Баба Яга

Беседовала как то тут беседу с одним нашим обсуждайцем на тему взаимного интереса девушки, изучающую ядерную физику и молодого человека (юриста/экономиста). В общем, утверждение такое - это тупик. Не имеет шансов на существование. А вы как считаете?

Ответы
Alex Sher

Фигня это, в пору молодых ногтей я увлекся шахматами, а лучше чем играла в них учительница математики, молодая с сухими щиколотками и тонкими запястьями, барышня. Никто не умел, потом мы слушали рок, в котором она разбиралась лучше меня, потом я учил ее целоваться и многому ещё плохому, я поразился ее страсти... Ученики дали ей прозвище Кобра

Баба Яга

И ты!!! был ее учеником на тот момент?!

Alex Sher

Нет, меня уже выгнали из школы во взрослую дизнь

Баба Яга

Ааа...тогда ладно

Alex Sher

Расслабь)))

Баба Яга

Кого/чего?:)

Alex Sher

Невры

Баба Яга

Работа нервная, не могу

Владимир Цветков

Эйнштейн
Правило 2. Математик ничего не понимает в биологии, а биолог – в математической науке. Это два дурака?
“Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.”

Владимир Цветков

Эйнштейн
Правило 1. Если человек хотя бы на один день прекратит учиться, то он начнет погибать.
“Я имею дряблое тело, но подростковый ум, позволяющий игнорировать телесную оболочку.”
Правило 2. Математик ничего не понимает в биологии, а биолог – в математической науке. Это два дурака?
“Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.”
Правило 3. Лишь глупый человек боится делать ошибки.
Ученый приводил в пример езду на велосипеде. Если бы, сев на него в первый раз, человек посчитал себя неспособным к этому веселейшему занятию. Что было бы?
Ошибаться - это не страшно и не стыдно. Более того, ошибаться - необходимо.
Очередная формула Эйнштейна: знания - это опыт, помноженный на количество ошибок.
Правило 4. Не относился к неприятностям серьёзно
В обычной жизни ученый всегда был спокоен. Из всех эмоций предпочитал жизнерадостность и абсолютно не выносил, когда кто-то рядом был печален. Он считал, что от шуток беды «рассасываются». И что их можно перевести из личного плана в общий. Например, сравнить горе от своего развода с горем, приносимым народу войной.
Как говорится - не бери в голову и проживешь дольше.
Правило 5. Побольше одиночества
Говорят, что маленький Альберт стал поздно разговаривать потому, что не желал общаться. Он строил свои уютные миры и противопоставлял их реальность. Мир семьи, мир единомышленников, храм науки.
«Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма, закройте дверь и засмейтесь.”

Баба Яга

Замечательно. Очень многое подходит ко мне:)))

Владимир Цветков

Оно подходит всем! Но не все подходят под них!

Баба Яга

Тоже замечание по существу:)

Со
Созерцание

Я спорю с настоящими ядерщиками-физиками. Им при СССРе в голову вбили, что расспад ядра дешёвый. А на Чернобыль, тему закрывают..

Баба Яга

Это современные ядерщицы.

Aлександр Кузьмин

Теоретическая физика , как и теоретическая математика , требует отдать жизнь . С этими людьми рядом находиться невозможно !

Баба Яга

А если пытаются находиться?

Гарри Трубников

Не бойтесь их, если попытаются продифференцировать прикиньтесь экспонентой.

Aлександр Кузьмин

Пытаться можно что угодно . Всегда надо иметь СВОИ шишки . Мальчик их схлопочет от пуза .

Анна

Ну знаю. Мой дядя юрист прожил с женой математиком уже почти 50 лет. Может физики менее уживчивы с юристами

Баба Яга

С математиками таки проще

Анна

Ну тут ничего не могу сказать))

Сергей Владимирович

По-другому считаю. Особо если в них обоих органический интерес к детям и особенно к своим не атрофирован

Евгений Шевченко

вот ты - Баба Яга.. я Академик.. у нас же вроде как сростается за 2 года.. так почему бы у них нет?

Баба Яга

Музыку к словам

Евгений Шевченко

ой, подожди.. это же классная какая-то песня была в СССр.. Подберу я музыку к словам.. надо в поисковике забдить

Евгений Шевченко

я не смотрю никогда ролики.. только читаю

Баба Яга

Посмотри. Классный ролик

Лева Правая

Рыбак рыбака видит издалека... Физик- ядерщик видит только себе подобных. Знаю точно( лично))

Yury Panteleev

а по подробнее моно. Общий интерес то в чем? Может они по пятницам пулю расписывают?🤔

Баба Яга

У кого с кем?

Yury Panteleev

взаимного интереса девушки, изучающую ядерную физику и молодого человека (юриста/экономиста).(с) Мать, вроде еще не пенсионерка, а нить теряешь?

Баба Яга

Уточнила:))). На работе как никак есчо, сам понимаешь. Общий интерес, как считают девушки, вообще возникнуть не может. Изначально.

Yury Panteleev

Все зелья варишь? Слушай, ну они же могут любить балет, скажем. или совместные прогулки вдоль Мойки?

Баба Яга

Могут. Но они об этом никогда не узнают.

Yury Panteleev

могут они пить пиво в одном пивбаре???🤔

Баба Яга

Могут. Но начать разговор...без предварительного уточнения про физику - увы:)

Языческий Кот

не-а.
общие интересы могут быть (и в 99% бывают) совсем не в плане учебы/специальности.

Па
Павел

Ну есть же много других тем, по мимо того,где они заняты в повседневной жизни.

Баба Яга

Другие не идуть

Борис Алиев

Трудно сказать. Я почти не встречал таких девушек, хотя я сам физик.

Баба Яга

Эххх

Борис Алиев

Уххх...

Вадим Иванов

Единство и борьба противоположностей? От человека зависит...

Z-Мимокрокодил-V

А супы варить она умеет? А он дарит ей цветы на свиданиях?

Баба Яга

Ой, не знаю:))). Но свадьбы вроде вырисовываются

Людмила Канивец

Почему? Профессия - это одно, а отношения совсем другое...

Баба Яга

У всех свое мнения, однако

Андрей

это стена а в стене всегда можно сделать выход

-Я Мойша, -Не Еврей.

может с темы сьехат надо. общие интересы найти

Андрей Григорьянц

У меня систэр и её муж физики твёрдово тела...

Баба Яга

Вооо....физик к физику

Андрей Григорьянц

Ага спутки запускают..

Ма
Маша

Помимо профессии есть же и другие интересы))

Са
Саша

Это понты..я считаю...за душой то..ничего..

Са
Саша

Там многие заучившиеся персоналии...по русски сказать..ку-ку

Баба Яга

Нееее....этот город в принципе понтовый, основа основ - это Новосибирск.

Са
Саша

Не был..ничего сказать не могу...Да мне и по фиг..собственно...

Баба Яга

Еще бы:))))

Са
Саша

Таки да...