Ма
Малыш

Почему в Англии и Германии до сих пор топят зимой дровами в квартирах ?

Ответы
Ирина Краус

Это кто вам сказал или вы хотите сказать камин? Насколько я знаю в себири в деревне только дровами и топятся и одной машиной там не обойдёшься. Зачем смотреть за границу, если у нас под носом идиллия !?

Ма
Малыш

я бы не сказала что в Германии такая уж идиллия

Ирина Краус

Я говорю про сибирскую деревню.

Ма
Малыш

и чем вам не нравится сибирская деревня

Ирина Краус

А кто сказал, что она мне не нравиться? Зависть не красит человека. Наслаждайтесь жизнью

Ма
Малыш

завидовать вам в Германии где вы пашите за копейки сверхурочно чтоб хоть что то осталось после вычета налогов и питания с коммуналкой да не смешите . хотя может быть украинцы или молдаване вам завидуют

Ирина Краус

Ваши ответы говорят сами за себя. Я желаю вам удачи и приятного общения в дальнейшем.

Ма
Малыш

понятно ответа то у вас и нет . не удивительно . потому что я права

Petru Mihaila

не знаю как в англии в германии да видел но не в квартирах ,там газ или масло , сам топлю камин ,они стараются держать все в идеально рабочем состоянии ,все работает ,на всякий случай

Ма
Малыш

а мы что уже с вами на ты разве ? что вы сразу начинаете грубить когда вам что то не нравится . я вам фото факты предоставила а не просто пишу отсебятину . проверьте хоть где такие квартиры там существуют

Petru Mihaila

блин я 15 лет в европе живу , есть я же не говорю что нет ,где их нет ????

Ма
Малыш

ну если не видели сами и не знаете то зачем тогда обвинять меня во лжи

Petru Mihaila

ооооо, куда понесло то )))

Ма
Малыш

понятно

Владимир

у меня есть недвижимость в Мюнхене и часто бываю в Германии но как-то не видел. ну раз есть такое то вероятно то выгоднее или нельзя газ проводить по нормам . надо выяснить

Ма
Малыш

ок

Владимир

я так даже в игры компьютерн

Владимир

играю.

Ма
Малыш

ясно

Владимир

я логические люблю в другие не играю.

Синигами

Газ не по карману.. он только ивану дураку по карману 5 за газ. 2 за свет.500 за воду. 2 за транспорт ..при зарплате в минималку... а жратву одежду и т.п в маазине спиздит!

Ма
Малыш

как же вы живёте то тогда тяжеловато вам

Робот Вертер

Потому что третья часть России до сих пор берат воду из колодцев и не имея канализации справляют свои нужды в яму. Кстати и дровами топятся тоже)))

Ма
Малыш

да и штаты уже не те !

Робот Вертер

Никто массово в Россию не возвращается. Побольше свой Первый канал слушайте. Сколько учёных и АйТи спецов свалили в Америку и Европу, а сколько врачей и учителей готовы там работать не по специальности, и т.д......Миллионы!!! И это беда, между прочим. Если бы в России, кроме камней и скудной земли без нефти, газа и леса с алмазами, как в Армении, ничего не было бы, то загнулись бы уже за 25 лет своей воровской независимости, от голода и пьянки. И плевать вашим же русским чинушам на вас. Так что злобу свою вылей в помойную яму, а не на сайтах её изрыгай

Ма
Малыш

В Министерстве иностранных дел подсчитали, сколько россиян вернулось на Родину.

Цифра достигала 146 585 в 2016 году . а в этом году больше будет ! и это ты смотри не подавись от досады и зависти !😂 живя в своём каменном веке нищей Армении 😄 если конечно уже не свалил тоже куда нибудь

Робот Вертер

Слушай побольше своих врунов. Пара дураков и вернулись.....Депардье пожил в России, увидел всё убожество в деревнях и сёлах, назвал Россию сараем и свалил подальше. Я, к счастью, не завистливый. А приедешь в Армению, так тебя встретят от души и уедешь с хорошими эмоциями.....Просто ты злая очень и это видно по твоим словам........значит не в гармонии с собой на сегодняшний день. Удачи тебе и мудрости

Ма
Малыш

ХВАТИТ НАМ ЗАВИДОВАТЬ НИЩЕБРОДЫ ! УСПОКОЙСЯ УЖЕ ! Я УЖЕ ПОНЯЛА КАКИЕ ЛЮДИ ЖИВУТ В АРМЕНИИ ПООБЩАВШИСЬ С ТОБОЙ ! ЧТО ТО НЕ ХОЧЕТСЯ УЖЕ ... ВСЁ НЕ ПИШИ МНЕ БОЛЬШЕ

Сергей Павлов

боятся нашего газа . вдруг туда чтото подмешали.а леса у них нет.если есть какое то дерево не срубят на дрова точно.поэтому и не топят дровами.

Ма
Малыш

фигня это всё

Сергей Павлов

да конечно. шутка это. топят газом . и всего то .

Ма
Малыш

газом дороже

Сергей Павлов

а дров нет.

Ма
Малыш

ок

Be
Ben

жар сильнее и тепло иное, я подтапливаю камин, так нарадоваться не можем. ведь смотреть на огонь одно из трёх смотрений, которые не надоедают

Ма
Малыш

ну и что

Be
Ben

кругом супермаркеты

Ма
Малыш

хорошо

Be
Ben

💐 👋

Павел Смирнов

отопление дорогое но это если свой дом то лучше самим топить у меня вся родня в германии живёт и у них свой дом так им дешевле углём топить

Ма
Малыш

я знаю

Павел Смирнов

мне смешно было они приезжали на машине так сигареты и кофе накупили там слишком дорого

Ма
Малыш

и лечатся у нас и экономят на всём

Павел Смирнов

у них тоже хорошо лечат но дорого а вот на счёт экономии точно

Ма
Малыш

да

Art +++++

Ностальгия, финансовый вопрос, статус. Даже там иногда есть проблема что другим способом просто технически очень тяжело реализуймо.

Ма
Малыш

да нет не иногда а постоянно

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ СКАЗАЛ ПУСТЬ ТОПЯТ ДРОВАМИ ЕСЛИ ИМ ГАЗ НЕ НУЖЕН РОССИЙСКИЙ ВОТ ОНИ ТОПЯТ ДРОВАМИ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Николаевич

они привыкли жить комфортно.пользуются каминами. и мерсы у них скоро на дровах ездить будут. и бензин им нафиг не нужен будет

Ма
Малыш

да фантазируй больше нищеброд !

Сергей Николаевич

давай заберу тебя.хоть по-человечески отдохнешь у нас. ты из какой деревни будешь? пади устала уже с алкашами да с наркошами. с нормальными пацанами встретишься

Ма
Малыш

мало того что ты живёшь в одной из самых нищих стран где ещё к тому же процветает фашизм так ещё и в одной из самых пьющих ! Мировые эксперты признали что
самой пьющей страной в Европе является Эстония

Сергей Николаевич

надоела иди на йух

Ма
Малыш

а ты там у себя последний хуй без соли доедай придурок

Андрей Захаров

газ дорогой! там сжиженный а в Германии много торфяников там брикетами из торфа топят это в 10 раз дешевле сжиженного газа...

Ма
Малыш

и нет центрального отопления

Андрей Захаров

кое где есть в городах но это не практично! зато смог с осени до весны когда давление низкое дышать не возможно

Ма
Малыш

да точно

Brown Sparrow

у них камины распространены с давних пор, плюс экономия. но камин я и сам обожаю, а в квартире, это сказка, особенно зимой. .

Ма
Малыш

так дешевле

Ирина Кострикина

в целях экономии ,сланец то у них очень дорогой.В прочем Германия уже по поводу газа к нам обратилась , плюнув на санкции

Ма
Малыш

это да

Джеймс 😉

Ну это такая редкость!!)) Прям вообще редкость!) Там где центрального отопления нет, ставят газовое отопление.

Ма
Малыш

миллион человек не мало и то я думаю больше

Джеймс 😉

47,8 газ, 26,8 солярка и тд...

Джеймс 😉

3% это мало и опять же это малоразвитые районы. Без особого будущего. Люди естесственно смотрят где можно экономить

Ма
Малыш

ну и что и тем не менее это правда что целых 2 лишним миллиона человек топят дровами !

Джеймс 😉

Уже 2 с лишним?)) Только что 1 был. А на самом деле 1,2 миллиона

Ра
Раф

газ у них дорогой, отопления как у нас у них нет, но и холодов таких нет, поэтому тепла камина иногда хватает

Ма
Малыш

понятно

Биярслан Гайбулаев

Одно из двух: запрет на нарушение планировки ,т.к. имеет ещё и историческое значение. Или газ дорого для них

Ма
Малыш

нет это в целях экономии

Биярслан Гайбулаев

Да знаю , что они жмоты

Ма
Малыш

да

Николай

Страны не северные. Отопление краткосрочное. Так рентабельней но и центральное отопление много где есть.

Ма
Малыш

ну всё равно прохладно не май месяц

Николай

Из за тридцати дней прохлады заморачиваться с прокладкой труб?

Ма
Малыш

каких тридцати дней ? всю зиму прохладно и осенью с весной

Николай

Ну поохладно. В Израиле аообще отоплен я нет а зимой до плюс десяти температура падает. При этом у них полы каменные. Дерево не используют потому что летом сдохнут от жары.

Ма
Малыш

ок

Миша Чунаков

ну у нас в домах топят а почему им то нельзя,у них газ своего нет,а у нас есть газ но не для всех

Ма
Малыш

у нас же нищяя Россия а у них сытая и благополучная Европа как же так ? не сравнивайте !

Миша Чунаков

да то же самое и у них что и у нас

Ма
Малыш

НЕУЖЕЛИ ТОЖЕ НИЩЕБРОДЫ ОНИ

Миша Чунаков

а что.разве у них все прямо в шоколаде?Если уж на то пошло,то мы да же немного богаче,наши бомжи не живут в картонных коробках

Андрей Яковенко

Нет газа и дома старые 17-18 век у них и воды нет, потому и гостей ждут только по предложению))))

Ма
Малыш

ну примерно так

Андрей Яковенко

История 7 класс)))

Ма
Малыш

)