Прохор П

Я работал токарем по 1-му разряду, а мой приятель Жорка слесарем в этом же цеху. В обед домино 3 стола. Сидим в обед, мужики заохали, смотрю идёт девка, титьки и попа. Больше мужики ничего не видели. Она устроилась выдавать инструмент. Но, в обед она шла мимо 3-х столов и зрителей, Жорка мне говорит: Вот это тёлка. Я говорю: Пробуй. Ему 18, мне 16. Жорка несколько раз в день ходил за инструментом. (убалтывал). Утром он взял у неё инструмент. Она: Жора, дома утюг сломался, ты не смог бы его отремонтировать. Жорка - легко. Захожу после работы, чиню утюг. Ну, начинаю её к постели вести. Она нет, вот тебе бутылочка вина за работу. Жорка - артист. Спасибо не надо, сделал бесплатно и собирает инструмент. Она видит, что он сейчас уйдёт. Уговаривает его, Жора я хочу с тобой выпить, ты такой хороший парень. Он "нехотя" согласился. Жора короче. Ну, наладил утюг, потом её по утюжил. Все довольны?

Ответы
Рытzарь Дня

прям как в кабаках когда-то..

Sergei

Наталья Юхвидова (Багута)

Что к чему?

Прохор П

Тебе уже это не понять.

Наталья Юхвидова (Багута)

Мне то как раз всё понятно. только на хрена вот это выкладывать? Тем более, судя по вашему возрасту - токарем 1 разряда вы работали оооочень давно. Хотя тут вы привираете. Даже после ПТУ дают 3 разряд. И на заводе, если приходишь неучем. и начинаешь работать "учеником" тоже сразу дают 3 разряд. Так стоит ли верить во всю эту историю с Жориком?

Прохор П

Я полгода был уч. токаря на участке, нас было 15 человек. , учили теории и практике на станках. Потом распределяли по заводу. Некоторым присваивали 2-й разряд, это 2-3 человека, а остальным распиздяям 1-й.

Наталья Юхвидова (Багута)

Я тоже начинала учеником на заводе. Так вот я сразу получила третий разряд.

Прохор П

Я был уч. токаря в 64 году, тебя на свете ещё не было. В жизни всё меняется. В моё время после ВУЗа направлял на 3 года на работу. А сейчас они, с высшим образованием на толчках и в магазинах работают.

Татьяна Ковалева (Павлова)

фу