Некто Из ...

Закон притяжения работает с двух сторон: со стороны земли, которая притягивает все принадлежащее ей, и со стороны духа, влекущего душу к себе. Даже те, кто не осознает этот закон гравитации, все равно жаждут совершенства, потому что душу постоянно тянет к духу. Они жаждут совершенства точно так же. В мелких вещах повседневной жизни человек всегда не удовлетворён тем, что имеет. Он все время желает больше и больше, будь то высокий чин, богатство или слава. Он постоянно жаждет этого./// Чего ждут пользователи этого сайта?

Ответы
Nikola Mahkov

-это закон-гравитации-притяжения!--

Некто Из ...

Это показывает, что сердце подобно волшебной чаше. Как бы много вы ни наливали в неё, она делается только глубже. И все время остаётся ненаполненной. Причина, по которой человек всегда остаётся не удовлетворён, в том, что он неосознанно жаждет совершенства. Однако те, кто стремится к совершенству сознательно, избирают иной путь. Как бы то ни было, каждый атом во вселенной подвержен борьбе и стремлению однажды стать совершенным. Другими словами, если видящий вдруг окажется в горах, он услышит, как горы постоянно взывают: «Мы ждём тот день, когда нечто пробудится в нас. Настанет день пробуждения, раскрытия. Мы в тиши ждём его.» Если он отправится в лес и посмотрит на деревья, стоящие там, они тоже расскажут ему, как терпеливо ждут. Это можно почувствовать. Чем дольше сидишь там, тем сильнее чувствуешь, как деревья ждут того момента, когда наступит их раскрытие. Так и со всеми существами. Но человек столь поглощён своими повседневными действиями и своей жадностью, что кажется совершенно не осознает это врождённое желание раскрытия. В своих повседневных заботах, в стремлении к обогащению, в жестокости к другим существам, за всем тем, что постоянно занимает его, он не может услышать непрекращающийся зов его души, которая стремится к пробуждению, к раскрытию, к вершинам, к расширению и разворачиванию, к движению к совершенству.

Nikola Mahkov

-сердце-пламенный мотор!--

Ольга Огородник

мира

Некто Из ...

Это показывает, что сердце подобно волшебной чаше. Как бы много вы ни наливали в неё, она делается только глубже. И все время остаётся ненаполненной. Причина, по которой человек всегда остаётся не удовлетворён, в том, что он неосознанно жаждет совершенства. Однако те, кто стремится к совершенству сознательно, избирают иной путь. Как бы то ни было, каждый атом во вселенной подвержен борьбе и стремлению однажды стать совершенным. Другими словами, если видящий вдруг окажется в горах, он услышит, как горы постоянно взывают: «Мы ждём тот день, когда нечто пробудится в нас. Настанет день пробуждения, раскрытия. Мы в тиши ждём его.» Если он отправится в лес и посмотрит на деревья, стоящие там, они тоже расскажут ему, как терпеливо ждут. Это можно почувствовать. Чем дольше сидишь там, тем сильнее чувствуешь, как деревья ждут того момента, когда наступит их раскрытие. Так и со всеми существами. Но человек столь поглощён своими повседневными действиями и своей жадностью, что кажется совершенно не осознает это врождённое желание раскрытия. В своих повседневных заботах, в стремлении к обогащению, в жестокости к другим существам, за всем тем, что постоянно занимает его, он не может услышать непрекращающийся зов его души, которая стремится к пробуждению, к раскрытию, к вершинам, к расширению и разворачиванию, к движению к совершенству.