Даль Светлая

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя. А то, что внутри — горит всегда! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Плачем,когда теряем.
Рады,когда находим.
Планы свои меняем.
Мимо судьбы проходим.
Времени нет общаться.
Суетно в мире бренном.
В чем-то боимся признаться.
Жизнь-эпизод мгновенный.
Порою так немного надо
Для избавленья от тоски
Тепла участливого взгляда
Прикосновения руки...
И слову доброму внимая
Уже весь мир вокруг любя
Ты отхлебнёшь крутого чая
Заваренного только для тебя
И вдруг поймёшь...
Что в этом мире бренном
Где все надежды хороши
Дороже всех прикосновений
Прикосновение души...
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат
Одной, меня манит...
И кто мне скажет, почему,
Он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон,
Но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман,
В ней есть загадка и обман
От любви её загадочной,
Стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца,
И формы о-го-го
Порвала моё сердце,
А Я ей..., ничего
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпив йод,
Да пожелал красиво -
Пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане,
Но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил,
Стало в груди горячо...
Осень распутной шалавою
Бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны,
Алые губы горят
Ах, он целуется с осенью,
Пусть про меня говорят...
Пусть, и стесняться мне нечего
Пьяного напрочь лица...
Маленький мальчик доверчивый,
Вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного
Взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности,
Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге...
И жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги
Естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже,
Отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши,
Но видимо не стоит здесь об этом?

Variant0404@gmail.com Доманский

В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Зато как важно быть любимым
По настоящему, всерьёз
Единственным необходимым
До сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений,
Без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений
Так, как любовь задумал Бог

Variant0404@gmail.com Доманский

В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Зато как важно быть любимым
По настоящему, всерьёз
Единственным необходимым
До сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений,
Без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений
Так, как любовь задумал Бог

Variant0404@gmail.com Доманский

В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Зато как важно быть любимым
По настоящему, всерьёз
Единственным необходимым
До сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений,
Без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений
Так, как любовь задумал Бог

Variant0404@gmail.com Доманский

Желаю Вам регулярных, множественных и бурных в наступающем!
Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!

Альберт Кононов

Кошечка ДС, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Даль Светлая

здесь речь даже не о любви!!! а о душевном тепле и высоте... и не стоит меня учить... я сама еще преподать кому угодно могу... я не юнна давно уж...

Альберт Кононов

ДС, а где ваша внешность. Вижу только карикатурную наклейку.

Даль Светлая

да, как-то придется вам обойтись без внешности моей...

Альберт Кононов

Постарайтесь быть счастливой

Даль Светлая

спасибооо!! здоровья вам, счастья и удачи!!

Соболев Валерий

Правила задания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Даль Светлая

да причем здесь сайт? вы ж про общество

Соболев Валерий

соблюдение правил места нахождения и уважение права выбора других людей и есть нормы поведения в обществе.

Даль Светлая

я поняла... ты энергетический вампир в классическом варианте

Соболев Валерий

а вы классический неадекват, считающий, что все правила и нормы поведения вас не касаются.

Даль Светлая

и пусть тебе будет хорошо... все! кто-то должен быть умнее.... к сему откланиваюсь... не вижу смысла больше кормить тебя удовольствиями пакостить....

Владимир Ретиш

Приходит осень! Для души
Уже не Все нам- хороши,
И холодок уединенья
Скорей приятен,
Чем гоним...

И в хитрых жизненных сплетеньях
Нас раздражает сплетен дым...
И нет уже того азарта – бежать, расти,
Ловить удачу...
И планы-выводы-решенья
Уже так бодренько не скачут...

И праздники, уже чужие,
Располагают созерцать...
камней разбросанных так лихо,
Приходит Время собирать!!!

Даль Светлая

Спасибооо!!!

Sai Babah

https://ru.m.xhamster.com/videos/young-gia-page-broken-heart-mended-by-stepmom-fingering-10110094

Се
Сергей

Смоет дождь весенний
С лиц усталых наважденье
Дней, проведенных в бесплодной суете.
Пусть ручьи ликуют,
С башмаков пыль вековую
Вдаль уносят.
Прошлое известно,
Время в будущем воскреснуть
И из пепла птицей Феникс
Ввысь взлететь.
Время жить и помнить,
Время стать на миг бездомным,
Время петь.

Даль Светлая

спасибоо!! 🖼

Александр Филиппов

Любовь и люди.

Мне очень жаль людей не знающих любви.
Пусть даже той – любви неразделенной.
Ведь тот кто любит, тот горит сильней
Он свет дает и всех кто рядом греет.

А тот кто не любил ни раз
Лишь медленно и тускло тлеет.
Не сможет он порадовать ни глаз,
Ни душу никому не отогреет.¬
А.Ф.

Александр Филиппов

День рожденья.

Сегодня День Рожденья твой,
Тебе я счастья бесконечного желаю,
Но почему же грустный я такой
Я чувствую, что вновь тебя теряю.

Не знаю почему я так решил
И кто мне мысль внушил такую,
Мечте своей уйти я разрешил,
А без мечты погибнуть я рискую.

Пусть никогда ты не была моей,
В мечтах царицей для меня ты стала.
Мечтой я жил, мечту свою любил,
И вот теперь её не стало.

И для меня померкли краски дня.
Всё стало серым и унылым.
Не знаю как прожить мне без тебя.
Мне этот свет вдруг стал немилым.
А.Ф.

Даль Светлая

Ваши стихи много лучше, чем те, которые тут другие пиарят... СПАСИБО!! Убегаю...

Александр Филиппов

Удачи ВАМ!

Даль Светлая

спасибо! и вам большой, светлой удачи!

Любовь

внешний блеск смыться не может... это блеск интеллекта, разума , воспитания, отражение внутренней красоты.... неужели внешнее неряшество, неспособность следить за своей внешностью, убогость..... называется "внутренней красотой"?

Даль Светлая

Любочка, я знала в своей жизни таких некрасивых люднй, что их безобразие внешнее притягивало непроизвольный взгляд!! а потом, когда узнавала их прекрасную душу, переставала замечать внешнее уродство... а внешний блеск - он ведь тоже бывает разным и неряшество вовсе здесь ни причем...

Станислав Сахаров

Раньше "Искра" была от колорадского жука - смывалась дождём. Сейчас яды с системным действием - до трёх недель. ... "Скажи, какой ты след оставишь? След, чтобы вытерли паркет? Или другой - незримый след в чужой душе на много лет"...

Вадим Решетняк

На что похожа ложь? На нож, который из-за угла, в спину. Может, на дождь, на который плюешь... А, может, на то, за что сам себя выдаешь? (хрен знает, когда написал, но в тему)

Даль Светлая

да задолбал он уже тут... во все мои обсуждения вламывается....

Вадим Решетняк

Бывает... Наверное, опять гадость написал...Мне это знакомо.😊

Даль Светлая

порноссылки шлет... все уже... в ЧС его отправила

Вадим Решетняк

Кто-то не долюбил. Наверное - не за что🤗

Даль Светлая

это его проблемы, но не мои...

Виктор Яковлев

Да, но к так складывается что мы, человек, все чаще вглядываемся, цепляемся за блеск наружный, горячий. Обжигаемся, излечивается(нам так кажется) и вновь цепляемся.

Виктор Яковлев

Отчего ж тогда вопросы, да по старым болячкам? Себя беречь надоть.

Даль Светлая

а я и не волнуюсь вовсе... что было, то ушло... я даже не думаю об этом

Виктор Яковлев

Вот и славно, живи, голубушка, радостно, по совести.

Даль Светлая

совершенно верно, спасибо!!

Виктор Яковлев

И тебе спасиБо.

Георгий Калинин

"Когда-нибудь" наступает после полной потери иллюзий, а это где-то годам к 65-70-ти... Все что и внутри успевает сгореть, но тлеет до КОНЦА, если до сих пор не затухло.

Георгий Калинин

"...ну, надо же!! столько здесь указателей и поучителей!" - ???

Даль Светлая

так это вам было направлено! это вы любите соринки в чужих глазах углядывать....

Георгий Калинин

Еще раз простите.

Даль Светлая

Удачи и здоровья вам!! 👋 ☺️ 🍀 🦋 🍁

Олег Соколов

Фигня... Люди давно зонт изобрели....А Хабенскому, лишь бы что-нибудь сказать....И желательно - красиво сказать....Вообще не вникая в суть.....Профессия обязывает.

Олег Соколов

Да мне по фигу....И прекрасно знаешь, что я прав....И некрасивые люди - всегда одиноки, не взирая на всю их внутреннюю красоту.

Даль Светлая

бред сивой кабылы....

Олег Соколов

Учись сама думать....А не чужими цитатами и афоризмами.

Даль Светлая

не учи ученого, съешь дерьма толченого... учитель хренов...

Сергей Б.

Только вот твою внутреннею красоту никто не видит. И люди проходят мимо. А на внешнею реагируют с удовольствием. Это уж пока поймут.........

Даль Светлая

каждому свои шишки набивать...

Станислав Филиппов

И всем тогда наглядно становилось: обличье дев прекрасное влечёт, но здесь другое что-то проявилось - значительнее внешних их красот.

Станислав Филиппов

Какая конфета!!! Восторг! Благодарю.

Станислав Филиппов

Красив сосуд, прекрасно изваянье, но , видно, больше привлекает содержанье. А какая прелестная ваша ответная реакция!

Михаил Андриянов

Развеселись, в плен не поймать ручья, зато ласкает быстрая струя - нет в женщинах и в жизни постоянства, бывает только очередь твоя!

Михаил Андриянов

НУ И УДАЧИ!

Даль Светлая

и тебе удачи большой и светлой!!

Михаил Андриянов

От тебя светлой в первую очередь, ну а за большую Спасибо!!!

Михаил Андриянов

БЛАГОДАРЮ!

Дмитрий Мороз

Я не отвечаю. Просто посидите у переката на Богом забытой реке. Послушайте.(P.S. это не внутри большого муравейника)

Александр Cамущенко

Резонно- Но... внутренние дефекты не всегда сразу видно...🤥 а когда проявятся - уже поздно бывает.🤣

Александр Cамущенко

Не хотим прощаться... 🤔 Это что, планируете присоединиться? Вам место на сковородке занять с подсолнечным маслом или с оливковым...🤣

Александр Cамущенко

А-а-а... Понятно. Привыкли в шампанском купаться.😁 Туго придется - привычки менять не платочек накинуть...

Даль Светлая

в воде купаюсь...

Даль Светлая

под душем, кстати... в ванной не сижу... так что и воды минимум уходит...

Фарит Рашитович

Она сказала: "Ерунда, всё то что сверху смоется.
Всё то что в нас горит всегда." Сгорит и успокоится🤔

Даль Светлая

каждому по высоте его душевной...

Геннадий Коновалов

Абсолютно согласен, только когнитивный диссонанс: Даль не бывает внутренняя. Да я паразит.

Геннадий Коновалов

Мне завтра на работу, и я на них насмотрюсь.

Даль Светлая

думаю, что просто у вас там такое сообщество

Геннадий Коновалов

Россия, почти 19-й год

Александр Бардаков

Нравственность важнее внешней чистоты ( нравственность -внутренняя чистота ) !!!! ( Алекс )

Даль Светлая

скорее душевность и духовность

Александр Бардаков

имеено нравственность---- внутренний нравственный стержень !!!! =ВНС

Даль Светлая

одно без другого не ходит...

Александр Бардаков

нет не согласен души нет !!! вот и весь сказь, а дух есть !!!!!

Даль Светлая

и пусть вам будет хорошо....