Любовь Яворская

А вы умеете радоваться чужим успехам и их радостям?

Ответы
Николай Серегин

Великое множество сочувствующих, даже среди незнакомых
Встретишь ты в своем горе, Но едва ли найдется единый, из числа друзей твоих,
Который сможет искренне разделить с тобой твою радость.)))

Людмила (Мила)

Это самое трудное, но надо учиться, чтобы подняться хоть на одну ступеньку в своём нравственном совершенствовании. Заумно сказала, но по-моему, правильно.

Кот Ученый-Чтец

Я как бы к этом нейтрален..Просто слишком занят своими успехами..а на чужие успехи просто не обращаю внимания..Мне интересна моя жизнь и те кто моя семья.

Чарлз Робертович

да, только в том случае,если он взаимно радуется моим успехам..... а иначе и невозможно,.... любовь за любовь, только так, иначе не бывает.

Георгий Калинин

Помните у Гамлета: "Что мне Гекуба, что я Гекубе?..." В Вашем случае, все зависит от степени родства и привязанности.

Любовь Яворская

А я,вот,радуюсь успехам своих учеников,которые ,в свою очередь,радуют меня!

Георгий Калинин

Я тоже радовался успехам своих инженеров, выполнивших проект в срок... и, заработавшим премию (я работал заведующим группой проектировщиков)! И в Вашем и в моем случае - мы радовались своим успехам, не правда ли?!

Алексей Малахов

Конечно. Средний сын купил квартиру и сам её отремонтировал и обставил по своему проекту.Получилось классно.

Любовь Яворская

Нет.Это не то.Это Ваша кровь.А чужие люди со своими успехами?

Алексей Малахов

Например наши фигуристы -хоккеисты? Рад.

Любовь Яворская

Другое дело!

Аydar (Dobro).

Я умею !Это очень необходимо для стремления квыполнению заповеди: возлюби ближнего как самого себя!

Пётр Ермаков

Да, я рад за многих наших соотечественников, чьи фамилии упоминает американский журнал "Форбс"

Ол
Олександр

Не радуюсь успехам чужих людей. Радуюсь успехам хороших людей, хотя лично мне не знакомых.

На
Наталия

Обяательно радуюсь. Мне приятно осознавать, что у других людей радость, жизнь прекрасна.

Helen Brown

Умею, конечно! У меня много бывших студентов стало успешными людьми, и это очень приятно!

Любовь Яворская

👍 Мои ученики меня тоже радуют!

Ти
Тимуровец

Когда у меня успехи, ни кто не радуется. только завидуют. с чего я должен им радоваться.

Левин Василий

А как не радоваться пример Гагарин полител первый на земле а весь мир радовался

Владимир Лебедев

Умею. Если в этом нашей стране у кого-то что-то получилось, я особенно радуюсь.

The Мишка На Юге

Нет конечно) но усердно изображаю радость))) как впрочем и все остальные)))

Юрий Астахов

конечно! Всегда приятнее видеть счастливую улыбку, чем постную рожу

Николай Унгбаев

Да. Нужно радоваться. И я думаю, что и Вам от этого будет тоже хорошо.

Любовь Яворская

Радуюсь.Вот,мои ученики в этом году пооканчивали ВУЗы.Некоторые уже создали семьи,ждут прибавления.Мне и радостно!!!

Николай Унгбаев

счастливая Вы, что воспитали хороших длюдей!!! Спасибо Вам!!!

Андрей Юлитин

40% 🥂поможет заменить чужие радости и успехи😄__Фоменко.

=Георгий Калинин=

Ну хотя бы знакомых... иначе буду выглядеть идиотом, не так ли?😆

Ал
Александр

Главно. чтобы их радости ен способствовали моим горестям