Ан
Анфиса

Революция пожирает своих детей...автор изречения??? И почему он так сказал?

Ответы · страница 2
Marck Aurelий

Робеспьер? Наверно когда голову ему собирались отрубить

Marck Aurelий

а в германии ночь длинных ножей, когда уничтожили боевиков Рэма?

Ан
Анфиса

А при чем ночь длинных ножей?

Marck Aurelий

«Ночь длинных ножей» (нем. Nacht der langen Messer), расправа Гитлера над некоторыми руководителями штурмовых отрядов СА, произошедшая 30 июня 1934 года. Кодовое название — операция «Колибри» (нем. Unternehmen Kolibri). Поводом для расправы послужила расхождения лидера штурмовиков во главе с Эрнстом Рёмом иверхушкой армии. они хотели уничтожить друг друга, и Гитлер выбрал армию

Ан
Анфиса

Это мне известно..но при чем здесь это

Ан
Анфиса

В этом наверное вы правы.

Анатолий Голиков

Робеспьер. Руководителей революции казнили за измену.

Ан
Анфиса

Не.. не он, его сподвижник...

Ан
Анфиса

Тоже не он.

Ан
Анфиса

Вот теперь в точку...

Александр Гусаров

Без понятия , любой переворот ведет к смертям и хаосу !

Ан
Анфиса

Слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном (1759— 1794). Он стал одной из многих жертв, погибших от недавних соратников. В 1794 г. якобинцы издали ряд декретов, которые положили начало «великому террору», который был направлен против всех «врагов народа», против тех, кто так или иначе «содействовал врагам Франции», пытался «нарушить чистоту и силу революционных принципов»

Костя Воробьев

Пьер Виктюрниен. Когда министры получили отставку

Ан
Анфиса

.

Ан
Анфиса

Это значит уже был ответ.

Ан
Анфиса

На этот вопрос.

Костя Воробьев

Разлука научит тебя любить по-настоящему . Кто автор

Ан
Анфиса

Экзепюри

Костя Воробьев

Пьер Виктюрниен когда министры получили отставку

Ан
Анфиса

Нет. Это Жак Дантон, когда его вели на казнь..

Костя Воробьев

Может быть спорить не буду! Может и так.

Ан
Анфиса

Так и есть.

Александр Сивогривов

После революции уничтожают все старые поколения.

Vagan Garibyan

Что.где,когда............неужели это так важно знать...

Ан
Анфиса

Плохо не знать.

Vagan Garibyan

много будешь знать,быстрее придет старость....

Ан
Анфиса

Старость - не порок...

Mictian Night

Революция убивает культуру.мне так больше нра

Ан
Анфиса

Каждому свое..

Mictian Night

Это и радует.свобода выбора- как первое счастье

Ан
Анфиса

Возражений нет.

Дмитрий Каракозиди

Не Вольтер? По поводу Французской революции?

Ан
Анфиса

Возможно

Ан
Анфиса

На работу пора.

Ан
Анфиса

Какая рань? У нас уже 7.30

Дмитрий Каракозиди

А точно. Я на время не глянул.

Ан
Анфиса

😅 Бывает..

Кириллов Сергей

Я не знаю кто, но, он прав!( 💐💐💐(Это вам!)).

Ан
Анфиса

Спасибо.

В К

Ну это просто - Жоржем Жаком Дантоном.

Ан
Анфиса

Михаил Палаткин

Автор по моему Достоевский...

Ан
Анфиса

Ну что вы..близко нет...

Handyman

действительно.......почему😄

Ан
Анфиса

Handyman

ну просветила так просветила.....а еще революция во франции была 18 марта😉🍬

Виктор Васильевич Емелин

Троцкий? Ленин? Зиновьев?

Ан
Анфиса

Нет...Слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном (1759— 1794). Он стал одной из многих жертв, погибших от недавних соратников. В 1794 г. якобинцы издали ряд декретов, которые положили начало «великому террору», который был направлен против всех «врагов народа», против тех, кто так или иначе «содействовал врагам Франции», пытался «нарушить чистоту и силу революционных принципов»... Не правда ли знакомая ситуация?

Александр Вяткин

Робеспьер перед казнью.

Ан
Анфиса

Нет...

Ан
Анфиса

Слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном (1759— 1794). Он стал одной из многих жертв, погибших от недавних соратников. В 1794 г. якобинцы издали ряд декретов, которые положили начало «великому террору», который был направлен против всех «врагов народа», против тех, кто так или иначе «содействовал врагам Франции», пытался «нарушить чистоту и силу революционных принципов» Почитайте...

Александр Вяткин

Тем более.За что боролись,на то и напоролись.Поделом бунтарям доморощенным.Строить надо,а не рушить.

Миша

Дантон перед казнью

Миша

А как же мультик с цветами, как же помощь кому либо?)))

Ан
Анфиса

Помогать надо когда у тебя льется через край...

Миша

Где Ты видела такое, помогают те кто сам по пояс в омуте сидит

Ан
Анфиса

Вот я и говорю - сначала надо самому с омута выкарабкаться, потом помогать другому..

Миша

Когда выберусь буду не замечать

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Был под кайфом😜😅

Ан
Анфиса

Ты?😅

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нет автор)))

Василий Федоров

Уходят лучшие...

Ан
Анфиса

Если бы уходили сами...а то заставляют...

Василий Федоров

Они уходят, потому ,что лучшие....

Виктор Киселёв

Вова. Он такой.

Ан
Анфиса

😁 Неа

Ан
Анфиса

Не он это сказал.

Ан
Анфиса

Не он...

Ан
Анфиса

ЭтоСлова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном (1759—1794).

Ан
Анфиса

Я тоже, но знаю..😁

Ан
Анфиса

Плохо не знать...

☠Ֆϯթส็็็ΩભЬเน้ั้☠

и то знаю прям)