Быченко Александр

Если бы была возможность всё вернуть назад, какую вы бы выбрали профессию и почему?

Ответы · страница 6
Нина Савина

Врача - хирурга. Чувствую - это было бы моё.

Быченко Александр

Почти все остались бы при своей выбранной профессии.

Нина Савина

Я не ту профессию выбрала.

Быченко Александр

Ну что же вы так. Хотя, чего уж теперь переживать.

Нина Савина

Не переживаю. В голове ветер гулял. А подсказать некому было. Родители между собой разбирались.

Нина Коваленко

врача,поняла поздно что это мне нравиться

Быченко Александр

99% ответили - ту же самую свою. Вы оказались исключением. Но никто не хотел бы быть ни учёным, ни космонавтом - романтика канула а Лету.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ту же самую. Потому что выбрана правильно.

Быченко Александр

99% ответили точно так же. И никакой романтики, космонавтом быть уже никто не желает. Не скоро ещё на Марсе будут яблони цвести!

Анна Киселева

Я бы свою не променяла я электросварщица.

Быченко Александр

Я тоже был, на ВЦ работал, спектрометры создавал, но сейчас профессия, практически, не востребована. А вообще, 99% ответили - свою прежнюю. Народ пошёл, всё больше, прагматичный. За так, романтика никого не интересует, так что "космонавтами" и "лётчиками" уже никто становиться не хочет, тем более инженерами и учёными - даже, так сказать, в мечтах!

Просто Ольга Ххх

Туже самую потому что готовить люблю )))))))

Быченко Александр

С вами согласны 98% опрошенных!

Евгения Трусова

я инженер строитель, наверно её и выбрала

Быченко Александр

99% ответили - "свою" прежнюю!

Маркиза Простая Баба

стала бы комсоргом со всеми вытекающими

Быченко Александр

Ну вот обиделись, что ли. Извините! сам был председателем профкома, даже делегатом республиканской конференции! Я Вас прекрасно понимаю.

Маркиза Простая Баба

я? обиделась? нет конечно ))) если бы мне мои моральные качества позволили, то и я бы была председателем профкома оганизации )))))))))))))

Быченко Александр

Так, а что у Вас с моралью, извините?!

Быченко Александр

Ну это же не беда, сходите к психологу. Если же Вы человек совестливый (как я понял) и Вам противна борьба за власть: самоунижение, лесть и пр. перед вышестоящими - иначе ведь не выбьешься - так, о чём Вы жалеете?!

Маркиза Простая Баба

да ни о чём не жалею, у меня чудесная семья, прекрасные дочери

Андрей Моисеенко

специалист по связям с общественностью

Быченко Александр

На фига? Ни денег, ни признания, одни проблемы!

Быченко Александр

Верно, только, связи не всегда полезные!

Андрей Моисеенко

не всегда не значит никогда

Андрей Моисеенко

так Ваш вопрос был о профессии, если бы можно было все вернуть назад. А сейчас дерзаю по иной профессии

Гуля Аюпова

врача.чтобы лечить своих родных и себя.

Гуля Аюпова

так...не захотела учиться на врача...

Быченко Александр

Досадно, но может ещё не поздно?

Быченко Александр

Тогда просто помогайте людям чем можете. Врач - это самое и должен делать.

Быченко Александр

Сочувствую. Ну хоть детям не дайте совершить своих ошибок.

Гуля Аюпова

спасибо.стараюсь не вмешиваться.советую...только.решение принимают сами.

Юлия Лебедева

Учительница,с детьми проще.Они добрые.

Быченко Александр

99% - выбрали свою прежнюю! Народ пошёл, всё больше, прагматичный. Романтика никого не интересует, так что "космонавтами" и "лётчиками" уже никто становиться не хочет, тем более инженерами и учёными - даже, так сказать, в мечтах!

Юлия Лебедева

Я проработала поваром,при том,что никогда не умела и не хотела прислуживать.Сфера обслуживания-не мое.Людей почти ненавидела,ушла и успокоилась.22года потеряны,зря.

Быченко Александр

В школе преподавать не сахар, да и в институте тоже. Тяжело одно и тоже рассказывать несколько раз, утомительно.

Юлия Лебедева

Я могла быть учителем музыки.От этого я не устаю.

Владимир Белокобыльский

Сейчас трудно на этот вопрос ответить.

Быченко Александр

99% выбрали "свою" прежнюю. А вообще, досадно, что никто уже не хочет стать ни исследователем, ни космонавтом, ни учёным. Романтиков не стало. Не скоро ещё на Марсе будут яблони цвести!

Быченко Александр

Вот те и на?! А я где же был:!

Татьяна Приходько

Очень жаль...но ушедшее не возвратить.

Быченко Александр

Просто все желают оставить свою, прежнюю.

Быченко Александр

Наверное, действительно, привыкаешь к соей работе, какая бы она ни была.

Татьяна Приходько

Но привычка - дурная натура.

Быченко Александр

Пишут - всю жизнь проработала наладчиком и довольна, и никогда не стала бы ничего менять.

Татьяна Приходько

Наладчик - понятие обобщённое.

Быченко Александр

Да какая разница, пусть будет шахтёр.

Татьяна Приходько

Ну не избирают же в президенты нашего брата??? Остается довольствоваться тем,что есть.

Инна

Медсестра или доктор, может быть швея

Быченко Александр

99% - выбирают свою прежнюю специальность! Народ пошёл, всё больше, прагматичный. За так, романтика никого не интересует, так что "космонавтами" и "лётчиками" уже никто становиться не хочет, тем более инженерами и учёными - даже, так сказать, в мечтах!

Инна

Это я знаю. Романтика исчезает уже в сад к

Инна

Это уже государственная политика. Раньше пропагандировали профессии разные. А сейчас?

Быченко Александр

Да уж, государство полностью сняло с себя задачу воспитания молодёжи, вот и пожинаем плоды!

Инна

Нет, разрушать, все что было ценного, кому это надо?

Быченко Александр

Да властям, просто дела нет до воспитания молодёжи! одна задача - как бы карман набить!

Андрей Мацнев

На службе бы остался, мне нравилось)))

Быченко Александр

Я вот преподавал на военной кафедре, попробуйте.

Андрей Мацнев

Немного не про то)) Я на закате Союза за интересы Родины в трёх "жарких странах" с автоматом побегать успел, после августа 91-го группу расформировали, я опять на журфак доучиваться вернулся. Но вот именно та жизнь мне нравилась))

Быченко Александр

Меня призвали в 80-м лейтенантом, но в Афган я не попал. Верите-нет, до сих пор не знаю радоваться или огорчаться. В службе что-то такое есть, притягательное, хотя и дряни всякой хватает.

Андрей Мацнев

А я как раз "за речкой" побывал, в составе группы, в 90-м, уже после Вывода, потом Африка в 91-ом))

Быченко Александр

Наслышан. А сейчас, что?! Я вот преподавал НВП. Но, даже макетов оружия нет. Как спрашивается отрабатывать приёмы с оружием? Плаца то же. А, потом, дети этим мало интересуются. А вот, прикинь, готовишься, стараешься, чтобы поинтереснее получилось, например, приёмы самообороны, а потом тебе - чему вы детей учите - бандитами ведь станут?! Вот такие дела. Хотя, мне 63, чего уж там?!

Андрей Мацнев

Тоже считаю неправильным, что НВП из школьной программы убрали. А насчёт "бандитами станут" - стреляет не оружие, а человек.

Ма
Марианна

да ту же...а может и нет. Выбирала не я.

Быченко Александр

Ту же - 95 %. "Выбирала не я" - что до сих пор?!

Ма
Марианна

да вот как и занимаюсь другим🙂

Быченко Александр

Не в мрачном смысле . ну стали бы Вы, скажем, музыкантом. Но, посредственным, таланта, например . не хватило. А так, все вас уважают. значит - на своём месте.

Быченко Александр

Так поздравляю вас, зачем вам космонавтом быть?

Ма
Марианна

нет. не космонавтом. Вот уже начала учиться рисованию.

Ма
Марианна

Спасибо. Вам всего наилучшего!

Марго Аметова

Свою. Молодость.. Это. Тоже. Профессия

Быченко Александр

Свою ответили 98% опрошенных!

Вадя С Хитровки

географ - люблю поездки, путешествия

Быченко Александр

99% ответили "свою прежнюю". а вам кто помешал стать географом? Вообще-то это здорово. Только мне кажется, что с возрастом бесконечная беготня станет в тягость.

Вадя С Хитровки

Собственная лень. Надо было с детства приложить усилия, всесторонне развиваться. работать над собой - может и поступил бы на Геофак МГУ

Быченко Александр

Все мы где-то что-то сделали не так. Селяви!🍾🍾🥳🍸🎂 С Новым годом!

Оленька Оленька

Иняз.Всегда интересовалась языками.

Быченко Александр

99% написали свою прежнюю.

Людмила Андреева

Медицину.У меня в семье были медики..

Быченко Александр

Почти все отвечают - свою прежнюю.

Са
Сауле

журналист. любила читать потому что

Быченко Александр

Обычно (80%) отвечают "свою" прежнюю специальность.

Са
Сауле

у меня специальность учитель. мне не нравится. я по специальности не работала

Быченко Александр

Ну что же бывает. Но писателем быть, мне кажется, даже интересней, чувствуешь себя почти богом - весь сюжет в твоей власти. Попробуйте!

Быченко Александр

Только тягомотину писать не надо, самой быстро надоест. А так вообще, писательство сильно затягивает - прямо наркотик!

Быченко Александр

Не за что. Сам пробовал. Заодно и узнаете сами, надо ли было журналистом становиться.