Любовь Алексеева

Может кто нибудь подскажет, хочу заняться фермерством. Нужен бизнес план. Поможете?

Ответы
Сейран- Лайфхакер

Вы определитесь с животными. Курица-несушка и молочная коза окупаемостью не больше 2 месяцев. Я сейчас кур-несушек держу для себя- доволен! Себестоимость одного яйца не больше 1,5 рубля. У меня яичная порода "Белорусская 9"- несет от 320 яиц в год. Стоимость 4-5 месячная 350 руб., от 8 месяцев 200 руб. Почему старшая дешевле, потому что ее могут спутать с более старой особью. А подростка никак не спутаешь. Их нужно выпускать во двор, чтобы они находили себе мяса и были удовлетворены счастливы и максимально носкими. Мне ли говорить вам о том, какие обалденные на вкус глазуньи из домашних яиц. Ну и напоследок покажу то, что они едят и от чего будете просто в восторге..

Сейран- Лайфхакер

Уже есть) вместе с появлением кур, в том числе и жердочки, дсп на полу и нащельники на стенках снаружи.

Сейран- Лайфхакер

Люба, привет!

Любовь Алексеева

Привет)))

Сейран- Лайфхакер

В этом видео смотри жердочку, нащельники, насест и другое..

Любовь Алексеева

🤗спасибо)))

Arranger Master

https://googleads.g.doubleclick.net/aclk?sa=L&ai=CNCzcn96iX8WZOIzfywXvuqzgB-j3gupcjNWCibsLwI23ARABIIGioSFg3eb2DcgBAagDAcgDwwSqBMwBT9AWglaLkwa1iJKEbiA4rqxvhmgTm7R4jDJgKdNaRw4qzV9INiMLR4FTlpcP_eWj8bxlu_YG2sMocmAZJPfkHxqmuyZUM9OCx8f1gMkxljyvzJEKcxc6g5p1T3-6XN0ygukqsghiFdHIWdzV8e_wCmchU7ib0TaC3FqxRr9C0r1f6ZicMNhZWY88CE7jpLQwrvCcCrAB3nUzbwr8cVbQ5HmHNopjIkraazD0kCV3JO4nkftYSepguuPP5o-M7n7tE3q1hu_sKRaUO_U9wASDv-GC9gKIBY_KxZEloAZR2AYCgAfjrZ7MAagH1ckbqAfw2RuoB_LZG6gHjs4bqAeT2BuoB7oGqAfulrECqAemvhuoB-zVG6gH89EbqAfs1RuoB5bYG6gHwtob2AcBoAir4z6wCALSCAcIjGMQARgfsQm4IHKXWlqkmIAKAZgLAcgLAdgTCoIUDxoNb2JzdXpoZGF5LmNvbYgUAw&ae=1&num=1&sig=AOD64_10q9k2G_QVmMSPL9ZBXM9AQxynaw&client=ca-pub-1798212339826731&nb=0&adurl=https://uz.f-chain.com/registratsiya-kompaniy/

Елена К

Если вы сами не можете составить бизснес план, то вы не готовы заниматься фермерством, потому что бизнес план описывает, как вы собираетесь заработать на фермерстве. И если ваш бизнес план будет убедителен, то банк выдаст вам деньги на это, зная, что у вас будет прибыль, с которой у вас будет достаточно денег на выплату долга + плюс проценты банку.

Любовь Алексеева

Вкурсе

Елена К

Поэтому наврядли вас здесь кто-то поможет и захочет делиться своей бизнес идеей, если она есть.

Любовь Алексеева

Мнение интересно очень

Соболев Валерий

значит план такой. заведите пяток курей, попробуйте их содержать и продавать яйца, копите выручку на расширение и развитие, когда приобретёте опыт в содержании птицы и сбыте продукции, то можете завести пяток свиней и дальше по той же схеме.

Александра

Да, составлением бизнес планов занимаются специалисты, можно найти по объявлению. Лучше в таком деле не гнаться за дешевизной, лучше, что бы план был с сопровождением, т.к. тратить средства тоже не просто, смотря какой грант.

Любовь Алексеева

Так и хотелось бы, что б в удовольствие было

Александра

10-15 тыс с сопровождением, это самые максимальные расценки. Я узнавала.

Владимир Бахмутов

Чтобы заниматься таким делом нужно для начала иметь какое-то представление, и вообще какое-то начальное образование. Фермерство это не так то и просто. Что с животными дело иметь, что с выращиванием разных культур.

Владимир Бахмутов

Ясенько. Ну лучше конечно слушать тех, кто масштабно разводит хозяйство. На Ютубе полно всего. Но если уж сильно загорелись этим то по немного надо пробовать себя. Увеличить допустим птицу, немного погодя свиней. Они как правило безотходность будут делать вам. Ну а с остальным это уже по силам. И желательно чтобы земли хватало на всё

Любовь Алексеева

Хватит земли. Смелости бы хватило. Задумка то есть.)))

Владимир Бахмутов

Ну так план можно в инете скачать. Или же своё придумать по образцу какому-нибудь.

Любовь Алексеева

Посмотрю. Черновик всё равно набросал. Нужно же за кредитом идти с планом

Владимир Бахмутов

Обязательно.

Се
Сергей

Не стоит. Расходы слишком высоки, кредитов льготных, скидок и т.д. нет. Соляркой будете трактор заправлять от АЗС по общей цене. Кстати, о тракторе - от 1500000 рублей за Беларус. Без навески. Не стоит.

Любовь Алексеева

О как.подумаю

Се
Сергей

А собственной земли сколько?

Се
Сергей

Ну этого явно мало для фермерского хозяйства. Нужно, как мин. 20 га.

Любовь Алексеева

Для начала небольшое

Се
Сергей

Не любите правду? Впрочем, это Ваше дело. Удачи!

Аркадий Литвак

Да,получите от правительства землю,на вечное пользование,а не в аренду...Закупите коровок....каждый десятый бидон отдайте государству..да у вас денег девать будет некуда..

Любовь Алексеева

Своя земля.

Аркадий Литвак

Это вам так кажется...постройте коровник,вспашите землю...и тут явятся дяди с мешками..

Ива Теплов

для начала приготовьтесь что вы будете привязаны и выходных не будет)) Для начала начните с пробных шагов в малом объёме что бы понять потянете или нет расходы

Любовь Алексеева

Да да подсказали. Хочу поднатужиться и начать с бычков

Любовь Алексеева

Там видно будет, может с тёлочек

Геннадий Ярмолич

И продажа нетелей то есть покрытых телок

Ива Теплов

для начала попробуйте с курей , от них выхлоп быстрей и можно со временем определиться упор делать на яйцо или на мясо Только с реализацией нужно заблаговременно позаботьться

Любовь Алексеева

Реализация не проблема. Для начала начну с кур, кроликов, бройлеров. И всё равно тёлочек телятами возьму на мясо.

Григорий Семенович

Не нужен вам бизнес-план. Нужны трое-четверо детей подростков. Ещё до революции была пословица - дочке исполнилось 10 лет, у матери больше забот нет.

Любовь Алексеева

Сама вырастила двоих сыновей. Их отец вернулся уже к взрослым. Они его не любят, ничего не дал и не позволяют что то советовать и возвышаться над собой.

Григорий Семенович

Вы молодец.

Любовь Алексеева

Нет. Свою жизнь искаверкала

Григорий Семенович

Ради детей.

Любовь Алексеева

Нет. Детей люблю. Да ладно всё в прошлом. Идём вперёд

Ве
Вероника

Если есть финансы и мозги все получится.. бизнес план поможет составить центр. занятости.Не все так просто, пахать придется день и ночь. 😉🤷‍♀️

Любовь Алексеева

Вкурсе.на селе живу. Планировала в центр занятости сходить

Ве
Вероника

Если по жизни умете распоряжаться и планировать все получится.. Если все организуете и помощь будет.успех обеспечен..!!!)удачи Вам )🙋‍♀️

Любовь Алексеева

Спасибо.

Diman Shipiloff

Опасное это дело, фермеры в основном на кредитах и дотациях. А наше государство ой как не хочет дотации давать, а банки ток в торговлю вкладывают

Любовь Алексеева

Посмотрю в интернете, что такое дотации

Герой-Любо V Ник Z

бизнес -план нужен если вы собираетесь защищать свой проект, например для получения кредита. а если такой цели нет, то и бизнес план не нужен

Любовь Алексеева

Здоровья, сил, успехов)))

Герой-Любо V Ник Z

вам огромных успехов в ваших бизнес-начинаниях

Любовь Алексеева

Спасибо)))

Св
Светлана_Светлана

Сельское хозяйство это яма бездонная. Не стоит. Просто много банкротных бизнесменов от челтзозки знаю и штрафы большие у Минсельхоза

Любовь Алексеева

Понятно. Значит придется чисто для себя

Michael Lvovich Kunin

Начните с мелочей.Без больших материальных затрат. Птицеводством. Постепенно-становясь на ноги. Как и когда начать-помогу советом.

Любовь Алексеева

С нуля. То есть сарай есть, громадный, хотелось бы построить новый, светлый, надежный

Michael Lvovich Kunin

Пока обойдетесь и этим.После того -когда встанете крепко на ноги-построите светлый и просторный .Заведите перепелов японской породы. Договоритесь с ресторанами о закупках. Попросите- не большой аванс.Для покупки инкубатора.Или сделайте его сами. И покупки кормов.

Ва
Валерий

На ютюбе есть ролики Ромы и Насти «ферма сливочное лето». Они там подробно рассказывали с чего начинали. Может и вам подойдет?

Любовь Алексеева

Да нет, упрекает)))

Ва
Валерий

Не обращайте внимания. Я раньше родителей тоже упрекал что не дали в техникум поступить после 8-ми классов. Сейчас молчу. А сын упрекает почему не порол сто бы он учился нормально. Почему я его не заставлял учится. Как то так получается.

Любовь Алексеева

Паразиты, ищут крайних

Ва
Валерий

Он сейчас днем учится, а по ночам работает.

Любовь Алексеева

Молодец)))

Роман Смирнов

вначале надо поработать у успешного фермера -все узнаете +ошибок не наделаете много, да и денег не потеряете ,а заработаете

Любовь Алексеева

Понятненько. Спасибо

Роман Смирнов

все надо изнутри познавать

Любовь Алексеева

Поняла

Роман Смирнов

тогда оцените все риски , затраты , эффект

Любовь Алексеева

Про это и просила консультацыю

Андрей Юлитин

Гуси-гуси =гага -есть есть хоти те нет нет нет(сами по себе).А соседям мещать этим оранием, а разрешение на всё это????????????????

Любовь Алексеева

У меня своя территория

Роман Смирнов

ладно выдам тайну !🙂 🐰+🐰=🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰🐰 много кроликов , а это диетическое мясо

Роман Смирнов

сам хочу ! все ерундой

Скорпион Иванович

Смотря какой профиль деятельности хотите выбрать, с учётом начальных инвестиций, развитие и реализация продукции.