Nataly🌺

Коммунизм.... до первого своего капитала?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — В кажной гарной малой ячейке нашиво мнохо нацьоналново постреволюцьонново обчиства завсихда гарно процветае монархизм! )) Как нам то гарно завешшали инопланетни "пришелци" — муравьи, пчелки, термитики, божьи коровки и прочи ну совсим неглупи существа! И все ми таки ходим порой в "гости" в соцьализм, капитализм, оммунизм и всяки друхи "изми". А по возврату в свое гарно "мало государство"... про шо-то ново али старо вспоминаем! Вот я гарно и часто вспоминаю, шо таки никак не приучу сваво муже к гарнему порядку — таки он всё вримя пряче свой гарний кошель в ново мисто! )))

Nataly🌺

В наш век потребительства ничего удивительного

Aleksandr Tarnovsky

Сразу вспомнилась драма "Ной", где Отец дает Ною Завет, кого брать с собой на Ковчег, а кого не брать... И вот эти грешные и порочные сидят у костров, пьют и жрут, жрут и пьют, и занимаются насилием, похоть свою тешат с бл-ми... И просто жутко становится, насколько это точно соответствует нынешним нравам и ценностям многих деградирующих Homo...

Nataly🌺

Что делать, ждём, что дальше

Nataly🌺

Вот, вот

ДА
Дмитрий Арбузов

Разве плохо жить в мире и покое? Капитал же требует ответственности. А это не нужные заботы. Лишь гордыню потешить .

Nataly🌺

Некоторые так не думают

ДА
Дмитрий Арбузов

Есть такая забава - искать на попу приключения 🤣

Nataly🌺

Занимательно занятие

Алексей Юрьев

Скорее уж наоборот. Типичный коммунист из слаборазвитой страны имел собственный заводик и человек двести рабов.

Ва
Валерий

это точно-как верные ленинцы-дети и внуки большевиков быстро грабанули таких же как они сами

Ва
Валерий

точно

Nataly🌺

Детей жалко

Ва
Валерий

согласен

Nataly🌺

🤝😊

Сергей Евдокимов

Нет. Это зависит от того, есть РАЗУМ или нет... У кого ЕГО нет - "до первого "своего" капитала"...

Nataly🌺

Т е он будет делиться своим капиталом

Сергей Евдокимов

Кто такой "он"? С кем "делиться"?

Nataly🌺

У кого есть разум

Сергей Евдокимов

У Вас вообще лишь "капитал" в Уме, как мне видится... Вы - не осознАете этого...

Nataly🌺

Конечно, а у вас? Коммунизм? Все общее?

Сергей Евдокимов

А мне вообще - по-барабану! Всё - просто ЕСТЬ!😆

Nataly🌺

Вот именно, что переживать

Михаил Цветаев

А это от человека зависит,останется ли он человеком,или станет драконом.

Nataly🌺

Да, они все буквально понимают, поэтому и " ну, погоди" запретили

Михаил Цветаев

Тогда дело-труба!

Nataly🌺

Точно

Nataly🌺

🤷‍♀️

Z-Мимокрокодил-V

В двадцатые годы был нэп. В тридцатые его разогнали. И этих скоробогатеньких разгоним.

Nataly🌺

Сами разбегутся, не кому лапшу на уши вешать уже, скоро побегут

Константин Ливанов

И от второго капитала толка не будет... только жир и сердечно сосудистые...

Nataly🌺

Первым придётся распорядиться хорошо, часть на спорт выделить

Константин Ливанов

Мечтаете?

Nataly🌺

Не-а, размышляю

Константин Ливанов

Ааааа.... мечты мечты, в чем ваша сладость...

Nataly🌺

В жизни

Qqqq Qqqqq

коммунизм это когда все есть и голову ломаешь а на что зарплату тратить

Nataly🌺

Хорошее определение

Qqqq Qqqqq

главное точное, а для остальных у таких выражение в ходу "Денег нет, но Вы держитесь"

Nataly🌺

Кто успел, тот и съел,

Алексей Пимяков

да наверное человека нужно помещать в общежития и кормить в столовых .

Nataly🌺

Это уже не остановить, безнаказанность победила

Алексей Пимяков

посмотрим кто доживет

Nataly🌺

Думаете, кто то доживёт?

Алексей Пимяков

наверное

Nataly🌺

🤷‍♀️

Иг
Игорь

Не думаю. Капитал - это испытание. Кто-то проходит с честью, а кто-то...

Nataly🌺

Не видела ни одного честного капиталиста

Иг
Игорь

А золотой телец только таких и выбирает... Хотя... Не было у меня никогда больших денег. Может и я мерзавец, в глубине души...

Nataly🌺

Пока не появятся, не узнаете, кто вы

Иг
Игорь

Это точно.

Nataly🌺

Пусть вас завалит деньгами и проверим

Иг
Игорь

Ха-ха... Пожелание конечно неплохое, только невыполнимое.. Не в том месте я родился и не в то время.

Nataly🌺

Никто не знает, что будет завтра

Владимир Литяйкин N

Да вот и не надо опошлять светлые мысли лучших умов человечества

Nataly🌺

Конечно, это уже не тайна

Владимир Литяйкин N

Интересно, а как Nataiy борется с этим явлением

Nataly🌺

Никак, не можешь победить...... возглавь

Владимир Литяйкин N

Да ну- оно мне фиолетово, до лампочки и т и д. Главное пошебуршить извилины, чтобы не замерзли

Nataly🌺

Ааа, ну да, мне тоже не особо интересно

Белый Ворон

Коммунизм для человечества слишком сложен - не доросли ещё

Белый Ворон

Да я помню ещё 😆

Nataly🌺

Это так, что бы убедиться

Nataly🌺

Спокойной ночи

Белый Ворон

Спокойной ночи

Ва
Вася

Там еще про атеизм есть, как понимаю идет третьим вопросом

Nataly🌺

Все у меня, читайте

Ва
Вася

👍

Виктор Оборин

КАКОЙ НАФИГ КОММУНИЗМ, УЖЕ И СЛОВО ТО РУГАТЕЛЬНОЕ.............

Nataly🌺

Может быть

Джеймс 😉

Коммунизм не может существовать, тем более насильно.

Nataly🌺

При коммунизм такую жизнь и обещали все равны, все общее, все бесплатно

Джеймс 😉

Обещали. Сделали? Путин тоже 20 лет обещает.

Nataly🌺

Нет конечно, никто не допустит, что бы у нас было все хорошо

Джеймс 😉

🤦‍♂️🤦‍♂️

Nataly🌺

🤷‍♀️🤷‍♀️

Сергей Брантов

ЕСЛИ ЧТО ТО СКОМУНИЗДИТЬ ,МОЖНО СТАТЬ КАПИТАЛИСТОМ.

Сергей Брантов

а по переписке чувствую ,миль

Сергей Брантов

легко

Nataly🌺

Да, мне тоже

Сергей Брантов

Живу в Туле работал клоуном.С апреля изолировали от публики.Последнее время работал по школам, детским садам.Вот им и запретили утренники, праздники.

Nataly🌺

Печалька

Владимир Литяйкин N

Такую теорию похерели- надо бы холить и лелеять

Nataly🌺

Это путь в никуда

Верховный Инквизитор

Капитал и при коммунизме был у номенклатуры))

Nataly🌺

Наверное

Верховный Инквизитор

Не наверное а точно

Nataly🌺

Значит они были капиталисты, а не коммунисты

Верховный Инквизитор

Завуалированные капиталисты

Nataly🌺

Можно и так

Виктор Федин

а атеизм до тряски в самолете классика жанра

Nataly🌺

🤝😊