андрей Метлицкий

Так в те - стародавние времена большинство интеллигентных пар обращались друг к другу на ВЫ, демострируя уважение к партнёру, подчёркивая тем самым высокую значимость для себя этого человека... На Вы также обращались к родителям... Это товарищи коммунисты привнесли в бытовое общение семьи простолюдинное - ты.... Причём если внимательно просмотреть дореволюционную литературу то можно обнаружить такое обращение только в среде люмпенов и революционеров..

Надежда Тихонова

У них другая мотивация...Брак был условный,фиктивный.

Андрей Метлицкий

Это не мотивация другая, это отношение другое к рядом идущему по жизни человеку....

Сергей Левченко

За Орлову и Александрова не могу ничего сказать,но слышал,что в интеллигентных семьях супруги друг к другу обращались по имени отчеству.И даже сейчас казалось бы в современное время,а я вот работая с геологами наблюдал такую картину,как муж и жена обращаются по имени отчеству иногда друг к другу

Надежда Тихонова

Спасибо.

Ирина Малышева

Домострой и семейный уклад дореволюционный...у меня дед называл своих родителей на ВЫ и я это помню...для меня это было дико, а они были так приучены с детства и прабабушка с прадедом(его я не застала) обращались друг к другу на Вы. Это было нормой. Для нас дико. Хотя плохого в этом я не вижу ничего!

Надежда Тихонова

Спасибо.

Чарлз Робертович

Фиктивный брак.... Орлова использовала Александрова как двигатель её карьеры.Но она зря не согласилась делать карьеру в Америке, ведь с её огромным ярким талантом и красотой , она могла бы стать актрисой мирового масштаба. что даёт такую возможность только Америка.

Надежда Тихонова

Спасибо Вы правы.☕ 👍

Любовь Золотарева

Были высоко духовные люди. Каждый имел свое личное пространство. И отношения были допустимо дистантны. От этого они были очень близки и интерес к друг к другу не иссякал. А ВЫ это только подчеркивало .

Надежда Волкова

история грустная, он же ее вылепил по образцу Дитрих, сделал копию, что она сама понимала...Ужасно, когда тебя не любят, а делают игрушку в память о любимой

Надежда Тихонова

Спасибо вам за полный ответ.🌷 ☕

Надежда Волкова

пожалуйста

Зоя Овосиенко

Это такой приём был у Орловой, чтобы старо не выглядеть. Она была старше его на 10 лет, но по паспорту - "одногодки" (подхимичила паспорт))).

Южный Урал

вот это новость!не знал!

Зоя Овосиенко

Да это всё старательно "замазывается". Я, просто, специально как психолог и культуролог в этом вопросе покопалась.

Южный Урал

ладно хоть приоткрылось!почти век прошел!

Бабайкин Юрий

Ходят слухи что Сергей Эзенштейн приучил молодого тогда Александрова к гомосексуализму и Орлова была ширмой.....хотя слухи лишь слухи

Надежда Тихонова

Это я тоже читала в воспоминаниях внучатой племянницы Орловой.

Бабайкин Юрий

Ваше мнение?

Надежда Тихонова

Знаменитый адвокат Добровинский ,выкупил часть архива их,и тоже не отрицает,что Александрова женщины ,как таковые ,не интересовали,и Любочка поэтому была несчастна...

Бабайкин Юрий

Согласен.Про Эзенштейна-неоспоримый факт.

Надежда Тихонова

Но слава дороже всего,вот они и держали марку высокопоставленных дворян.

Бабайкин Юрий

Может и так.Прославили сталинский СССР

Николай

Мы в детстве друг к другу по имени очеству обращались и это была только наша игра и ничего боле. Так же и у них, им так нравилось.

Надежда Тихонова

Понятно.

Aleksandr Tarnovsky

По Конституции РФ никто не имеет права лезть в чужую частную жизнь! Это их семейная тайна и пусть она остается вместе с ними.

Надежда Тихонова

Вот так вот...Решили пригрозить судом!🙀 😲

Aleksandr Tarnovsky

Именно так! Никому и ничем не грозил, но российским гражданам законы знать всё же полезно... ))

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно.Но для начала,почитайте воспоминания внучатой племянницы Орловой.Забавный вы.😲 😁

Ирина

Тогда половину нынешних журналистов,пересажать надо.

Надежда Тихонова

Спасибо,Ирочка.👍 ☕ 🌷

Ирина

Не за что.🍓🍒

Татьяна Шаборонина

Уважали друг друга и любили всю жизнь. Жена не появлялась перед мужем неприбранной, а он не смел просить ее быть сиделкой, ...

Надежда Тихонова

Возможно.

Alexander Rusetsky

Считалось, что это проявление особого уважения друг к другу. Но думаю, в приватной обстановке, все-таки были Любка и Сашка!

Фархад Исмаилов

Не знаю. Но у нас в узбекских семьях, муж и жена, когда говорят на узбекском языке, то тоже обращаются друг к другу на "ВЫ".

Надежда Тихонова

Спасибо.

Александр Beatles

Так они что-узбеки 😁?

Надежда Тихонова

Нет ,у них был условный брак,фиктивный.😔

Александр Beatles

Понял 😁!

Дамир

Короли тоже так общаются с супругами - Ваше величество или Ваше высочество. (но только, наверное, не в спальне) 🤔

Надежда Тихонова

Вероятно. Но у них и спальни были отдельными.

Лидия Иваненко

Воспитание. Я по жизни к родителям обращаламь на ВЫ, а если проскакивало ТЫ, то лишалась сладкого и книг.

Надежда Тихонова

Спасибо.

Лидия Иваненко

Что? Мои любимые книги вам доставались?

Надежда Тихонова

😁Нет мы люди попроще.только на"ты"

Лилия Ямалетдинова

Говорят, у них особой любви не было, да и она была из "бывших", то есть из благородных. Дворянских кровей...

Надежда Тихонова

Вероятно.🌹

Василий Хотин

ГЛУПОСТИ......НЕ КОГДА НЕ ОБРАЩЮСЬ...НА ВЫ.....ТОЛЬКО МЛАДШИМ......КОГДА ГОВОРЯТ ВЫ......!! ДЕВАТСЯ НЕ КУДА......

Сергей Суров

С уважением относились к родам откуда пришел человек. Говоря вы мы уважаем весь род того человека.

Надежда Тихонова

Вот так.Спасибо.

Василий Молчанов

Пожалуй в двух случаях. Либо из сверх высокой их культуры либо они давно уже небыли мужем и женой

Надежда Тихонова

И вы правы,как всегда.😁