ОК
Ольга Комарова

Мы в молодости гуляли,пели песни под гитару,целовались в подъездах.А ныняшная пара сидит на одном диване и пишут друг другу сообщения.Деградация не закончится.Но будет ли у неё предел?

Ответы
Я Я

Сейчас, в подъезд для поцелуев не попасть-домофоны! И зачем гитара? Караоке! Или накачать сэмплов в комп и слепить самому поп-балладу! И разве это деградация? Новое время, новые инструменты общения, понятные и принятые поколением-next! О-о! Дети пойдут намного дальше нас! В технологическом плане! Если твой креативный парень, под твоими окнами, делал надпись жёлтым снегом: "С добрым утром!" и падал рядом с бочкой пива, то дети эту надпись сделают в небе! Из квадрокоптеров или 3-D! Лазером! Или голографически! Ну да, в наше время и деревья были выше! А попробовать понять, пробовали?

Victor Litinskiy

Энштейн это предвидел - он написал, что когда-нибудь наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение! И тогда мир получит поколение идиотов, - что и произошло в начале 21 века... Учитывая то, что советское образование было признанно лучшим в мире, а нынешние воры-правители его полностью опустили....-деградация нарастает со страшной силой, а культура опущена ниже всякого уровня ....это наша действительность. Факт!🙄

ОК
Ольга Комарова

Абсолютно согласна

Ир
Ирина

а если бы мы не запрещали законодательно это то и сиделибы наши дети тамже!) многие молодые родители и наши ровестники начинают детей дома держать) видно издержки своеймолодости) я готова отпускать свою, но некуда) родители других детей строги через меру)

Vladimir Gerasimov

Вы слишком суровые к молодёжи, теперь поставьте-тем кому сейчас четырнадцать, стало шестьдесят, их обсуждение об молодёжи-- Совсем молодёж обленилась, вот мы в молодости сидели на диване писали смс,а они лежат да мыслью пишут, пальца лень пошевилить....

Vladimir Gerasimov

Ни когда.

ОК
Ольга Комарова

Ха!Они гениальные хаккеры

Vladimir Gerasimov

Все хакеры вымрут,а те которые останутся будут ракеты в космос запускать.

ОК
Ольга Комарова

Да вымрут скорее люди,которые умеют говорить

Vladimir Gerasimov

Тоже вариант.

Луиза Бальтазар

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в Стране Чудес)

Се
Сергей

стареете девушка или дама......нас да ивас в молодости называли бездарями и хулиганами--вспомните...а мы смеялись........а сейчас вы в ту же дуду........жизнь--не затормозишь--она меняется....и вас потихоньку выталкивает---а вы в желчь..........

Артём Ковин

...В место жизни выбираю интернет,где я вождь,мудрец, неоспоримый лидер,Всем плевать и что же остаётся мне? Презирать и ненавидеть всех...(Группа Северный флот песня презирать и ненавидеть) пока есть такие песни не всё потеряно

ОК
Ольга Комарова

Пока есть такая музыка,которая заставляет задуматься

Артём Ковин

И есть люди которые слушают такую музыку

Александр

Думается, однако, что, не смотря на всю эту видимую как бы продвинутость в связи с присутствием в их общении высоких технологий, они всё же ближе к природе, ибо на наших глазах делают свой шажок в сторону обезьяньего стада...

Марина М

Тут согласна . Парень в спорт зале заинтересовался моей сестрой. Подошёл к нашему тренеру и спросил есть ли она в контакте . Тренер , сказала , что нет. ( нас действительно там нет) он так и не подошёл , знакомится . Кошмар 😱

Ткачук Илона

И еще какой,нам мальчтшки сирень драли,вербу,ландыши,все бесплатно,а сейчас жадные,хотя имеют твсячи в карманах,нам родители деньги не давали,все делали своими руками и дарили,зажралась молодежь

ОК
Ольга Комарова

Мы в садике с парнем убегали на прогулке в лес.Он мне рвал подснежники и дарил-вот это была романтика

Ткачук Илона

А мне в пион.лагере мальчик букет земляники подарил,я проснулпмь от запаха,хотч с мальчиком просто общались

ОК
Ольга Комарова

Круто же было!Романтично!Живо!

Ткачук Илона

Ага,писали записки без подписи,сочтгяли дневники,чтобы узнать кто кому нравитсч,а повзрослев сидели на лавочках и играли в колечко

ОК
Ольга Комарова

Это уже в школе....

Никита Заборов

Не деградация, просто привязь. Молодёжь очень способная и умная, но не наученная. Мы сходимся, расходимся думая о себе, а дети брошены. Нет смысла спрашивать, почему они сидят за планшетами и пр.

Александр Максимов

Да ладно, вон молодежь тусуется до сих пор под окнами и на великах гоняют и на лыжах катаются, так что не драматизируйте. Ботаники были всегда, просто теперь они нашли друг друга

Александр Коньков

Да ладно, также гуляют, дарят цветы и ходят в театры, клубы и рестораны. Просто человек, взрослея, начинает искать изъяны в окружающих). Пушкин даже об этом писал)))

ОК
Ольга Комарова

О чём он писал?

Александр Коньков

Капитанская дочка)

ОК
Ольга Комарова

Читал что ли?И что там говорится о том,что молодёжь деградирует?

Александр Коньков

В общем, да. Там рассказывается о том, как воспринимали студентов того времени и молодёжь в принципе, старики приговаривают, что типа в их время молодежь такого себе не позволяла)

Алексей Мммм

Как может быть предел если она не закончится предел и закончится в данном случае это конец роду людскому тогда и будет и предел и закончится та самая деградация

Андрей Макаренко

не деградация - точно! мир изменился, многое надо осмыслить по-новому. и не вешать старые определения и названия на новые процессы и явления

Виталий Островский

В каждой эпохе свои прелести)) не будем их судить. Интересно только то, когда они будут и чем свою молодость с другим поколениям сравнивать))

Татьяна Чебан

Это современный мир стремится вывести роботов на первый уровень, тем самым избавиться от человечества. Беспомощность -первый шаг к этому.

ДА
Дима Андреев

а когда были в молодости те кто в Вашей молодости стал стар,то они делали детей и с такими же словами обращались к друг другу,глядя на вас.

Татьяна Троицкая

Да, когда 2 обезьянки сядут на один диван и передируться в дрызг из-за айфона. И настанет обезьянкина благодать без интернета и телефона

Александр Логвиненко

Нынешняя молодёжь инфантильна. Правда давеча пристали гопники.. Типа Дед дай закурить. Не думал . что у них такие слабые грудные клетки.